Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новинки, которые вы посмотрели

Сообщений 841 страница 870 из 1315

841

Кто смотрел Химеру? поделитесь впечатлениями, лично я в ступоре. Сюжет как обычно слизан, но что то смущает.

842

Посмотрите сегодня про Гинзбурга по 1вому!!!

843

Да! Я тоже очень советую всем посмотреть.

844

набор из нескольких моих рассуждений по поводу "Начало" - объединять лень

После первой части ждите спойлеры. В первой же все доступно для всех. Что же касается остального чтива, то...лучше сходите и сами увидите (я 2 раза посмотрел).

Часть 1.

Если бы я волновался за прокат, написать мог, а так, попав сегодня на аншлаг в Октябре, я спокоен - ситуация с "Темным рыцарем" повториться не должна, когда Россия продинамила картину

ну, а если серьезно, то ДиКаприо снялся пока что в двух из трех лучших фильмов 2010 по моим критериям, так что я в очередной раз рад за него персонально

Это очень масштабное кино по своей идее, которое не получилось бы, если в фильме зритель не погружался в то количество локаций, которые Нолан всем предложил, а главное реализовал. Каждая локация - отдельное подсознание, которое старательно выписывает отличия и в то же время держит связь с предыдущим.
Если бы Кристофер добавил пафоса, то получилась бы вторая Матрица, но он, слава Богу это не сделал, оставив творение Вачовски на своей высокой нише, а Начало предоставив уместиться на соседней высокой ступеньке, доказав (во второй...третий...четвертый уже раз), что и в условиях мейнстрима можно делать оригинальные и одновременно яркие картины.

Детали задевали. Начиная от белоснежных захватчиков с белоснежными пленками на оружиях и "парадоксом" с упавшими документами секретарши и заканчивая разбивающимся зеркалом от ладони Пейдж...Я уж не говорю про гравитационные полеты героев и Гордона-Левитта в особенности. В свое время в "Аватар" меня впечатлил в самом начале фильма момент с летающим Джеком Салли после выхода из псевдо-сна. Но то были 5 секунд, здесь же этот шаг реализовали куда полнее, отчего впечатление создается еще сильнее.

кстати, о Пейдж.
Она великолепна. Да, Котийар красива и обворожительна в этом своем вечернем платье и даже сидя на уступе небоскреба. Но Эллен после "Джуно" не ушла в тень, а доказала, что может не только выделяться на фоне ровесников, но и быть своей в компании больших звезд. Она - лучший женский персонаж фильма.
- Мне нужен архитектор не хуже меня самого.
- У меня есть архитектор даже лучше тебя.
Цитата Кейна как нельзя лучше подчеркивает мои слова =)

...звезды, а их ведь много в фильме вкупе с обилием впечатлящих спецэффектов в сумме уместились в какие-то 160 млн, что по нынешним временам весьма средняя сумма для летнего блакбастера. Знаете, как говорят в заокеанских спортивнах Лигах (НХЛ и пр.)? Игрок согласен на снижение зарплаты, если идет в Династию (ту команду, которая по всем прогнозам и результатам дает уверенность, что в ближайшие годы будет также побеждать).
Вот таким же гарантом нынче является и Нолан для актеров, это однозначно.

Предпоследняя сцена в аэропорту была очень похожа на состояние, когда ты просыпаешься после яркого сна, пытаясь прояснить за мгновение, реальность ли это. Но ведь ты смотрел всего лишь фильм...Создателям фильма удалось главное - погрузить зрителя в свою идею, в свой сон.

Ах да, зал трижды аплодировал.

p.s. озвучка героев не лучшая

Отредактировано Better Man (26.07.2010 02:00)

845

а вот, к слову, Гордон-Левитт озвучил мои слова про избегание пафоса:

Ты чему-то научился от Кристофера Нолана в процессе работы с ним?
Очень многому! Самое поразительное в Крисе то, что он, продумав все досконально, все же оставляет место для спонтанности. Если актер обнаружил что-то новое, или его оператор Уолли (Пфистер) открыл что-то новое, неожиданное, то Крис скажет: «О! Давай учтем и это! Может быть это будет хорошо, давай попробуем!» Он оставляет место для любой новой идеи. Я думаю, что частично это объясняет почему его фильмы ощущаются настолько реальными, а не напыщенным воспроизведением предвзятой идеи. Он оставляет место для самостоятельного развития реальности действия.

Часть 2

Я не знаю, приведет ли этот пост к спойлерам, но заранее предупреждаю все же не читать, кто не смотрел "Начало"

Второй просмотр добавил впечатлений и понимания происходящего: сегодня уже обращал внимание на фразы героев, на третий же буду следить за багами )

Что я хочу еще отметить, так это очередную мощную концовку в его фильмах, вот только на этот раз она еще и с двойным подтекстом.
Я лично до сих пор не определился, чем же история закончилась: фильм конечно не прост по повествованию и логичная упрощенная концовка в любом случае не испортила бы впечатление (и никто бы камень в него даже не бросил - вспомним Престиж, когда разгадка расставила все точки над И), но, пожалуй, я выбираю вариант, что и завершение Нолан также решил сделать сложным и оставить его на обсуждение своим зрителям
Причем я уверен, что на вопрос ему, как же правильно трактовать концовку, он будет отвечать с ухмылкой на манер Скорсезе с "Таксистом".

Часть 3

что ты скажешь, вышел или нет?)

ну, я вот завуалированно и склоняюсь ко второму варианту
если за основу брать только юлу, то там нечетко все было: в кадре все шло к тому, что упадет, но тем не менее мы это не увидели и начались титры
а если смотреть на развитие последних сцен, то в отличие от всего происходящего ранее, мы также не увидели отдельных частей, которые четко доказывают, что там и как случилось (нашел он Сайко или нет и т.д.). И это даже несмотря на то, что Нолан не заострял внимание на подробные разъяснения, отвечая на вопросы зрителей фразами, фрагментами, которые и так давали ответ. Также как Дормель, впрочем.
Но в конце он вдруг резко изменил даже этой манере, слишком неявно показав, что же и как там произошло на самом деле. Думаю, сделал это специально.
При этом, если принять позицию "да, вышел", то все равно будет все очень красиво. Это уже написал ранее.
Поэтому, я не буду искать истину и буду проолжать считать, что возможны оба варианта. Ну, а если же вдруг будет сиквел (надеюсь, что нет), то ответ тогда будет автоматический.

а вообще примерно раз в год из более-менее массвого кино выходят подобные фильмы, которые заставляют тебя в голове прокручивать различные варианты развития событий; за последние 3-4 года навскидку приходят такие: Фонтан, Хранители, Сайлент-Хилл, Луна, Нефть, Старикам тут не место, в свое время и Престиж заставил поломать голову, Господин Никто и к ним прибавился "Начало".

p.s. кстати, при том, что саунд великолепный, в "Темный рыцарь" он был целостнее и ярче, на мой взгляд. Огорчило, что в фильме не прозвучало той мелодии из трейлера

Часть 4

ну, в уровнях-то запутаться сложно, в принципе там все по полочкам разложено, а вот мысль "смотрим на все уже глазами Кобба, который уже не может толком отличить реальность от сна. Поэтому он даже дома снова запускает волчок" конечно справедлива, хотя и не категоричная. К примеру, не изменились дети, а еще высказанная мысль, кажется, самим Коббом, что "мир снов не отличим от реальности" может склонить и к варианту, что он в ново-созданном лимбе.
В общем, не буду принимать определенную позицию - так интереснее :)

кстати, очень доволен, что фильм он снял в манере "Престижа", изменив только тему загадок

Часть 5

Не знаю, как вы, но я сиквела очень хочу. ИМХО, тема сисек (сорри  ) не раскрыта.
Мне два раза по два с половиной часа было отчаянно мало.
Тут такой простор для идей! Это ж просто непочатый край!

вот..."Матрица" была идеальна в рамках одного фильма. а...вторая и третья части..ну да ладно. Крис не любит сиквелы. Бэтмен не в счет.

Извлекатель, вор, архитектор, иммитатор, химик, турист, проекции и объект... сейчас вам эти слова ничего не говорят, наверное, но когда посмотрите - поймете. Они как хороший оркестор. Ни одной фальшивой ноты. Всем верю!

Кстати, что напомнила, так это то, что у всей этой бравой команды нет в противниках отрицательного героя. Весь экшн построен на борьбе с сознанием прежде всего самого Кобба и это также отличительная черта.

В этом фильме нет "дыр". Он как монолитная плита: слеплен добротно, с душой и желанием рассказать миру удивительную историю, показать нам мир нашего подсознания с другой стороны: изнутри.

и вновь напомнила напомнила самую первую новость про это кино, когда оно только намечалсь в планах у WBrothers.
Тогда одновременно с возбуждением у меня началось и волнение, сможет ли Нолан не потерять свое умение рассказать историю через призму своих героев, в не самого сюжета. Нет, не потерял. Фильм идеальный по реализации, но порой бывает такое, что от идеальности воротит. Тут такого нет впомине. Пока он совершенствуется от фильма к фильму (хотя моим любимым остается "Помни").

Актеры и экранная команда.

кстати, кто не узнал, Сайто - это тот самый мастер восточных единоборств, который принес Готэму новую вариацию Темного защитника города из Бэтмен: Начало :)

по итогам двух просмотров (их еще можно назвать снами) не понравился лишь один момент, когда Фишер (Мерфи) в отеле слишком легко согласился на пожелание Кобба перейти на следующий уровень сна

846

ОБЯЗАТЕЛЬНО
всем тем, кто думает над концовкой "Начало" и не только)
http://revolvingdoorproject.net/2010/07/23...ned-at-the-end/

комментарии еще интереснее, нежели концепция автора блога

847

http://cs4682.vkontakte.ru/u53937/114422212/x_95aaf753.jpg

848

саня, а где можно посмотреть этот фильм в норм качестве?

849

ну как где, во всех кинотеатрах Мира =)

850

ну как где, во всех кинотеатрах Мира =)

  :D  :good:

851

Необычайные приключения Адель можно скачать в лицензии(щас смотреть буду) и ,ХА,Солт тоже уже в качестве.это если кто Анжи любит

852

http://cs4682.vkontakte.ru/u53937/114422212/x_95aaf753.jpg

почему я этого момента не помню...?

853

http://s55.radikal.ru/i149/1008/24/dc11b6e8f5c1.gif

854

это ответ?))

855

я фильм не смотрел, но знаю, что с помощью этой штучки всех путали )

856

посмотри, тебе понравится!:)

857

да, Леш, посмотри

Ксюш, это момент перед тем, когда они пошли в номер отель.

Когда Кобб прикинулся секьюрити

858

определённо посмотрю  :)

859

да, Леш, посмотри

Ксюш, это момент перед тем, когда они пошли в номер отель.

Когда Кобб прикинулся секьюрити

очень странно...я сегодня смотрела. не помню)))
а вообще дурацкий перевод и озвучка не очень... как у вас перевели, то что они хотели сделать, "укоренение"?

Отредактировано Kseniya (01.09.2010 00:34)

860

а я уже месяц как не смотрл и помню ;)

если тебя смущает цитата, то ее конечно не было, ибо стеб, а момент...ну, в общем, странно, что не помнишь

слушай, ты Двойную жизнь Чарли Сан-Клауда смотрела?

861

ааа...ну,раз прикол, тогда понятно)момент, конечно помню!
не смотрела, а что?

862

да не, просто сходить хочу, весной видео понравилось, а его все переносили да переносили потом

863

понятно..
посмотри мой предыдущий пост, я его дописала, с вопросом:)

Отредактировано Kseniya (01.09.2010 00:44)

864

если я правильно тебя понял, то ты имеешь ввиду, то "внедрение"

в оригинале оно звучит как..."inception" как раз-таки, но на афишах постеснялись видимо писать это слово
а по мне так "начало" - ни рыба ни мясо

"Внедрение" поинтереснее

865

согласна с тобой!
просто, у нас перевели на украинский как "укоренение"
inception у меня в словаре, только как начало переводится...

866

да, еще год назад я задавался вопросом о переводе самого слова, хоть мне и попадалось именно "начало"

это начало, но не начало, как beginning

более узкое значение у него

"вступление", к примеру. а там и внедерение рядышком

867

или Зарождение)

868

2 недели я не смотрел кино вообще (исключением стал только "Шоу Трумана" в гостях в Питере) и вот сегодня я целенаправленно взял отгул, навестил кафедру, а затем у меня в планах было посмотреть 2 фильма:

как раз "Американец" и "Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда"

второй я собирался посмотреть еще на прошлой недел, но по времени не успевали, тем не менее, о фильме не забыл (еще весной мне понравился трейлер) и наверстал упущенное.
Ну, что ж, кажется, у режиссера было большое желание показать красивую историю с позитивным взглядом даже на печальные события. Это касается и саундтрека, и красивых ярких пейзажей, отчего грустить времени не остается. Считаю, что все же фильму не хватает этой драматической нотки, а главному герою в исполнении Зака Эфрона - харизмы, отчего сам фильм нельзя поставить, к примеру, в один ряд с "Дневником памяти", в котором начиная от актеров и заканчивая историей, длиной в целую жизнь, все выеликолепно.
Немного кино напомнило "Милые кости" и "Куда приводят мечты" общей идеей, только уровнем исполнения на ступеньку ниже.

Резюме: фильм получился добрым и светлым - красоты закатов и виды уходящих к горизонту яхт в открытм море (океане?) восхищают на большом экране.
Так что не совсем кино получилось таким, как мне бы хотелось, но время потраченным не считаю. Больше заинтересует девушек, как мне кажется.

Ну, а чтобы перейти ко второму фильму, скажу несколько нужных слов.

Меня сегодня подвел Кофе Хауз с отсутствием Wi-Fi и я не мог выбрать удобный кинотеатр для просмотра. Точнее мне казалось, что подвел. Поэтому я поехал в "Октябрь", который всегда может порадовать обилием реперутара на любой вкус (накануне я проверял и оба фильма у них в афише были).
Но не для москвичей замечу, что в 15 минутах ходьбы от него расположен другой, один из старейших к/р в России - "Художественный". Поэтому выходя на Арбате я не мог сначала отказать себе и не заскочить туда, тем более, что цены там смешные, в отличие от "Октября".

Зайдя в комнатку с кассами мои глаза остановились на вывеске "Гсподин Никто", а губы улыбнулись - как приятно, что спустя 5 месяцев фильм, который шел ограниченным прокатом, до сих пор есть в афише!
Порадовавшись и отметив, что в этом кинотеатре не показывают фильмы, на которые я настроился в этот день, я уже хотел уходить. Но перед этим решил набрать буклетов-рекламок (я люблю потом их вставлять в dvd) и...о, БОЖЕ!!

случилось чудо, настоящий подарок с небес за мое, видимо, долгое издержание с просмотром кино.

На меня смотрел лист, прикрепленный к стене, на котором было написано:
Господин Никто. Режиссерская версия. На 20 минут длиннее

Глаза мои забегали от счастья и о всяком "Американце" забыл тут же. Купив билет всего за 90 р (17:00-сеанс), я отпарвился на просмотр "Двойной жизни...", но мысленно уже прокручивая в голове, что же нового увижу в любимейшем фильме за последние 5 лет.
Дело в том, что я даже понятия не имел о существовании режиссерской версии.
И за ее появление у нас я хочу сказать спасибо вообще всей Москве. Россия принесла самую большую кассу этому фильму и, безусловно, на 90% эта заслуга столицы (4 кинотеатра прокатывало).

Что же, на самом деле не 20, а 17 минут. это во-первых.
Во-вторых, вставки были не отдельными сценами, а урвками, фразами, поэтому, если бы я смотрел второй раз, то, возможно, не улавливал бы изменений. Но в 5ый раз, конечно, слух режут новые выражения =)
Хотя есть и исключения: к примеру, есть сцена, почему же мама Немо начала изменять мужу - оказывается тот был в депрессии, сбив человека, а это все сначала приснилось самому Немо.
Или вот еще. В одном из вариантов истории у Немо соскочил башмак, когда он бежал за поездом. Соскочил потому, что фабрика, которая производила кроссовки продешевила и стала использовать в своей продукции дешевые шнурки. Они-то и разорвались у Немо.
Более полная сцена перед тем, как Никто встречает себя-старика в телевизоре и, наконец, обратный отсчет показывает гораздо больше событий, которые случились с Немо (в проекции его сознания, т.е.), четко разделив их на две части: те, что случились бы, оставшись он с отцом и те, когда с матерью.

Я счастлив. Настоящий сюрприз получил.

Не среагировал сразу, а только по пути домой. Понял, что очень хочу домой себе постер этого фильма, который висел в "Художественном". Поэтому хочу вернуться туда в выходные и выпросить у администрации :)

http://ipicture.ru/uploads/100901/6nv3X966B4.jpg

Отредактировано Better Man (01.09.2010 21:24)

869

Американец (2010)

Должен заметить, что я давненько не ходил на утренние сеансы, а последние мои подобные опыты были не столь успешны - из-за короткого сна я обычно зевал на фильмах. Поэтому идти утром и к тому же на арт-хаус, это на бумаге была, наверное, не лучшая моя идея и тем не менее.

Ну, долой предысторию, тем более, что сам фильм берет с места в карьер, начиная держать зрителя во внутреннем напряжении. Впрочем, это не совсем верно. Держит в тисках совсем не фильм и не Корбийн, а Клуни, который второй раз подряд сыграл человека в футляре, но на этот раз не преуспевающего мужчину средних лет, а героя, который ведет самый настоящий затворнический образ жизни и перестает получать удовольствие от своей работы. Ха, если он вообще когда-то его получал.
Хочу заметить, что я никогда не был поклонником Антона. Я не очень люблю его клипы и это правда, хотя, каждый раз, когда кто-то из ряда любимых исполнителей берется за совместную работу с ним, я радуюсь. Почему? Потому что, это все-таки признание мастера своего дела. В конце концов, я не люблю Тарантино и В.Аллена, но уважаю за их собственный взгляд на кино.
Зато я люблю Корбийна как фотографа, хоть у меня и нет целой подборки его снимков и каких-либо книг (про U2, к примеру).

И весь "Американец" как раз живет этими снимками: переходя из красного фона в знакомый синий, из коричневых в реальные, разве что привычных черно-белых красок вы не встретите. Большая часть места действа проходит в любимых Антоном холодных переулках и улицах, когда за поворотом даже киллера может поджидать его враг под тенью ночных фонарей, освещаящих жертву своим ярким светом.
Кино получилось смесью из последнего фильма Джармуша "Предел контроля" и собственной работы (можно и фильмом назвать) Корбийна для крайнего альбома U2 (No Line On the Horizon) под названием Linear. Съемки дорог и серпантинов; бескрайние просторы свободы и независимотси скрыты за горизонтом, но их нужно еще заслужить, добраться до них. Это же все проживает и зритель на просмотре "Американца" вместе с Джеком (Клуни), который стремится "отойти" от дела. Но далеко не так иронично как в замечательном "Залечь на дно в Брюгге".
http://st3.kinopoisk.ru/im/kadr/1/2/8/kinopoisk.ru-American_2C-The-1283097.jpg

Откровенно говоря, не будь имени Корбийн и Клуни в титрах, я бы этот фильм пропустил и ничего не потерял. Мне он совершенно не запомнится, я уверен, хотя посмотреть его было любопытно один раз, чего и вам советую по трем причинам:
1) стиля Корбийна, который, впрочем, утонул за скрытным и убедительным Клуни (очередная его успешная работа)
2) дочки Мичеле Плачидо - Виоланте
3)...и чтобы ответить мне на вопрос, "почему же называется "Американец"?

Отредактировано Better Man (09.09.2010 15:45)

870

http://rutor.org/torrent/67530/machete_mac...freetorrents-ua

Лёш,кажется ты ждал))я убежал смотреть!попахивает мяском))