Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Альбом 'Rudebox' (2006)

Сообщений 211 страница 240 из 562

211

Ну эмбиента по типу Брайана Ино там маловато, но для Роба это очень много, это лишь второй раз( первый раз был в конце King of block and bird ) когда я слышу от него подобное.

Не. Не буду с тобой спорить, ибо на самом деле слабовато представляю себе стиль эмбиент, какие-то урывки только, и хз, верные ли. Но мысль про эмбиент мне, помнится, приходила в голову при первых прослушиваниях Summertime (старой версии).

А в Dickhead - припев потрясный, хотя я понимаю, почему эта песня может раздражать

Почему же?

И насчет 80 и 90-х. Вторая вообще не понравилась, но с другой стороны без нее была бы не завершена мысль 80-х.

А мне наоборот. Мне нравится The 90s, и главным образом за то, что рэп там как бы мягче, чем в The 80s. Такой вот "мягкий" рэп я не только в состоянии воспринимать, мне оно и понравиться может (самый яркий пример - My Culture).

А полноценную рецензию я тоже не хочу писать. Точнее, она написана, постить не хочу. Не знаю, почему. Отношение неустойчивое какое-то...
Что могу точно сказать - по-моему, этот альбом куда лучше IC. Он мне может и не нравиться, но в отличие от IC Rudebox не такой плоский, не такой скучный, более интересный, и проблем с прочувствованием характера песен куда меньше. Но напрягают а) шесть каверов из 16+1 песни; б) голос. Нет его там, ибо петь особо нечего. Плюс обработка.

Отредактировано Veldt (15.10.2006 22:56)

212

Не. Не буду с тобой спорить, ибо на самом деле слабовато представляю себе стиль эмбиент, какие-то урывки только, и хз, верные ли. Но мысль про эмбиент мне, помнится, приходила в голову при первых прослушиваниях Summertime (старой версии).
.

Ну скорее всего наиболее это проявляется в Burslem Normals.Типично эмбиентная штука.В других песнях что-то прорывается, но не так масштабно.Но в любом случае атмосферу придает.

А в Dickhead - припев потрясный, хотя я понимаю, почему эта песня может раздражать
Почему же?

Ну, она как-то звучит нагло, как будто ты с кем то общаешься и настроен на серьезный лад, а собеседник только тебя кривляет.Почему то создалось именно такое ощущение.

А полноценную рецензию я тоже не хочу писать. Точнее, она написана, постить не хочу. Не знаю, почему. Отношение неустойчивое какое-то... ?

Нет уж, просим  ;) Интересно ознакомиться ;)

Что могу точно сказать - по-моему, этот альбом куда лучше IC. Он мне может и не нравиться, но в отличие от IC Rudebox не такой плоский, не такой скучный, более интересный, и проблем с прочувствованием характера песен куда меньше. Но напрягают а) шесть каверов из 16+1 песни; б) голос. Нет его там, ибо петь особо нечего. Плюс обработка.

Во всяком случае в этом альбоме более выверен стиль, но при этом как правильно замечено песни легко различаемы.В каверах ничего плохого не вижу, тем более что 17-6=11, а это полноценный альбом, а каверы выглядят как бонус.
А насчет голоса - этого, так сказать, требует жанр, не просто красивого вокала, а скорее других различных примочек.
И последнее что мне нравится, это как раз вытекает из мысли о каверах.Этот альбом не коммерческий, и даже не экспериментальный, он личный.Для Роба.И этим он мне нравится.

213

И последнее что мне нравится, это как раз вытекает из мысли о каверах.Этот альбом не коммерческий, и даже не экспериментальный, он личный.Для Роба.И этим он мне нравится.

Во!! истиная правда! :vo:

214

Ну, она как-то звучит нагло, как будто ты с кем то общаешься и настроен на серьезный лад, а собеседник только тебя кривляет.Почему то создалось именно такое ощущение.

Да нет, она меня не бесит. Мне просто скучно становится. Но приходится признать, что у нее, как и у большинства треков с альбома, еще есть шансы мне понравиться - я это чувствую, переслушивая песни. Еще одно отличие от IC - там у песен шансов почти не было.
Кстати, припев действительно прикольный : )) А момент "where's the chorus? no chorus?" особо порадовал : )

Нет уж, просим  Интересно ознакомиться

Да ты уже потихоньку и знакомишься, я ж на посты реагирую развернуто, не тремя словами.

В каверах ничего плохого не вижу, тем более что 17-6=11, а это полноценный альбом, а каверы выглядят как бонус.

Меня смущает не то, что заимствованного творчества много, а то, что это "заимствованное творчество" заметно формирует отношение к альбому целиком. Получилось бы то же самое по уровню и ощущению, если бы каверов не было вообще? Я вот сомневаюсь. И это сомнение и смущает. Мне вот Louise понравилась, прилично так понравилась, и она по-хорошему цеплючая, так и хочется ходить и петь "hello, Louise... remember me..." А когда я поняла, что это кавер... Кроме "бу" в голову больше ничего не пришло : ))

А насчет голоса - этого, так сказать, требует жанр, не просто красивого вокала, а скорее других различных примочек.

Да понимаю я... Но от этого не становится легче. И, блин, да, это дикое занудство, но я бы простила Робби такой прыжок с преподвыподвертом, если бы была при этом уверена, что и без всех примочек он сможет спеть хорошо. И я почти уверена. В обратном : /

И последнее что мне нравится, это как раз вытекает из мысли о каверах.Этот альбом не коммерческий, и даже не экспериментальный, он личный.Для Роба.И этим он мне нравится.

С одной стороны, ощущение "коммерческости" альбома у меня все равно есть. Просто потому, что некоторые треки (и первый из них, по-моему, Good Doctor) вызывают у меня смутное ощущение, что "ага, вот именно это и крутят в последнее время по MTV сутками". С другой стороны, сколько раз Роб говорил, что любит рэп... Выходит, только сейчас реально занимается тем, что так нравится.

Знаете, пока я с какого-то перепугу отношусь к альбому все лучше. Если про IC (и да простят мне его приверженцы, что я его так активно склоняю  :D) мне хотелось сказать, что он никакой, потому мне и не нравится, то про Rudebox пока хочется сказать, что альбом "какой", но это не мое.

Кстати да. А вот непосредственно песню Rudebox я слушать и не в состоянии. И шансов мне понравиться у нее совсем мало : ))

215

А когда я поняла, что это кавер... Кроме "бу" в голову больше ничего не пришло : ))

Тут скорее  ты просто внутренне себя так настроила -  хочу слушать полноценного Уильямса, а раз там с вкраплениями других личностей, то неинтересно.А как по мне Роб заметно оживил тот же Bongo bong, а Louise классно переделана.То есть он взял неплохой материал , и добавил свое виденье.Я лично не против такого вида творчества.Но, понятное дело, все должно быть в меру.Альбом каверов мне бы не понравился в любом случае :)

Если про IC (и да простят мне его приверженцы, что я его так активно склоняю  :D) мне хотелось сказать, что он никакой, потому мне и не нравится, то про Rudebox пока хочется сказать, что альбом "какой", но это не мое.

Ну, у меня к IC отношение такое - "не выдержал испытание временем", то есть в начале более-менее нравилось, но сейчас переслушивать тянет только King of block and bird, Random acts of kindness и Tripping. И кстати ловлю себя на мысли, что именно эти песни подходят к Рудбоксу ;)

216

Хочется быть объективной..... Не получается..... Мне безумно нравится!!! :vo:  :vo:  :vo:

На Bongo - ухахатывается вся семья...-)))

Робушка - РЕСПЕКТ!!!

217

Безумно понравилась полная версия Актёра. Единственная претензия к альбому - это голос... На самом деле - его там очень мало. Если, вообще нет....

218

:)

219

Тут скорее ты просто внутренне себя так настроила - хочу слушать полноценного Уильямса, а раз там с вкраплениями других личностей, то неинтересно.

Вроде того, пожалуй. Не то, чтобы прямо настроила перед этим альбомов, а вообще по жизни к своим любимчикам так отношусь: мне хочется, чтобы они были самыми супер-пупер композиторами, певцами и исполнителями одновременно. Нда, пора снижать требования : ))

Ну, у меня к IC отношение такое - "не выдержал испытание временем"

А почему ты так уверен, что Rudebox выдержит?

В продолжение разговора. Беру назад свое сравнение со Свингом. И близко не стояло, так что вопрос о том, как ко всему этому отнеслась рекорд-компания, снимается.

И еще. Кто-нибудь, срочно разубедите меня в том, что в конце фразы je ne t’aime plus звучит [s] (и чувство, что в авторстве бэк-вокала). Иначе я буду ходить и ныть в поисках глубокого смысла подобного косяка.

220

Вроде того, пожалуй. Не то, чтобы прямо настроила перед этим альбомов, а вообще по жизни к своим любимчикам так отношусь: мне хочется, чтобы они были самыми супер-пупер композиторами, певцами и исполнителями одновременно. Нда, пора снижать требования : ))

ППКС...Ну и еще пожалуй смайлик поставлю  :) .

221

А Dickhead ведь на самом альбоме будет?

222

Вообщем, остается только ждат ьвыхода альбома в свет у нас в России...

223

Вроде того, пожалуй. Не то, чтобы прямо настроила перед этим альбомов, а вообще по жизни к своим любимчикам так отношусь: мне хочется, чтобы они были самыми супер-пупер композиторами, певцами и исполнителями одновременно. Нда, пора снижать требования : ))

Очень знакомое чувство....Я его даже немного извратил для себя.Когда я послушал в 98 году Life thru lens, мне подумалось что этот исполнитель со своим брит-попом навсегда останется популярным только в Британии.Я даже немного разочаровывался после SingWYW, когда Роб стал мега-популярен...Потому что популярность заставила его полностью отдаться (страшно сказать) типичной поп-музыке, и он что-то потерял свое типично-британское, что было в первых двух альбомах, а потом исчезло.

А почему ты так уверен, что Rudebox выдержит?

Ну, я уже чувствую какие песни выдержат, а какие нет...Это, к сожалению, уже сейчас видно, но песен наберется больше чем 3, как это было в случае с IC.

В продолжение разговора. Беру назад свое сравнение со Свингом. И близко не стояло, так что вопрос о том, как ко всему этому отнеслась рекорд-компания, снимается.

Не понял о чем речь  :blink:  ?
А вообще Роб большой оригинал - поставить после хип-хоп электронного Rudebox-a типичное кантри Viva life on mars.Такого перехода я не ожидал, смутило очень сильно.

224

А Dickhead ведь на самом альбоме будет?

А почему его там быть не должно?

225

=)))
ну потому что как я уяснила из 20-страничного обсуждения, это бонус трек=)
зная наших пиратов, можно предположить, что на альбоме его не будет=)

226

Сегодня, проходя мимо рынка, была ( мягко сказать ) удивлена, услышав The 80's. Подойдя к ларьку - вообще выпала в осадок. Продаётся диск "Rudebox" Robie Wiliams. Нет, я не опечаталась - так и написано - Robie. И далее все 17 песен по списку + Бонус Feel, Angels, Tripping. Всего 20 песен....  Господа, да как же они так быстро-то дисков пиратских наляпали???

227

От ты наивная : )) Думаешь, только мы можем так быстро слить альбом из сети? : )

228

Но ведь не только слить!!  Но и записать на болванки, напечатать обложек с ошибками :argh:, запаковать в целофан, да ещё и каких-то палённых Голографий наклеить.. И всё это выкинуть на прилавки... За какие-то 2-3 дня....  Управы на них нет.

229

Идет утечка информации. Подозреваю, что с этого сайта. Я даже думаю, что кто-то из нас сотрудничает с пиратами(!!!).
При этом он не дружит с английским, его любимые песни это Feel, Angels & Trippin.
Кто же это может быть??!!

230

Все, дальше эту часть разговора во флейм.

231

Делайте заказ на CD.Как появиться альбом так всем одноклубникам по оптовым ценам.

232

А я если покупать и буду, то это будет фирма = )

233

А я что пиратку предлагаю?
Хочу сразу же заверить что диски по качеству идентичные все различия в многостраничном буклете.

Отредактировано Mix76 (18.10.2006 13:12)

234

фишка не в том что бы был хороший, а в том что именно ФИРМАК!)))

235

Что значит фирмак в вашем представлении?

Есть Два официальных Варианта выпуска cd
1. Упрощенный вариант(Кириллика) с ценной 120-150руб.
2. Дорогой вариант. Все тоже самое что и первый но только с многостраничным буклетом и иногда идет картонной коробке.

А есть Вариант который Вы называете Фирмой это контрабанда которую перевозят пассажиры и рабочие авиакомпаний выполняющие международные рейсы. Могу Вас заверить что качество записи одно и тоже что Фирмы что и Выпущенной в РФ пластинки, естественно официально. Разница может быть только в полиграфии и цене.

Отредактировано Mix76 (18.10.2006 15:06)

236

Вот тут все очень подробно объяснено. И закончите, пожалуйста, в данной теме разговор по поводу лицензий-фирм-пиратов и где все это взять.

237

в общем, я послухал новый альбом. уже написал отзыв.

А мой отзыв о новом альбоме будет самым коротким...
НРАВИТСЯНЕПО***ШОЕСТЬСИЛ !!  :music: http://i20.photobucket.com/albums/b224/Robbie54/Smiles/yahoo.gifhttp://i20.photobucket.com/albums/b224/Robbie54/Smiles/yahoo.gifhttp://i20.photobucket.com/albums/b224/Robbie54/Smiles/yahoo.gif :D

Неповерите, но мне нравятся абсолютно все песни с альбома! И больше тут нечего добавить!
У меня такое впервые  :rolleyes:
Я в полнейшем восторге!  :music:

Отредактировано Bender (18.10.2006 16:19)

238

Неповерите, но мне нравятся абсолютно все песни с альбома! И больше тут нечего добавить!
У меня такое впервые  :rolleyes:
Я в полнейшем восторге!  :music:

Как я тебя понимаю!-)) Хотя, всё-таки не все, а 15 из 17!-))
Но если учесть, что у меня всего до этого альбома любимых песен у Роба было всего 20-25, а теперь около 40..-))) Для меня этот альбом уже стал любимым.

239

любимых песен у Роба было всего 20-25

А сколько всего ты их слышала?

240

любимых песен у Роба было всего 20-25

А сколько всего ты их слышала?

В общем-то все.  Не считаю несколько саундтреков.  Просто я далеко не все песни Робы люблю. Ну, не могу я слушать большинство его песен.....
В общем, песни, что я перечислила в своём Иделаьном альбоме - это и есть все мои юбимые песни, которые я и слушаю....