Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новинки, которые вы посмотрели

Сообщений 391 страница 420 из 1315

391

вот, я же говорила:) а самое интересное то, что, учитывая биографию Теслы, еще не факт, что у фильма фантастическая концовка:)
вот, кстати, о нем небольшой рассказ:
http://ntpo.com/invention/invention3/20.shtml

392

Сонь, подскажи мне один момент пожалуйста.
герой Бейла, как я понял, воспользовался Теслой где-то в середине повествования. и вот этот как бы брат его-двойник, это же не кровный "брат" был, да??!! он его создал в самом начале, чтобы опыт удался.

но! тогда вопрос! зачем он побежал вниз под сцену, когда герой Джекмана провдил ключевой свой фокус?? он объяснил, что хотел узнать тайну. но зачем??? если же он сам эту тайну первым узнал..и после передал даже..

фильм ну просто!! нет слов. давненько так фильм не увлекал..из новинок..со времён Сайлент Хилла наверно..и клипа She's Madonna..=)
"Иллюзионист" отдыхает просто.

Отредактировано Better Man (28.01.2007 20:29)

393

Нет, в том-то и дело, что у Бейла на самом деле был брат-двойник, и они вели с ним такую двойную жизнь. Он ведь еще в самом начале Сару то любил, то не любил. Просто брата, как своего помощника, он ввел в игру действительно в середине фильма. Но мне кажется, Тесла тут был ни при чем. Ведь Тесла был сам удивлен, когда шляпы и Коперников обнаружил:) Значит, до этого ему не удавались успешные опыты по клонированию.
И еще момент, если помнишь, когда он смотрел выставку Теслы, у него уже был брат. И ключевое слово для разгадки дневника было ведь только секретным словом, но не было самим секретом (как Бейл вначале сказал Джекману). Хотя, потом оказалось, что все-таки Тесла крут:)
Вот, и еще, помнишь, Джекман спрашивал, какой узел завязал Бейл, а он говорил, что не знает? Видимо, потому что он спрашивал не у того Бейла, который был в тот ужасный день на сцене.

И фильм действительно потрясающий:) Могу это повторить еще много раз:)

394

Вот, и еще, помнишь, Джекман спрашивал, какой узел завязал Бейл, а он говорил, что не знает? Видимо, потому что он спрашивал не у того Бейла, который был в тот ужасный день на сцене.

ну это я уловил, да. это несложно.

Нет, в том-то и дело, что у Бейла на самом деле был брат-двойник, и они вели с ним такую двойную жизнь. Он ведь еще в самом начале Сару то любил, то не любил. Просто брата, как своего помощника, он ввел в игру действительно в середине фильма. Но мне кажется, Тесла тут был ни при чем. Ведь Тесла был сам удивлен, когда шляпы и Коперников обнаружил Значит, до этого ему не удавались успешные опыты по клонированию.
И еще момент, если помнишь, когда он смотрел выставку Теслы, у него уже был брат. И ключевое слово для разгадки дневника было ведь только секретным словом, но не было самим секретом (как Бейл вначале сказал Джекману). Хотя, потом оказалось, что все-таки Тесла крут

т.е.всё-таки это правда кровный брат? ну..если так, то всё встаёт на места.
спасибо.
в принципе, когда вышли из кинотеатра, другу так и сказал.
но потом мне в голову запала эта записка "Тесла"и стало казаться, что это вовсе не брат, а тоже двойник..
ну в общем, гуд тогда:)

Нолан - просто красавец! Бессонница, Помни, Бетмэн:Начало, теперь Престиж - все нравятся очень..классный режиссёр, а ведь по возрасту чуть старше того же Бэйла.

395

я сегодня выбирал между "Вавилоном" и "Кровавым алмазом", в итоге сходили на второй.

а хороший фильм. так и не смог определить его жанр. политический боевик, драма, приключения..смесь из всего этого. плюс основан на реальных событиях. причём недавних, о гражданской войне в Африке.
ну, вообще, африканская тема мне не очень интересна(я, извините, не Боно  ) и плюс боевики не очень люблю.
но вот всё остальное понравилось, особенно концовка. хотя её и можно было ожидать, но она добавила фильму баллов, определённо.
Ди Каприо - да, отличная роль. И да, пожалуй, даже лучше, чем в Отступниках. парень молодец.
его партнёр по приключению - негр, сыграл как минимум не хуже. уверен, что кто-то из них и получит Оскар..
Коннели. мне она вообще нравится. здесь роль не выдающаяся, но на уровне.

очень красивые пейзажи Сьера-Леоне, и странно - прекрасный саундтрек.
то, что кино не сбивается на сплошное "мочилово"(хотя оно тоже снято хорошо), а отвлекается на моральные стороны проблемы гражданской войны и детей, выделяет его среди обычных боевиков.
мне понравилось. рад, что посмотрел.

396

А я обязательно на "Вавилон" схожу,там играет моя любимая Кейт Бланшет : )

397

Мне вавилон не понравился.совсем.пусть хоть 37 оскаров вручают.

398

А я обязательно на "Вавилон" схожу,там играет моя любимая Кейт Бланшет : )

Мне безумно нравится эта очаровательная и талантливая австралийка,я вообще очень уважаю актрис с австралийскими корнями,та же Николь или Наоми Уоттс  :wub:

Насчет Вавилона много читал про него,желания особого посмотреть не возникает,вспоминается что Саня о нем очень лестно отзывался,во всяком случае здесь дело вкуса,но по моему посмотреть стоит.

От себя же хочу посоветовать скорый релиз от мастера хорошего русского кино режиссера Балабанова фильм называется Груз 200 говорят очень скандальный,не факт что он пройдет в массовый прокат,но мне очень хочется лицезреть эту картину.

Отредактировано Robbie54 (01.02.2007 23:36)

399

Мне безумно нравится эта очаравательная и талантливая австралийка,я вообще очень уважаю актрис с австралийскими корнями,та же Николь или Наоми Уоттс

я тоже уважаю австралийцев и австралиек)
но вот Кейт очень долгое время не нравилась..особенно, когда у Портман отобрала Оскар за Авиатора..
но на самом деле, играет она хорошо :vo: но внешностью, лично мне, не очень. дело вкуса)

Насчет Вавилона много читал про него,желания особого посмотреть не возникает,вспоминается что Саня о нем очень лестно отзывался,во всяком случае здесь дело вкуса,но по моему посмотреть стоит

а я сам ещё не смотрел) просто очень уважаю стиль фильмов этого режиссёра, поэтому и рассчитываю, что понравится. мне)
может быть завтра узнаю.

400

Сознательный офф-топ...*

я тоже уважаю австралийцев и австралиек)
но вот Кейт очень долгое время не нравилась..особенно, когда у Портман отобрала Оскар за Авиатора..
но на самом деле, играет она хорошо  но внешностью, лично мне, не очень. дело вкуса)

Ну ты знаешь,хочу с тобой согласится,сам не очень то и отмечал её внешние данные,хотя для меня внешние данные у девушки имеют очень огромный аргумент,но тут исключение,я её очень уважаю и как актрису и как человека (Очень много о ней читал,в частности о её жизни...),ценю её сильные роли,даже эпизодом она создает своей харизмой светлую атмосферу,её работы запоминаются,в "Авиаторе" сыграно на 5 с +,внешность внешностью,но она очень хорошая и добрая как человек,плюс ко всему очень талантливая и по особому очень светлая актриса нашей современности.

Прошу прощения за офф-топ,примеров брать не стоит...=)

З.Ы.Саня молодец и спасибо что почистил офф-топ в теме "Мультимедиа".

401

сейчас вечером смотрел фильм - номинант на Оскар "Маленькая Мисс Счастье".
вообще-то у него 5 номинаций...
и его хвалят...
и у него хорошие сборы...
и у него статус "семейного"...

я, конечно, не знаю, но когда в семейном фильме рассказывают, как нужно "иметь отношения с женщинами", при этом вставляя очень острые словечки, то у меня уже другое отношение сразу.

фильм заявлен как комедия..юмор очень странный.
элементы морали имеются, но, имхо, как-то они косо смотрятся на общей картине.
многие называют фильм светлым...светлой может показаться главная героиня..правда миленькая, хоть и нехуденькая)
но когда под конец она вытанцовывает стриптиз..
Блин, ребят, в общем, если и понравилось, то только на один раз. больше фильм смотреть не буду.

Блин, я не понимаю!! как этот фильм стоит рядом с Отступниками, Королевой!!
а девчонка..да даже Дакота Феннинг в не совсем удачной Войне Миров сыграла лучше..
а тут ей номинация рядом со Стрип, Денч, Уинслетт!! не понимаю..
мне СМЕШНО!
в общем, расстроил меня фильм.. :why:

Отредактировано Better Man (02.02.2007 00:50)

402

Вавилон. посмотрел. дома правда.

ну, вообще, понравилось. Достаточно зрелый такой фильм, в котором различные случайности приводят к трагическим последствиям.
фильм о жизни, ничего надуманного. такое вполне может произойти и на самом деле.
актёры все сыграли отлично. Питт - неожиданно. :vo: Берналь- порядок.
японка тоже..
но есть 3 "но".
1)прошлые работу Иньярриту(особенно "С***-любовь") были тоже непростые, но они более, что ли приземлённые. и от того более приятные глазу.
2)фильм похож на Столкновение. я бы даже назвал неофициально второй частью. а след-но фильму вряд ли светит Оскар, т.к.академики не любят повторяться в выборе.
3)ну и главное но. фильм заточен под церемонию. это главный минус. для меня. я люблю Иньярриту, но в том и заслуга тех режиссёров, которые снимают для души, для зрителей, (не путать - для сборов). и вот когда они оказываются лучшими, то заслуга большая, нежели, когда режиссёр именно "работает" на Оскар. большое имхо.

главная черта последних Оскаров в том, что постепенно церемония становится похожа на всякие Каннские кинофестивали. вот для него Вавилон - чистый победитель.
а Оскар всегда отличался тем, что фильм не только несёт в себе мораль и смысл, но и тем, что его могла смотреть большая масса народу и при этом не один раз.

ну, если не верите, возьмите ЛЮБОЙ фильм 90ых годов.
некоторое исключение может быть в "Списке Шиндлера". Но это просто шедевр, до высоты которого не добраться.

так что Вавилон - грамотный фильм. пятёрка. которую может получить "ботан" в школе.
Но без души. Плюса добавить не могу. Который получают те, которые не "зубрят", а которые дей-но сверкнули при своём "ответе".

я болеть буду за Оступников. Скорсезе не сделал чего-то гениального.
Зато фильм очень динамичный, с хорошо прописанными и сыгранными героями, с постоянно тасующимся сюжетом..ну и в конце концов, Скорсезе уже за всю свою карьеру наработал на Оскар.

403

Очень-очень понравился "Вавилон".Отличный фильм.

404

Вик, а можешь поподробнее?

кстати, смотрел в выходные "Козырные тузы". не понравился..сюжет не доработан..хотя задумка неплохая была, в стиле Гая Риччи

405

Вик, а можешь поподробнее?

Понравилось,как режиссер показал,как тесно переплетены судьбы людей,и как случайности могут изменить эти судьбы.
Понравилась сюжетная линия,связанная с японкой.Порой проникаешься к ней состраданием,порой просто противно...Дискотека через ее восприятие - это было сильно по-моему.
Бред Питт - старый и не очень красивый в этом фильме,но мужественный.Невозможно не сопереживать ему,особенно,когда он плачет.Меня всегда очень трогает,когда мужчины плачут.
Кейт Бланшетт - как всегда прекрасна,но ее здесь мало.
За детей было страшно,на мексиканку не хватало злости.
Вот)

Отредактировано De-lovely (10.02.2007 21:16)

406

мне один момент непонятен в фильме - по какой причине героиня Бланшетт дуется на Питта в самом начале? и соответственно по какой причине они вообще в Марокко отправились?

407

Режиссер предоставил нам возможность домыслить это самим) Банально все,наверное.Она же,когда думает,что умрет,говорит Бреду Питту,чтобы он позаботился об их детях,что она боится,как бы он опять не сбежал (ну что-то в этом роде),изменил,наверное,а потом вернулся.
А приехали в Марокко,потому что им надо было побыть одним.Об этом Питт говорит в самом начале фильма.

408

многие говорят, что причиной их поездки была смерть ребёнка. возможно даже 3го.
я никак не могу понять откуда они это взяли??? Питт же сам показывает фотку и говорит, что у него двое..

мне в фильме не понравились некоторые моменты..ну, во-первых, как раз когда Питт и Кейт обнимаются..этим можно было ограничиться, но показываю как он ей подставляет тазик..зачем это? итак понятно, что он за ней ухаживает, чувствует возможность её потери..

с японкой те самые моменты..мне тоже не совсем понятны, зачем настолько откровенно нужно показывать было. после дискотеки итак понятна вся проблема девушки.
хотя..концовка, когда она обнаженная стоит на балконе мне понравилась. вот там это в тему было.
хотя изначально я думал, что она покончит жизнь самоубийством. но тогда бы это не соответствовало названию фильма = ) всё-таки "вавилон", а значит люди, несмотря на то, что "разговаривали" на разных языках и не понимали друг друга, ещё имели возможность всё исправить и им даётся ещё один шанс..

p.s. Вик, посмотри "С*ка-любовь" и "21 грамм". они как минимум не хуже..для меня - лучше = )

Отредактировано Better Man (10.02.2007 21:34)

409

многие говорят, что причиной их поездки была смерть ребёнка. возможно даже 3го.
я никак не могу понять откуда они это взяли??? Питт же сам показывает фотку и говорит, что у него двое..

Помнишь сцену,когда няня-мексиканка укладывает детей спать?Девочка говорит,чтобы та не выключала свет,она боится спать,потому что боится умереть во сне.Няня говорит ей,что такое случилось,потому что он был слишком маленьким,а с ней такого не случится.
А еще в какой-то сцене Питт говорит,что забывает,как он выглядел.

А как Питт мог быть виноват в смерти своего ребенка?Бланшетт же говорит,что не может простить его...

p.s. Вик, посмотри "С*ка-любовь" и "21 грамм". они как минимум не хуже..для меня - лучше = )

Посмотрю обязательно : )

Отредактировано De-lovely (10.02.2007 21:40)

410

Помнишь сцену,когда няня-мексиканка укладывает детей спать?Девочка говорит,чтобы та не выключала свет,она боится спать,потому что боится умереть во сне.Няня говорит ей,что такое случилось,потому что он был слишком маленьким,а с ней такого не случится.
А еще в какой-то сцене Питт говорит,что забывает,как он выглядел.

СПАСИБО
не, я помню лишь отчасти..не уловил этого разговора...

411

ходил сегодня на "Призрачного гонщика".

из минусов - уж очень легко разбирался герой Кейджа со своими врагами.
ну и отдельный минус - сам жанр фильма. не очень я люблю смотреть фильмы по комиксам. хотя есть несколько хороших исключений, типа Бэтмен:Начало, Ван Хельсинг.

вообще, фильмец неплохой. на один раз вообще хорошо идёт.
Кейдж неожиданно хорошо вписался в образ героя :)
так что смотреть можно.

412

ну и отдельный минус - сам жанр фильма. не очень я люблю смотреть фильмы по комиксам. хотя есть несколько хороших исключений, типа Бэтмен:Начало, Ван Хельсинг.

А как же В- значит Вендетта? ; )

413

да, плюс Вендетта. спасибо

414

Насчет понятия Вендетты,т.е кровной мести...возможно ли оправдать убийство?до просмотра фильма Ганнибал Возхождение я бы сказал что НЕТ...,но во время просмотра понимаешь что это заблуждение чистой воды,понятие "око за око" берет верх.Волей не волей приходится проводить аналогию с фильмом Парфюмер стилистика и "злые" герои очень схожи,это не лучший фильм о Лепторе,но все же картина очень интересна,но на любителя.

415

понятие "око за око" берет верх.Волей не волей приходится проводить аналогию с фильмом Парфюмер стилистика и "злые" герои очень схожи

А как в "Парфюмере" оно берет верх?

416

А как в "Парфюмере" оно берет верх?

Я рассматривал эпизод из фильма "Ганнибал Восхождение",кто видел хотя бы ролик из этого фильма поймет,что это почти брат близнец "Парфюмера" но только истории очень разные,очень похожи и герои и их "злые" действия по отношению к людям,но как во втором так в первом фильме,они от части оправданы.Но естественно что понятие как "око за око" относится к фильму "Ганнибал Восхождение",а не к "Парфюмер".

417

А как в "Парфюмере" оно берет верх?

Я рассматривал эпизод из фильма "Ганнибал Восхождение",кто видел хотя бы ролик из этого фильма поймет,что это почти брат близнец "Парфюмера" но только истории очень разные,очень похожи и герои и их "злые" действия по отношению к людям,но как во втором так в первом фильме,они от части оправданы.Но естественно что понятие как "око за око" относится к фильму "Ганнибал Восхождение",а не к "Парфюмер".

Просто,насколько я помню,Гренуй никому не мстит и вообще не осознает свои поступки как злые.

418

Просто,насколько я помню,Гренуй никому не мстит и вообще не осознает свои поступки как злые.

У меня понятие злые стоит в кавычках,дело в том что Ганнибал тоже акцентирует на своей невиновности, я здесь пожалуй согласен,да и сам герой выставлен режиссером как герой, его убийства это "Вендетта",а как известно ни что так не приносит удовольствия в жизни как власть и исполненная месть.

419

я посмотрел 4ый из 5 фильмов-номинантов на Оскар.
"Королева".
мне понравился. достаточно необычный, я таких ещё не видел.
конечно, фильмами-байопиками сейчас не удивишь, но они обычно касаются звёзд эстрады, звёзд шоу-бизнеса.
а тут вдруг жизнь, вернее отрезок из истории королевской семьи.
прекрасно сыграла актриса роль Виктории - Хелен Меррен. её хвалят все, кому не лень, теперь вот пришла и моя очередь.
прекрасно вжилась в роль и глядя на неё, я теперь такой и представляю королеву, которую всё же мы не так часто видим по ТВ.
вообще, глядя на королевскую семью, удивляешься, насколько они не похожи на обычных современных людей. у них свои законы, свои обычаи(хотя слово грубое в данном случае).
и им тяжело держать свою власть, т.к.их взгляды не совсем совпадают со взглядами правительства Великобритании.
я не знал эту историю о Тони Блэре. да и вообще считал его шестёркой всё это время. но в тот год, 1997, после смерти леди Ди он дей-но спас королевский род. по-крайней мере я сделал такой вывод из фильма, хоть и художественного.
кстати, актёр, сыгравший премьер-министра, очень на него похож.

при всём при этом, фильм не выбивается в шедевры. нет.
да и смотреть его будет интересно только тем, кто хотя бы немножко интересуется Британией. так мне кажется

а мне остался один фильм. фильм Иствуда "Письма из Иводзимы"..но, к сожалению, до церемонии я его уже не успеваю посмотреть. жаль

Отредактировано Better Man (24.02.2007 00:00)

420

вчера ходили на "Фонтан". 2 года его ждали..
посмотрели. и даже не знаю, что сказать, просто не знаю.
наверное только то, что такого вообще не ожидал, считал ,что фильм будет совсем другим.

бесуловно, фильм не глупый. очень сильно грузит. но сказать, что он плохой, язык не поворачивается..просто он слишком уж умный что ли..в общем, когда выйдет двд, посмотрю ещё раз..
пожалуй, это самый мудрёный фильм, который я кошда-либо видел..
а вот музыка потрясающая. скачал саундтрек - наслаждаюсь.
но пока бы не советовал его смотреть. кино не для всех, да и перед праздником посмотрите что-нить повеселее :)

например, Такси-4. его смотрели часа 2 назад.
я вообще обожаю истории про таксиста из Марселя, поэтому с большим желанием шёл на фильм, хотя 3ья серия, конечно сильно уступала первым двум.

в общем, фильмец забавный, посмеялся от души..особенно над косяком на голове комиссара :laugh:
"я этот запах чую за версту" (с) ))

единственный минус - мало самого такси.

фильм бесуловно получился лучше третьей части, но похуже первых двух.
к просмотру рекоммендуется :vo:

Отредактировано Better Man (07.03.2007 16:53)