Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Церемонии и фестивали

Сообщений 241 страница 270 из 432

241

лучший фильм года - ПОВЕЛИТЕЛЬ БУРИ

242

А я верил в него, мне он очень понравился!  :D

243

кстати, да. я забыл всех поздравить, кто НЕ смотрел.

Церемония началась великолепно, с отличных шуток Мартина (хоть и не нашего) и Болдуина, с очень справедливой награды Вальца за "Бесславные ублюдки". А потом пошло-поехало. То, что я не согласен со многими победителями в этом году, это ладно (хотя 3 Оскара "Тужься" меня напрягли), все-таки все субъективно.

Но я не доволен самой постановкой. Убрали музыкальные номера, отчего вечер получился более пресным, который, слава Богу, скрасили под конец танцоры, ну, я об этом уже упомянул. Спасибо и Стиллеру за его блестящую шутку над Аватаром и Ублюдками.
"У меня был выбор надеть костюм фашиста, но из двух зол...к тому же мы итак уже нещадно поменяли историю в этом году"))
Что говорить, если для меня, НЕфаната фильмов ужасов, очень приглянулась дань в виде нарезки лучших фильмов ужаса в истории (под ее конец действительно побежали муражки)), просто потому, что это было оригинально.

Да и вообще дело-то даже не в Аватаре. Просто "Повелитель бури" для меня сложно назвать самым лучшим фильмом по итогам (хотя я оставлял ему шансы, как могли почитать). Были и другие ведь конкуренты, на Аватаре же весь свет не сошелся.
В общем, очень пресная и скучная получилась церемония как в плане шоу, так и по раздаче слонов. Впрочем! Какой был год - такая и церемония. А кино од был ушербным.

Ну, про проигрыш "Аватара" - это отдельный вопрос. Что ж, выходит, мои слова, что "на Оскаре побеждают только яркие фильмы" можно бросить в утиль? Нет, от своих слов я не отказываюсь, просто...просто исключения из правил лишь подчеркивают правило )
Меня еще стало напрягать, что из года в год лучший режиссер получает награду и за лучший фильм, будто разделения по понятиям нет вовсе.
Решай все я, отдал бы режессуру Бигелоу, а фильм - Аватару. Все по-чесноку.

ну и да, вам повезло, что вы не слушали бредовую Стриженову, спеца-члена рос.академии КатЭрину как-то-ее-там, ну и пассивность Бермана и Жендарева. Какой же они все бред несли, это просто ужас!!
В прошлом году было также. Но эта новая приведенная клуша меня просто убила своими "знаниями", обладая таким высоким рабочим статусом.

Тьфу.

ах да, Чувааааак - наше ВСЕ! За Бриджеса рад дичайшим образом :)

p.s. прошлая церемония была отличной: начиная от Хью Джекмана и заканчивая урожаем "Миллионера из трущоб", который по совокупности всех параметров заслуживал больше победу, нежели остальные конкуренты.

p.p.s. "Мне бы в небо" не получил ничего. Странно, что еще в декабре у критиков он был главным фаворитом. Думаю, что со следующим фильмом режиссер Рейтман не просто вернется, а отхватит все. Две подряд номинации (Джуно еще) для молодого режиссера - это уже признание. Проверим.

смотрим Стиллера и ржем

http://www.youtube.com/watch?v=3SG-H7G4IWg

Отредактировано Better Man (08.03.2010 12:50)

244

17 июня состоялось открытие  32-го Московского Международного Кинофестиваля. Вот уже несколько лет подряд стараюсь его не пропускать и этот год не станет исключением. Успела изучить программу нынешнего фестиваля, есть на что посмотреть. С удовольствием бы сходила на фильмы, ставшие классикой, только боюсь компанию мне составить будет некому.

Составила список наиболее интересных картин:

1. Брат (2010). Страна Венесуэла. Фильм входит в программу основного конкурса.
http://mmkf.rambler.ru/images/photo/2010/06/02/1275485217_42217.jpg

Хулио – капитан футбольной команды и прирожденный лидер, а его брат Даниэль – талантливый нападающий. Целеустремленный Даниэль мечтает о том, чтобы однажды играть в профессиональной футбольной команде, но Хулио считает все это ерундой. Ему некогда тратить время на мечты – нужно зарабатывать деньги, чтобы содержать семью, и делает это Хулио не всегда законными способами. Районная дворовая команда, в которой играют братья выходит в финал городских соревнований, а сами ребята попадают на заметку селекционерам профессионального футбольного клуба «Каракас». Однажды младший Даниэль становится свидетелем того, как приятель Хулио случайным выстрелом убивает их мать. Он решает ничего не говорить брату.

2. Воробей (2010). Страна Россия. Фильм входит в программу основного конкурса.
http://mmkf.rambler.ru/images/profile/2010/06/02/1275486408_70252.240x240.jpg

По местной легенде, лошади в деревне Васильевке появились чудесным образом много лет назад. С тех самых пор знаменитый на весь край лошадиный табун заботливо оберегался жителями деревни - его удалось спасти даже в голодные военные времена. Но когда, уже в наши дни, в деревне случился неурожай и перед председателем сельсовета встал вопрос – как платить людям зарплаты и при этом возвращать банковский кредит, взятый в прошлом году - он решает отправить табун на скотобойню. На защиту лошадей встает вся деревня, но экономическая целесообразность оказывается важнее всех прочих доводов. Тогда единственным защитником табуна оказывается маленький Митя Воробьев, Воробей - сын пастуха.

3. Коул (2009) Страна США. Фильм входит в программу основного конкурса.
http://mmkf.rambler.ru/images/photo/2010/06/02/1275488605_46004.jpg

Коул Чамберс – молодой талантливый парень из крошечного городка с населением в 350 человек, мечтающий добиться чего-то в жизни. Коул пишет рассказы, превращая даже самое незначительное происшествие в материал для прозы. В надежде вырваться из замкнутого круга повседневности, Коул поступает на литературные курсы при университете, который находится в трех часах езды от дома. Там он знакомится с чернокожей красавицей Серафиной, которая понимает его как никто – оба они отчаянно хотят убежать от того, что кажется им неизбежным. Между ними завязываются отношения, но Коул чувствует себя связанным обязательствами перед семьей – он должен помогать сестре содержать бензоколонку и защищать ее с племянником от побоев мужа. Понимая, что надежды круто изменить собственную судьбу тают на глазах, Коул оказывается перед нелегким выбором: подвести близких или навсегда отказаться от мечты.

4. Брестская крепость (2010). Страна Россия. Гала-премьера.
http://mmkf.rambler.ru/images/photo/2010/06/12/1276362492_15652.jpg

Фильм рассказывает о героической обороне Брестской крепости, которая приняла на себя первый удар немецких захватчиков 22 июня 1941 года.
Много лет спустя, ветеран Великой Отечественной войны, Александр Акимов снова и снова возвращается в своих воспоминаниях в то время, когда он
– пятнадцатилетний подросток, Саша Акимов, беззаветно влюбленный в девушку Веру из семьи потомственных ворошиловских стрелков - оказался в
самом центре кровавых событий войны.

5. Жизнь удалась (2010). Страна США. Перспективы.
http://mmkf.rambler.ru/images/photo/2010/06/02/1275487993_25892.jpg

Сюжет фильма навеян стихотворениями поэта Джеральда Стерна. Каждый год компания друзей – Джейсон, Алекс и недавно женившиеся Марк и Карен – покидает родной Нью-Йорк и едет отдыхать в Северную Королину, на побережье океана. Но в этом году все иначе: Джейсон только что узнал, что смертельно болен и жить ему осталось совсем немного, поэтому традиционное путешествие приобретает новый смысл – хотя друзья не признаются в этом даже самим себе, эта поездка становится для каждого из них способом проститься с лучшим другом.

Надеюсь, что у меня получится попасть на один из этих фильмов и посмотреть. дело даже не во времени, лишь были бы билеты.

Сайт 32-го ММКФ-2010

245

Альвиночка, молодец!

не уверен, что у меня в командировке появится время разобрать расписание и тоже как-то направить на просмотр, но если-таки найдется, то сделаю это

а пока скажу, что на фестивале покажут вестерн-программу от С.Леоне

246

да =) говоря про классику, я как раз имела в виду Серджио Леоне. по-моему здорово, когда есть возможность лицезреть старые фильмы на большом экране)

247

Часть 1 =)

http://anshelepin.livejournal.com/9694.html

248

блин хочу "Воробья" посмотреть поскорее )

249

Часть 2 =)

http://anshelepin.livejournal.com/9741.html

250

ММКФ
Часть 3

http://anshelepin.livejournal.com/10096.html

;)

251

про "Таксист" и не только в моем рассказе о собственном первом дне на фестивале
http://anshelepin.livejournal.com/10376.html

252

пару слов про "Хороший, плохой, злой"
http://anshelepin.livejournal.com/11037.html

253

да, мы посмотрели замечательный "спагетти-вестерн" от Сержио Леоне! Полный восторг! Наконец-то я увидела его от и до....Клинт Иствуд неподражаем!
Мне была не понятна реакция ушедших людей так и недосмотревших кино….может из-за его продолжительности…лично я получила огромное удовольствие и от фильма, и от музыки. Конец потряс своей неожиданностью. Вообще концовка  была классная!))
Не зря Марти МакФлай (если кто помнит из «Назад в будущее»)  взял себе имя Клинта Иствуда))  там столько скопированных сцен)))

хочу позже продолжить просмотр вестернов  от Серджио Леоне.
одним словом, фильм дал огромный толчок и сегодня я посмотрела «Таинственную реку», фильм понравился, но не об этом я хотела сказать, там играет эпизодическую роль Элай Уоллак (тот что "Злой"), а ведь еще раньше его видела в «Отпуске по обмену», но не узнала его там. я уже не говорю о «Крестном Отце»,  и то благодаря википедии вспомнила)))  ему сейчас 94 года, и скоро выйдет фильм с его участием «Уолл-стрит 2: Деньги не спят».

"Хороший, плохой, злой"  был третим по счету фильмом на ММКФ и в очередной раз классическим.  Завтра планирую все таки посмотреть фильм новый, который входит в программу перспективы. Из основного конкурса к сожалению не получилось сходить на «Воробья» и не получится, он завтра днем(

PS. и спасибо Саше за компанию) может завтра увидим «Жизнь удалась»  :)

254

Все когда-то бывает в первый раз.
В субботу я впервые посмотрел албанский фильм и, возможно, румынский, хотя не исключаю, что что-то из их кинематографа видел ранее.
Впервые смог оценить со своей стороны конкурсное кино (Разные матери).
А еще я впервые в своей жизни 5 раз за неделю смотрел фильмы в кинеатрах и это количество должно было вырасти до 7, но меня немного подставили в пятницу, от чего тот вечер сложился не так, как желалось мне. К тому же я не попал на фильм, который особенно хотел посмотреть из программы ММКФ - "Жизнь удалась".

В общем, все это мелочи, но для меня они очень важны.

Сегодня утром, только проснувшись, я сорвался буквально с постели, чтобы поехать на другой конец столицы и забрать у дяди пару билетов на вечерние сеансы.

Сегодня вечером было спокойно в "Октябре", ибо большая часть москвичей либо отдыхала на дачах, ну, а журналисты и критики отправились в "Пушкинский" для раздачи слонов и просто проводить этот 32 по счету фестиваль в нашей стране.

Свободного времени между фильмами у меня был целый час, за который я сумел деловито почитать занятую газету о сценаристах (обязательно выложу вам выкладку с интересным мнением о современном кино), а также пообщаться с двумя группами тех критиков, которые не отправились расслабляться, а остались до последнего смотреть программу. Интересно было послушать их мнения, ну и редко, но вставлять свои замечания, когда речь заходила о картинах, которые удалось увидеть самому. Надеюсь, им тоже было немного любопытно это общение =)

"Албанец" - это история о парне и девушке, которые любят друг друга, но в их судьбы вмешиваются деньги, за которые и придется весь фильм бороться герою, чтобы выкупить свою любовь.
Но не всегда деньги руководят всем процессом, даже когда делаешь это из лучших побуждений и когда тебе кажется, что это единственный шанс на спасение. Когда он достигает своей цели, он обнаруживает, что мог пойти совсем другим путем, может не столь разумным, но зато основанных на чувствах.
Впрочем, герои молоды и могут ошибаться. Фильм заканчивается открытым финалом, но на мой взгляд, у этих молодых вся жизнь впереди, причем бок о бок.
Картина, пришедшая из нетрадиционный для кино страны (впрочем, это как посмотреть, ведь Югославия в бытность объединенной территории дарила немало отличных картин дружественного Сов.Союза). И все-таки, вывеска "Албания" была в новинку, так что совсем о просмотре не жалею, к тому же сама драма неплохой вышла.
И, самое главное то, что парень, сыгравший этого самого "албанца" получил приз зрительских симпатий, что я разделяю, а также и сам фильм (режиссер) - специальную награду от жюри фестиваля.
Жаль, что я попал не на премьерный показ фильма на фестиваля, потому что у меня есть несколько вопросов, которые хотелось бы задать творческой команде, эх.

http://www.moscowfilmfestival.ru/upimg/cache/photo/640/2625.jpg

"Разные матери"
Это румынское полу-документальное кино о 5 друзьях, который задумали снять видео на вокзале. Тема: ожидание.
На мой взгляд, фильм дальше фестиваля никуда не проберется, уж больно невнятно картина выглядят на фоне поднятой проблемы. Конечно, его можно воспринимать как штрихом, заметкой по теме и не стоит применять к нему каких-то ожиданий или требований, но фильм действительно скучноват. Цитата одного из героев конечно красива, но она выбивается из общей конвы: "Этот фильм для тех кто ждет, но не знает чего именно. На вокзале все люди похожи: они ждут".
Примерно так.
По сюжету оказывается, что их съемки помогают следователям найти преступницу на вокзале, но...это как добавка в название фильма. Там есть одна веселая сцена, когда все пятеро рассуждают на тему перевода ругательства "твою мать". Как фраза звучит в разных языках и что люди даже не задумыааются, когда говорят гадости в лицо другого человека, использую слово "мать" в контексте.
И это вот, пожалуй, лучшее, что можно вынести из картины.
А лично для себя отмечу, что румыны очень быстро говорят. Я собирался следить за английскими субтитрами, а в итоге с трудом поспевал даже за русскими :)

ну и:

ПРИЗЫ 32 МОСКОВСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ

ГЛАВНЫЙ ПРИЗ «ЗОЛОТОЙ ГЕОРГИЙ» - ЗА ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ
БРАТ / Hermano
режиссер Марсель Раскин / Marcel Rasquin
Венесуэла

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ «СЕРЕБРЯНЫЙ ГЕОРГИЙ»
АЛБАНЕЦ / Der Albaner
режиссер Йоханнес Набер / Johannes Naber
Германия, Албания

ПРИЗ «СЕРЕБРЯНЫЙ ГЕОРГИЙ» ЗА ЛУЧШУЮ РЕЖИССЕРСКУЮ РАБОТУ
ЯН КИДАВА-БЛОНЬСКИЙ / Jan Kidawa-Błoński
Розочка / Rуzyczka
Польша

ПРИЗ «СЕРЕБРЯНЫЙ ГЕОРГИЙ» ЗА ЛУЧШЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ МУЖСКОЙ РОЛИ
НИК ХЕЛИЛАЙ / Nik Xhelilaj
Албанец / Der Albaner
Германия, Албания

ПРИЗ «СЕРЕБРЯНЫЙ ГЕОРГИЙ» ЗА ЛУЧШЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕНСКОЙ РОЛИ
ВИЛЬМА ЦИБУЛЬКОВА / Vilma Cibulkovб
Как рай земной / Zemskэ rбj to na pohled
Чехия

ПРИЗ «СЕРЕБРЯНЫЙ ГЕОРГИЙ» ЗА ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ КОНКУРСА "ПЕРСПЕКТИВЫ"
РЕВЕРС / Rewers
режиссер Борыс Ланкош / Borys Lankosz
Польша

ПРИЗ ЗА ВКЛАД В МИРОВОЙ КИНЕМАТОГРАФ
КЛОД ЛЕЛУШ / Claude Lelouch
Франция

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ "ЗА ПОКОРЕНИЕ ВЕРШИН АКТЕРСКОГО МАСТЕРСТВА И ВЕРНОСТЬ ПРИНЦИПАМ ШКОЛЫ К.С. СТАНИСЛАВСКОГО"
ЭММАНУЭЛЬ БЕАР / Emmanuelle Bйart
Франция

255

А я вот дико жалею, что не сходила в те выходные на фильм «Брат». Было некое предчувствие, что его нужно посмотреть, не пропустить. Зато увидела «Жизнь удалась». Считаю, что  этот ММКФ был самым лучшим и интересным, хотя изначально я так не думала. Изменила свое мнение, наверно потому что смогла увидеть больше, чем обычно и неважно какое это было кино, классика или что-то из новых программ.

«Жизнь удалась». (Lucky life). Очень грустный фильм. Джейсон умирает от рака. Алекс, Марк и Карен  решают поддержать его. Марк и Карен недавно поженились, Алекс только собирается сделать предложение своей девушке. Как и в прошлый год, друзья собираются провести каникулы на побережье вместе. Все понимают, что это будет в последний раз. Перед поездкой они договариваются, что не станут говорить о болезни их друга, если он сам не захочет этого. Но в их разговорах тема смерти постоянно возникает. Они вместе встречают рассвет, плавают, строят замки на песке....проходит некоторое время, Карен и Марк ждут ребенка....они часто вспоминают об этой поездке, но их друга уже нет...
Неторопливое, размеренное повествование, очень-очень тихая и спокойная музыка – всё это сильно погружает тебя в происходящее.... в фильме много грусти и любви. Именно этим он мне и понравился.

256

если на только что закончившийся американский фестиваль я успел лишь на последнюю станцию (вчера смотрел "Девять" с Дэй-Льюисом), то вот "Новое британское кино" (Бритфест) пропускать нельзя.

Даты для вас
http://www.ukfilms.ru/coming-soon/website.jpg

между прочим, фестиваль пройдет и в Киеве и, думаю, в Питере, как минимум, так что ориентируйтесь на ноябрь месяц. Впрочем, как поступит информация, я постараюсь сообщить об этом.

Что за программа ожидается? Опять же подробнее о ней позже, а пока могу перечислить картины, которые уже в расписании буду железно. А уж если захотите, синопсис прочитать знаете, где можно.

Не отпускай меня
Англичанин в Ньй-Йорке
1939
Неотразимая Тамара
Еще один год

но это не все!
28 же октября в Москве стартует и другой очень любопытный фестиваль Большой Фестиваль Мультфильмов
подробнее
http://www.multfest.ru/rus/stat.php?id=68

http://www.multfest.ru/rus/images/pict8691728087.png

Этой осенью в Москве уже в 4-й раз пройдет "Большой Фестиваль Мультфильм". Начнет свою работу он 28 октября и продлится до 7 ноября.
В Фестивале-2010 примут участие более 300 коротких авторских мультфильмов со всего мира, а полнометражных картин будет гораздо больше прежнего. 11 дней подряд по всей Москве, с утра до вечера можно будет посмотреть детские и очень много взрослых мультфильмов.

Помимо основных программ ("Премьеры" и "Победители") БФМ в этом году включает целый ряд уникальных мероприятий:

ретроспектива мультфильмов английской студии Aardman (основатель которой Ник Парк, известный фильмами про "Уоллеса и Громита" и "Барашка Шона");
ночь современной немецкой анимации;
лекция Норштейна о Гоголе;
премьера "Surviving Life (Theory and Practice)" легендарного чешского режиссера Яна Шванкмайера;
специальный показ восстановленной версии "Фантазии" Уолта Диснея.

На время фестиваля также будет воздвигнут целый "Фабрика Мультфильмов". Также пройдет три выставки (Алексея Алексеева, Игоря Ковалева и Дмитрия Маланичева), объединенные в одну под названием "Пилот from abroad". И столько еще много всего, что и не перечислишь.

Расписание и программу должны были сообщить вчера, но пока задерживаются.

но. но

похоже, на фестивале ждет встреча вот с ЭТИМ!

http://ipicture.ru/uploads/101013/serThsYb43.jpg

Боже мой, как я счастлив!

Отредактировано Better Man (13.10.2010 11:38)

257

ну что же, анонс на Британский кинофестиваль я делал на прошлой неделе, а теперь давайте повнимательнее пройдемся по той программе, которую приготовили нам организаторы

http://ipicture.ru/uploads/101022/e3ZtD1BMmK.jpg

Все фильмы идут на английском языке с русскими субтитрами.

Цена билета:
250-350 рублей

Адрес:
м. Фрунзенская,
Комсомольский проспект, 21/10,
кинотеатр «Формула Кино Горизонт»

Скелеты
Как уже не раз замечал, дебютные работы молодых режиссеров всегда обнадеживают своей оригинальностью и этот фильм как раз из этой породы. Критики сравнивают стиль картины с Гиллиамом, что же получилось на самом деле, думаю, посмотрю на фестивале, вот только в четверг, в день открытия доступен лишь закрытый показ. Но в расписании фильму приписаны еще две даты, так что попасть на него проблемой не станет, думаю.

Последнее воскресение
Этот фильм вы можете найти и в просторах Интернета, ведь вышел он уже давно и был в номинациях на Оскар. Отличный британский взгляд на историю Льва Толстого. Я искренне советую посмотреть, ведь вас ждет встреча с ведущими актерами туманного альбиона старшего поколения: Кристофер Пламмер, Хелен Миррен. Плюс Джеймс МакЭвой и Пол Джаматти. Если вы смотрели британский "Доктор Живаго", то можете представить атмосферу и этого фильма, который я также постараюсь увидеть на большом экране, ибо единственное знакомство с ним случилось у меня еще на плохом двдскриннере.

Не отпускай меня
Без преувеличения главный фильм фестиваля. И один из самых важных в осенней кампании по раздаче слонов. Единственный сеанс намечен лишь на премьерный день, в 22-00. Все-все-все, у кого будет такая возможность, зову составить компанию. В противовес предыдущего фильма, в этом собрались наоборот молодое поколение британской школы: Маллиган, Найтли, Гарфилд.
Но для меня он интересен во многом потому, что режиссером выступил известный клипмейкер Марк Романек. Вот его работы:
http://en.wikipedia.org/w/index.php?title=...t&section=5
Собственно, вот он вместе с Гарфилдом (кстати, новым Человеком Пауком)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/42/Mark_Romanek_and_Andrew_Garfield.jpg/220px-Mark_Romanek_and_Andrew_Garfield.jpg

Англичанин в Нью-Йорке
Я мало знаю об этом фильме, но наслышан, что на фестивалях, на которых он успел засветиться в этом году, жюри отмечают великолепную работу Джона Херта (навскидку, чтобы поняли - старик из Инди 4). Любопытно же другое: в середине 70ых Херт сыграл в фильме под названием "Голый чиновник", экранизации романа гей-иконы того времени Квентина Криспа, сыграв именно этот образ. Благодаря тому фильму сам Крисп завоевал популярность и в Штатах, став своего рода исторической личностью даже в немолодые годы.
Песня Стинга Englishman In New York посвящена именно ему!
Так вот, так вот. Фильм "Englishman In New York" - это сиквел с уже постаравшем самим Хертом.
Если у меня получится со временем и я посмотрю "первую часть", то хотел бы сходить и на современный фильм.

Гарри Браун
Знаю-знаю, многие на форуме смотрели этот фильм, как говорят, последний в фильмографии великого Майкла Кейна. Что ж, значит, анонс делать и не нужно? ;)

Неотразима Тамара
Джемма Атертон зачастила по голливудским блокбастерам, но тут у нее появился шанс показать и что она за актриса. И хотя жанром фильма является "комедия", в учителях у нее Стивен Фрирз, пожалуй, самый преданный и успешный английский режиссер европейскому кино. Желаю Джемме удачи, но на фильм не пойду.

1,5 часа лучших британских короткометражных мультфильмов.
Тут мне сказать нечего, но, конечно, не отказался бы, если выдалась лишняя возможность...

Вспышки любви
Не думаю, что доберусь до фильма, а сам он о хрупкости молодых людей в борьбе со взсрослой и ответсвенной жизнью, когда не все задуманное получается за мгновение.

LUX: ВРЕМЯ НАСТОЯЩЕЕ
Это серия короткометражных фильмов, не больше и не меньше.

ЛЕ ДОНК И СКОР-СЕ-ЗЕ
Можно сказать, это ответ голливудскому "Побег из Вегаса" с Р.Брэндом, который кроме как пошлого юмора ничем не отличился. Надеюсь, британская вариация будет более корректная и правдоподобная.

Четыре льва
Режиссер Крис Моррис потратил 3 года, чтобы вывести в свет трагикомедию про террористов. Наверное, у него получилось, ведь провакацию в кино- и политический мир принес и знаком я с фильмом и без просмотра, да вот только подкреплять это знание киносеансом не буду уж точно - не та тема.

1939
В ролях: Ромола Гараи, Билл Найи, Джули Кристи, Корин Редгрейв, Дэвид Теннант, Кристофер Ли.
Если большинство из имен вам знакомы и вы в восторге от "Искупления", то вперед в кино :) В противном случае вам станет скучно.

Просветления Уайта
Джеско Уайт - известный степист. Известный, да вот я с ним не знаком, к сожалению.
Поэтому всеми силами постараюсь заскочить в кино, чтобы хотя бы по экранизации составить впечатление об этой личности. Кстати, он еще жив.
Вот вам синопсис впридачу:
Джеско за свои 54 года прошел огонь, воду и медные трубы: сидел в колонии для несовершенолетних, бомжевал, нюхал клей и горючее для зажигалок, попадался на торговле кокаином. Кроме того, про Джеско снимали кино и писали песни, его уникальный танцевальный талант остается ценной частью многовековой культурной традиции Аппалачей. «Просветления Уайта» — четвертый полнометражный фильм, посвященный Уайту, и первый художественный; полная крови, слез и пота одиссея выживания носителя древней традиции в мире, убежавшем далеко вперед.
Я же говорил, что люблю байопики :)

Удар
Драма о футбольно-эротическом помешательстве, а больше мне добавить нечего.

------------------------

Итого: Не отпускай меня, Просветления Уайта, Скелеты, Англичанин в Нью-Йорке
Те фильмы, на которые настраиваюсь и постараюсь их не упустить.

Бонус: Гарри Браун и мульт-короткометражки

Очень емкий фестиваль без всякой мишуры, как мне представляется. Так ли это окажется на самом деле? Узнаю через неделю ;)

258

к фесту подготовился ))

[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us

259

еще у меня есть 4, ну, вернее 3 билета на международный фестиваль неигрового кино "Арктика". Друг моего дяди занимается документалистикой и прошлая его работа про русскую переводчицу Достоевского в Германии пришелся мне по душе, так что пойду и завтра. Хотя это будет уже финальный день.

Кто желает составить компанию в Доме Кино?

можете почитать чуть больше
http://arcticfest.ru/

260

еще у меня есть 4, ну, вернее 3 билета на международный фестиваль неигрового кино "Арктика". Друг моего дяди занимается документалистикой и прошлая его работа про русскую переводчицу Достоевского в Германии пришлась мне по душе, так что пойду и завтра. Хотя это будет уже финальный день.

Кто желает составить компанию в Доме Кино?

можете почитать чуть больше
http://arcticfest.ru/

Отредактировано Better Man (28.11.2010 23:43)

261

какая красота!!

месяц назад прошел Британский фестиваль современного кино, на очереди - 60ые

Это первый смотр из задуманного цикла, посвященного разным эпохам и стилям в кинематографе Великобритании.

Нынешний фестиваль полностью связан с 60-ми. Свингующий Лондон, появление групп Beatles и The Rolling Stones, революционные настроения и интеллектуальное брожение – ключевые вещи, которые приходят на ум при упоминании шестидесятых в Британии.

Ближе к фестивалю я вернусь со своим мнением, а пока забейте в календари следующие даты: 15-19 декабря. Москва. К/т Пионер (Киевская).

http://www.pioner-cinema.ru/resources/images/blob_cache/0c9151d99d9488bf894c2e1a435b2992.340x0.jpg

262

в общем, фестивали продолжаются и с 10 по 15 декабря в "35 мм" пройдет фест бразильского кино. И эти даты устраивают куда больше :) *очень нравится постер*
http://www.openspace.ru/m/photo/2010/12/01/brazilian_filmfest_s.jpg

http://kino35mm.ru/festival.php?fest_id … p;lang=rus

Все фильмы на португальском языке с русскими субтитрами.

Открыта предварительная продажа билетов, стоимость билета - 100 руб. (количество билетов по специальной цене ограничено)
цена билетов: 250-350 руб
Цена билета на открытие фестиваля - 350 рублей.
Студентам: два билета по цене 300 руб. при предъявлении двух студенческих билетов

На фильмы "«Titгs»: Жизнь как праздник" и "Картола: Музыка для глаз" цена билета 150 рублей.

Расписание фестиваля:
10 декабря, пятница
19:30 Бог — он бразилец
21:40 Не курить

11 декабря, суббота
15:00 «Titгs»: Жизнь как праздник
17:00 Величайшая любовь на свете
19:00 Бог — он бразилец
21:00 Роман

12 декабря, воскресенье
14:00 Картола: Музыка для глаз
16:00 Желтое манго
18:00 Жук

13 декабря, понедельник
19:30 Когда-то это был футбол ...
21:20 Величайшая любовь на свете

14 декабря, вторник
19:30 Жук
21:20 Человек, который копировал

15 декабря, среда
19:30 Роман
21:30 Не курить

п.с. все-таки у Москвы тоже есть хорошие моменты )
п.с.с. вообще вчера в кассах была надпись, что предварительно билеты и по 100 р будут, но я не вчитывался в условия

263

а тем временем, началось, продолжилось самое интересное на конец года - подведение итогов. и сегодня я приветствую вас в полночь, чтобы озвучить номинантов моей любимой церемонии - Золотой Глобус.
http://themovietalkonline.com/wp-content/uploads/2010/01/Golden-Globe.jpg

Сразу скажу, что все сериальные номинации ждите в соответствующей теме позже. Хоть и частенько наши обсуждения перекликаются, будем следовать букве закона, да и дабы избежать беспорядка в ближайшем будущем. Ну, вы поняли.

Итак. Чуть позже дам комментарии, а пока прикладываю полные списки. Да, почему на английском. Все очень просто. Пока наши прокатчики борятся с наступающим Новым Годом и придумывают более благозвучные названия, давайте будем знать про фильмы в оригинале. Ну, а те картины, которые уже прошли в прокате, думаю, без проблем обнаружатся в списке даже без особого знания языка. Я уверен :) Ну, к тому же, я надеюсь, мои комментарии если что помогут в этом дополнительно

НОМИНАНТЫ на КИНОПРЕМИИ

http://s1.ipicture.ru/uploads/20101219/v7EcEYZ4.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20101219/9DGDp6KH.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20101219/8YE7d7W0.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20101219/bijx2KaU.jpg

Отредактировано Better Man (19.12.2010 09:59)

264

Пойдем по порядку.

Драма.
Аранофски в теме, но это ведь Золотой Глобус, как иначе? ;)
С нетерпением ждем "Лебедя", а пока слушаем саундтрек. Все тут хвалят Циммера, а ведь Клинт Мэнселл ничем не хуже ;)
Боец с Бэйлом и Уолберг ожидаемо не затерялся в глаз прессы, фильм дойдет и до Оскара, я не сомневаюсь. Но пока это все, что могу сказать.
Социальная сеть - номинант без вопросов.
Начало - для пущих страстей. Я думаю, что в этот раз не Аранофски возьмет Глобуса, а именно Нолан. Но Оскар не получит. Пока просто смелый прогноз, а от комментариев воздержусь.
И, друзья. Нет фильма Бойла. На заметку.

Актриса-драма
Удивительно! Возвращение блудных дочерей)
Бэрри, Кидман. Постойте, какой год на дворе? 2003? 2004? Хм. Заинтриговало!
Хотя Робертс тоже все "возвращается".
Ну и есть другое возвращение! Натали Портман. Вторая номинация в карьере и сейчас пора ее брать, наконец.
Мишель Уильямс же прекрасная актриса и ее появление в списке удивлением никогда не будет.
Но отсутсвтие Малиган меня сильно огорчило =((

Актер-драма
Айзенберг, Фирт, Франко, Гослинг, Уолберг.
УАУ! Ни одной раскрученной звезды. Это настолько впечатляет и радует одновременно.
Говорят, Фирт сыграл бесподобно и я могу в это поверить, вот только не видел еще его работы.
Так или иначе, великолепные номинанты. Впрочем, как и всегда актерская сторона радует с лучшей стороны, к тому же и разнообразием образов.

Комедия/Мюзикл
Бурлеск - это заслуга Агилеры и Шер. Мюзикл в полном смысле этого слова, даже не знаю, что добавить, ведь это надо просто любить, не так ли?
Турист с Джоли и деппом...ну, посмотрим. В прокате он провалился.
Алиса... конечно же претендент на награду.
Ред. Уиллис вновь на коне. Ну, что ж, давайте порадуемся за старину Брюса. Роуз, привет :) но фильм на мой взгляд выглядит слабым звеном среди номинантов.

Актриса-комедия
Болеем за Бенинг. О фильме расскажу на днях

Актер-комедия
Депп
Депп
Джиамати
Джиленхол
Спейси
что тут скажешь =) я за старину...Кевина. а вы о ком подумали?) Депп возьмет в следующем году за Пиратов. Кстати, трейлер уже видели?

Актриса второго плана
Давайте пока повременю с прогнозом. Хотя Бонэм-Картер...стоп-стоп. Речь не об Алисе и не о ее эксцентричных ролях. В этот раз она составила пару Фирту в прекрасном британском фильме. И это серьезная роль. А мы все знаем, как критики любят смену типажа. Даже, если это пресса.

Актер второго плана
я знал! Гарфилд попал в номинацию за Соц.Сеть. Тут есть и Реннер из прошлогодней "Бури", но я болею за Джеффри Раша. Это самый сильный актер второго плана из ныне живущих. Конкурент у него только один - Том Уилкинсон, но его тут нет.
но это мое частное мнение всего лишь и основанное на мнение об актерах в целом )

Мультфильм
Все мы прекрасно знаем, что победит "ИИ3", но меня огорчило, что Снайдера вновь обделили. Его "Совы" заслуживали быть в пятерке. Очень жаль.

Лучший иностранный фильм.
Внимание.
"Край". Россия.
Не буду призывать болеть, потому что это ежегодно очень сильная номинация и уверен, что по душе придется что-то больше. Особенно, когда представлена итальянская и французская работы. Да и Бардэм с КрАсотой и Иняьритой рядышком.

Режиссер
Аранофски, Финчер, Хоппер (фильм Фирта), Нолан, Рассел (Боец)
как всегда пойдет заруба. я за Финчера в этот раз. Хотя всех люблю

Сценарий
Соркин - соц.сеть
нолан - начало
бойл/бьюфой - 127 часов

сложно. думаю, что Нолан давно заслужил награду именно сценарную со времен "Помни". а "Престиж"? не, ребят, Нолан.

Саундтрек
Алиса, Соц.сеть(естественно!), Циммер, Деспла(но не за Призрак, а за фильм Фирта) и...Рахман!! он вновь поработал для Бойла. Что ж, саунд в "Трущобах" был прекрасен, но будет ли он также сочетаться со 127 часами? не знаю. Знаю лишь, что каждый фильм Бойла содержит в себе и саундтрек, который всегда остается в памяти. Пляж с Моби. На игле - ноу комментс, Пекло - саунд Мерфи разнесли по всем рекламам ну и т.д.

Песня
Отмечу, что как за вторую часть, песня из "Нарнии" в номинантах.
В общем, по песням - в пнд, как обещал

Отредактировано Better Man (19.12.2010 10:13)

265

Нарния рулит!правда пока ещё и не смотрел и не слушал)

266

наверное, знаете, что был освещен расширенный список песен на Оскар.

41 песня. я нашел 34+1 стрим на песню из Иллюзиониста (м/ф):
http://www.milanrecords.com/releases/relea...THE_ILLUSIONIST

итак, вот весь список, чтобы могли сопоставлять песни, ибо на проставление тэгов терпения не хватило
http://www.zaneslo.ru/article/5873.html

ну и делюсь ссылкой:
http://ifolder.ru/20948002

Пять песен, которые и будут соревноваться за заветную статуэтку, будут названы 25 января.

Безусловно, это самая субъективная награда на церемонии, поэтому желаю вам просто расслабиться и послушать музыку. Не сказал бы, что есть какие-то удивительные мелодии, но многие приятны.

Я бы отобрал такие:
Owl City - To The Sky ("Легенды ночных стражей")
Dido & A.R. Rahman - If I Rise ("127 часов")
Josйphine Baker - Chanson Illusionist (Иллюзионист")
Randy Newman - We Belong Together ("История Игрушек 3")
Me & Tennessee - Tim McGraw & Gwyneth Paltrow (автор Крис Мартин, "Любовь меня не предаст")

хорошие женско-мужские дуэты в Рапунцель и в Идеальной игре:
I_See_the_Light и When_you_see_forever - песни весьма традиционные, но украсят любую церемонию.
И песня Веддера мне тоже нравится

традиционно удачны и песни мюзикла в исполнении Шер и Агилеры на этот раз

в общем, enjoy :)

p.s. пока искал, попадалось упоминание, что одна из песен - Моби, но сейчас не могу найти.

267

пока эти два человека в этом сезоне не проигрывают никому

завтра Золотой Глобус, кстати

Любопытно, что Фирт получил на днях и звезду на Аллее Славы и вообще я за него очень рад. Всегда мне нравился и приятно, что очередной британский актер идет к главной награде. Про Нат пока не буду ничего говорить, чтобы удачу не спугнуть.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110115/e4vM9Vw3.jpg

268

кстати, все 9 основных регионов американских критиков единогласно выбрали "Социальную сеть" как лучший фильм, и 8 из 9 - самого Финчера (1 - за Нолана).

На Critics Choice Awards, откуда фотография выше, результат такой же (кстати, Бэйлу дали за роль 2 плана), плюс сценарий тоже у Сети. Правда адаптированный. А оригинальный - у "Речь короля" (с Фиртом).
При этом Начало собрал много побочных наград, но не ограничился звуком и эффектами. Лучший монтаж, лучшие декорации, лучшая операторская работа.
А вот саунд отдали Резнору за Сеть, а лучшая песня у Дайдо за 127 часов.

Остановился на этом лишь потому, что почти всегда результаты этой награды совпадают с Оскаром.
Золотой Глобус может завтра принести некоторые расхождения (ибо журналисты), но вряд ли сильные, так как пресса у победителей схожая.

p.s. а еще "Край" выйдет в американский прокат скоро. The Edge у них )

269

ПАРСОНС ПОЛУЧИЛ ЗОЛОТОЙ ГЛОБУС!!!!ААААААААААААААААААА

270

да, Миш ) молодец и наконец-то. то густо, то пусто - Эмми ведь он тоже взял

http://img.photobucket.com/albums/v703/natportman/2-gg.jpg http://img.photobucket.com/albums/v703/natportman/1-gg.jpg

http://img.photobucket.com/albums/v703/natportman/3-gg.jpg http://img.photobucket.com/albums/v703/natportman/4-gg.jpg

http://img.photobucket.com/albums/v703/natportman/5-gg.jpg

Фотографии:
http://www.imdb.com/features/globes/2011/gallery/