Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новинки, которые вы посмотрели

Сообщений 541 страница 570 из 1315

541

Никогда не смотрите 30 дней ночи - полный отстой

542

А кто из вас смотрел "Гангстера" с Расалом Кроу и Дензелом Вашингтоном?
Просто я посмотрел на той неделе, но фильм меня как-то не впечатлил, а вот игра актеров понравилась.

543

я смотрел. фильм шикарный.

ждите рецензию...уже неделю пишу )))

544

Кто ни будь из вас смотрел фильм Никиты Михалкова «12»?
Если нет то при возможности обязательно посмотрите, но это если вы хоть как то относитесь к отечественному кино нашего времени, признаться я и сам скептически относился к фильму до просмотра, но он меня приятно удивил, первое это актерский состав, и их невероятно хорошая игра, второе это сюжет и сценарий фильма. В третьих я давно не видел фильма не построенного на зрелищности и спец.эффектах, а именно на характерах и психологии бытия в целом. Сюжет рассказывать нет смысла, но работа Михалкова заслуживает внимания, я получил только положительные эмоции.

545

Фильм Валерия Тодоровского "Тиски" картина тяжелая но интересная, кино не для всех, потому что без цензуры. Очень понравился  :vo:

ждите рецензию...уже неделю пишу )))

Саня, скоро будет месяц... ;)

Отредактировано Robbie54 (17.01.2008 21:22)

546

:) эх..да, Женек..есть такое дело.

да настроения вообще нет весь месяц.
да и если честно, подробности уже фильма подзабыл. наверное стоит освежить, посмотреть еще раз.
хотя..ну может завтра )

до конца февраля я хочу посмотреть следующие новинки: "Майкл Клейтон" с Клуни, "Искупление", который все номинации подряд собирает (правда с победами более туго все), "Хозяева ночи" "Поезд на Дарджилинг", "Старикам тут не место", "Астерикс на Олимпийских играх", "Охота Ханта", "Территория вне закона", "Я - легенда", "Мои черничные ночи", "Сыщик", "Еще одна из рода Болейн", "Нефть", "Спасительный рассвет", "Любовь во время холеры", "Скафандр и бабочка", "Точка обстрела", "Смертельный номер".

правда, если учесть, что до к/т в последнее время добираюсь редко, то из этих 18, лишь 5, наверное увижу..

но постараюсь! особенно хочу Нефть, Клейтона, Черничные ночи, Старикам не место

Отредактировано Better Man (17.01.2008 23:13)

547

Скока  бабла то надо на все эти просмотры )

548

Клуни? Я услышала слово "Клуни"? Где Клуни?..
Давно оно идет? До нас обычно все медленнее добирается, так что мож еще попросту не началось...

549

"Клейтон" стартовал у нас в Москве с сегодняшнего дня. Так что, карауль и у себя :)
хвалят

550

Клуни вообще умница. По тому, что я вижу и наблюдаю - он очень, оооочень вырос. Причем именно не в стиле вундеркинда с невероятным талантом и сразу до высот, и вообще не рывком, а так вот от неплохого середнячка, и потихоньку вверх, и как ни странно, вширь. Сценаристские и режиссерские работы, судя по отзывам и оценкам, тоже весьма любопытны.
Надо будет попристальнее за ним последить. Надеюсь, мое мнение от этого в худшую сторону не скакнет.

551

да, ты права насчет него.
вот именно как к "середнячку" я и сам к Джорджу долго относился. но потом его работы стали цеплять, особенно режиссерские. Пока лучший для меня фильм - это "Спок.ночи и удачи", но, думаю, он не остановится на этом.

кстати. то же самое, вернее что-то похожее происходит и с Б.Аффлеком. никак не дойду до фильма "Прощай, детка, прощай" - это его режиссерский дебют по книге Лихейна. *он же писал "Таинственную реку"*
говорят, что очень достойно. хотя если вспомнить еще и их совместный с Дэймоном Оскар за сценарий к Уиллу Хантингу, то по-другому начинаешь смотреть на Бена.
хотя именно как актер мне он не очень, мягко говоря

Отредактировано Better Man (18.01.2008 00:41)

552

Скажите, кто-нибудь смотрел "Искупление" с Кирой Найтли? Вообще, идет ли он у вас? Вроде, премьера по России была 17 января, а до нашего чудного города фильм все еще не дошел :unsure:

553

в воскресенье буду его смотреть. Поделюсь :)

554

Поделюсь :)

Давай обязательно! Я содержание прочитала, героя МакЭвоя зовут Робби :P Точно пойду! И Киру оч люблю)

555

и я хочу на Искупление!!

556

посмотрел сегодня "Искупление".

изначально я ожидал военную драму, что-то вроде "Перл-Харбора", "Английского пациента". я очень люблю этот жанр, даже мои любимые книги связаны с ним - Доктор Живаго, Война и Мир.
Но в итоге фильм приподнес мне сюрприз - он о другом и он другой. Он о чувствах и об ошибках. Да, там присутствуют кадры с военных полигонов, но их ничтожно мало. Да и несколько документальных вставок практически не напоминают о войне.
Фильм смотрелся с переменным настроением. В какой-то момент хотелось просто встать с кресла и уйти из к/т, а уже в другой миг меня будто кто-то оживлял "стоп. это весьма интересно. что же будет дальше?".
Вот так фильм и тянется. В какие-то моменты скучновато, в какие-то моменты реально страшно(не как в ужасах, а в моментах опасности и обмана), в какие-то моменты неприятно. Между прочим, да, кино снято реалистично. не хватает спецэффектов для яркости картинки, зато смотрится весьма приближенно, а не так как та же падающая бомба в "Перл-Харборе". Или ранения солдат, которые видят медсестры и видим мы.
Стоп. Я опять поднял военную тему? Ошибка. Повторюсь, фильм не военный.
Кино следует своему названию и в общем-то мы получаем в конце это самое "искупление". Все довольны? Нет. Начиная с героев и заканчивая зрителями или хотя бы мною.
Герои пострадали от ошибки и были вынуждены страдать. Зрители не видят полноту всех страданий (об этом я еще скажу), хотя невольно все равно ты очень сильно сочувствуешь им, но не главной героини (кстати, ею оказалась совсем не Найтли).
Что же до меня лично, то я остался недоволен работой актеров. Неплохо сыграл МакЭвой, его персонажу веришь по-крайней мере. Хотя, безусловно о звездной роли тут говорить не приходится. Но в целом достойно.
А вот Найтли. Была хороша в начале, но потом сильно разочаровала. У меня был вопрос, почему же фильм, который получил 7 номинаций на Оскар не заслужил номинации лучшей актрисы. Этот вопрос отпал сам собой. У Кайры не получилось раскрыть свою героиню, а ее движения не были плавными, а скорее какими-то угловатыми, резкими, неуверенными что ли.
Должен заметить, что я хорошо отношусь к ней, мне нравится, что она пытается браться за разные роли, но в конечном счете все равно получаются весьма однотипные. Не знаю почему так получается. Вы скажете "да просто таланта нет". Неправда. Есть. Могу отметить несколько очень хороших ролей у нее.
Но как будто эта самая неуверенность ей мешает. Вот такой сделал вывод по фильму, по определению, который должен был стать ее самым удачным на данный момент.
Также не до конца как мне кажется дошла страсть пары. Хотя...надо сделать оговорку, слишком мало было у них для этого возможностей. Да и в конечном случае, если за них переживаешь, значит у них это получилось? Все-таки да, пожалуй. Но не на 5ку точно.
Зато понравилась третья героиня, она же и главная. Ее же проделки и послужили такому названию фильма. Отлично сыграли все 3 актрисы(мы ее видим в три разных периода), особенно уже в пожилом возрасте. Она и дает право называть этот фильм сильным, дает всю полноту эмоциям, которые сдержанны 1,5 часа экранного времени. Умышленно? Ну вероятно да! но именно последнее мне не очень понравилось. Не хватало контекста, не хватало тех действий, о которых она просто рассказала на словах. Мне кажется, что фильм немного урезанный, особенно во второй его части и именно это не дало мне полностью оправдать главную героиню. Чувство недосказанности - это хорошо. Но когда вылезает как раз вся "досказанность" в пределах одной минуты - это, имхо, неверно.
Одно дело "Иллюзионист", который полон загадок, а уже совсем другое - драма, как эта. Но повторюсь, сама героиня интересна и ее характер передать актрисы сумели. Просто не хватило количества кадров.

Очень понравилась операторская работа, кажется, камера успела подлезть во все ключевые точки фильма, показав все. Вот что-что, а операторская работа может быть оценена Оскаром.
Отличный саундтрек, в котором не сомневался.
Есть и еще немало в нем хорошего. Каждый возможно увидит свое.
Да и вообще скажу вам честно - хороший фильм, не пустой. Но с огрехами, о которых я сказал выше. Для фильма, который претендует на звание лучшего, имхо, их достаточно, чтобы им не стать.
Но я обязательно куплю двд, обязательно поболею в отдельных номинациях.
Но главный фильм мне кажется еще впереди. Благо, это лишь первый из 5.

Отредактировано Better Man (24.01.2008 21:31)

557

Ничего себе рецензия, прямо профессионально) Спасибо, интересно было почитать.

мои любимые книги связаны с ним - Доктор Живаго<...>Должен заметить, что я хорошо отношусь к ней (Найтли)

А тебе понравилась она в роли Лары в ДЖ?

558

да, очень понравилась. не в пример Хаматовой
да и вообще удачная была постановка у англичан

***

ты давай тоже фильм смотри, расскажешь

559

Алекс, а как там Клейтон? Что-то меня один приятель замучал утверждениями, что Клейтон вышел еще в прошлом году, и если и был в кинотеатрах, то давно прошел.

560

мировая премьера была 31 августа.
в Штатах шел в ноябре-декабре.

в России же творится неразбериха. Действительно должен был стартовать 17го января(или когда я говорил?).
Но фильм сняли с афиши!! и больше даты нет НИКАКОЙ!!

насчет копий. пока по инету везде валяются лишь камрипы и двдскриннеры. поэтому пока отказываюсь от этой идеи.
но когда смогу посмотреть нормально - не знаю.

вот такие пока не самые приятные новости

561

везде валяются лишь камрипы и двдскриннеры.

Тот же самый приятель утверждал, что уже давно есть в сети с полным переводом. Значит, шел уже по России фильм, если ты говоришь, что только экранки?

Кстати, что такое двдскринер? О.о

562

полный перевод - что ты под этим подразумеваешь?
полный перевод появляется сразу же с выходом пиратки любой, в любом качестве. спасибо нашим флибустьерам )

экранки-то списаны со штатовских кинотеатров.

а двд-скриннер - это видео, которое берется с двд, выдающийся для прессы до поступления фильма в открытую продажу. на ней присутствуют надписи, счетчики

p.s. кстати, решил проверить дату рос.премьеры. хоть и был уверен насчет 17 и помню как отсчитывал часы на сайте до первого показа, но сейчас там данная функция уже закрыта. поэтому была дорога только на imdb. и да, там тоже стоит 17 января. так что я полагаю, российскую премьеру сдвинут поближе к Оскару. такое делалось иногда в прошлые годы, видимо повторяют традицию. жаль, если так

Отредактировано Better Man (28.01.2008 01:22)

563

полный перевод - что ты под этим подразумеваешь?

Я? Я без понятия, что мой друг под этим подразумевал )) Мне-то, канеш, пришел в голову кинотеатровый типичный полноценный дубляж.

так что я полагаю, российскую премьеру сдвинут поближе к Оскару.

А это когда?

564

ну нет, дубляжа точно нет :)
возможно он имел ввиду, что есть версия уже с переводом, а не в оригинале. тогда он прав.
но с таким качеством видео - несмотрибельно.

кстати. двд в Америке появится 19 февраля. вот уже тогда можно будет говорить о приличном видео. пусть даже у нас появится не в дубляже, но зато приятно будет смотреть.

ну, а насчет итоговой российской премьеры, Оль, честно, не знаю (
я просто предположил как вариант, что сдвинут её. но так ли будет на самом деле - не знаю. *церемония же Оскара 24 февраля будет*
но то, что фильм покажут - УВЕРЕН. будем ждать.
если что узнаю новое, сообщу

Отредактировано Better Man (28.01.2008 01:32)

565

А я все еще жду "Искупление". Ну когда уже оно придет :argh:

Better Man, а "Война Чарли Уилсона" у вас в Москве уже есть?

566

"Война" в России стартует с конца апреля.
Хотя пиратку продают, в торрентах лежит фильм в весьма нормальном качестве.
а ты тоже ждешь этот фильм?

567

Да, жду. Ничего о нем не знаю, просто увидела кадр с Джулией Робертс в таком странном виде.. вот, интересно)

568

в конце апреля, это на двд, или в кинотеатрах?

569

в кинотеатрах

570

странно... у нас уже недели 2 идет в кинотеатрах...