Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Церемонии и фестивали

Сообщений 151 страница 180 из 432

151

отлично, Жень =) тогда после окончания церемонии обратно соеденим темы, а пока так удобнее

152

спасибо, Саш за такой развернутый ответ, теперь мой интерес удовлетварен)

153

отлично, Жень =) тогда после окончания церемонии обратно соеденим темы, а пока так удобнее

Конечно Сань ты тут правишь в этом разделе, я просто подумал что так будет удобнее, а опрос там создавать было не совсем коректно, после церемонии все соеденим...)

P.S. Форум глючит маленько...

Отредактировано Robbie54 (06.02.2009 02:45)

154

на самом деле, искреннее удовольствие получаю, что в обсуждении участвуете.
признаюсь, мне этого в реальной жизни не хватает

155

Пришлось убрать режиссера из опроса, опрос только на один ответ, так что предпочтения по режиссерам пишите в своих комментариях )

Отредактировано Robbie54 (06.02.2009 02:46)

156

Мой выбор пал на таких претендентов на золотого Оскара...

Лучший фильм
Загадочная история Бенджамина Баттона 

Лучшая мужская роль
Шон Пенн  («Харви Милк»)

Лучшая женская роль
Кейт Уинслет  («Чтец») (может и Энн Хэтэуэй  («Рейчел выходит замуж») я её просто очень люблю  :wub: )

Лучший режиссер
Дэнни Бойл  («Миллионер из трущоб»)

157

я своих претендентов окончательно попозже скажу =)
пока только по режиссеру определился и плюс-минус по фильмам.

Пенн - красавец в Милке, но Рурк тоже отличен. и тут я одного актера не видел еще, кстати из номинантов.

и вот для кучи, если бы меня попросили составить 5ку ноинантов на лучший фильм, то она бы выглядела так (просто по алфавиту):

Загадочное дело Бенджамина Баттона
Миллионер из трущоб
Рестлер
Темный рыцарь
Фрост/Никсон

как бонус Wall-E и Австралия

Отредактировано Better Man (06.02.2009 02:59)

158

Из этих фильмов я смотрела только "Загадочную историю Бенджамина Баттона",но хочу,чтобы оскар достался Ван Сенту)

159

ой, народ, я дико извиняюсь.
последние результаты с британской церемонии, что выкладывал (где "Рестлер" - лучший фильм) - это НЕ BAFTA.
это была London Film Critics Circle Awards

а вот BAFTA сейчас проходит. утром вернусь с результатами.

160

пока так, некрасиво =)

ЛОНДОН, 9 фев - РИА Новости, Александр Смотров. Британский фильм "Миллионер из трущоб" (Slumdog Millionaire) завоевал семь наград Британской академии кино- и телеискусства BAFTA, включая награду за лучший фильм 2008 года, передает корреспондент РИА Новости.

Фильм британского режиссера Дэнни Бойла стал триумфатором церемонии, состоявшейся в воскресенье вечером в лондонском Королевском театре оперы и балета "Ковент Гарден".

Выдвинутая на получение самой престижной британской кинонаграды по 11 номинациям, картина завоевала семь золотых масок BAFTA в номинациях "Лучший фильм", "Лучший режиссер", "Лучший адаптированный сценарий", "Лучшая музыка", "Лучшая работа оператора", "Лучший монтаж" и "Лучший звук".

Драма, повествующая о жизни индийского подростка из трущоб Мумбаи, в 2008 году закрывала Лондонский кинофестиваль. Лента уже получила множество международных наград, включая четыре "Золотых глобуса", и является главным фаворитом на "Оскар".

Также по 11 категориям на соискание наград Британской киноакадемии был выдвинут фильм режиссера Дэвида Финчера "Загадочная история Бенджамина Баттона" (The Curious Case of Benjamin Button). Однако британские киноакадемики решили отдать ему первенство лишь в трех номинациях - "Лучшая работа художника-постановщика", "Лучший грим и прически", а также "Лучшие спецэффекты".

Лучшей актрисой в этот вечер была признана британка Кейт Уинслет за свою игру в фильме "Чтец" (The Reader), а лучшим актером - Микки Рурк за исполнение главной роли в фильме "Рестлер" (The Wrestler).

Награду в номинации "Лучшая мужская роль второго плана" британские киноакадемики отдали покойному австралийскому актеру Хиту Леджеру, сыгравшему в ленте о приключениях Бэтмена "Темный рыцарь" (The Dark Knight). Золотую маску за женскую роль второго плана получила испанская актриса Пенелопа Крус, сыгравшая в фильме "Вики Кристина Барселона" (Vicky Christina Barcelona).

Организаторы церемонии отметили, что она стала очень успешной для британского кино. Фильм "В Брюгге" (In Bruges) получил награду за лучший оригинальный сценарий, а красочная историческая картина "Герцогиня" (The Duchess) была премирована за лучшие костюмы.

Кроме того, британский актер Ноэл Кларк стал лауреатом в номинации "Восходящая звезда" (молодой актер или актриса, которые уже показали выдающийся талант и привлекли внимание публики). Победителя в этой категории определили зрители с помощью sms-голосования и опроса в Интернете.

Лучшим неанглоязычным фильмом прошлого года признана французская семейная психологическая драма "Я так давно тебя любила" (Il y a longtemps que je t'aime), главную роль в которой сыграла живущая во Франции британская актриса Кристин Скотт Томас.

Разочарованием воскресная церемония обернулась для драмы Клинта Иствуда "Подмена" (Changeling) и политической ленты Рона Ховарда "Фрост против Никсона" (Frost/Nixon). Выдвинутые на BAFTA по восьми и шести номинациям соответственно, они остались без наград вовсе.

Между тем, в этот вечер на сцене "Ковент Гардена" встретились исполнитель роли британского телеинтервьюера Дэвида Фроста актер Майкл Шин и его реальный прототип. Фрост-настоящий и Фрост-киношный вручали награду BAFTA за лучший оригинальный сценарий.

Под сводами всемирно известного оперного театра появились и многие другие мировые знаменитости. Награду за лучшую музыку была приглашена вручить популярная певица Кайли Миноуг, золотую маску в номинации "Лучший британский фильм" вручала актриса Шэрон Стоун, лучшую актрису награждал исполнитель Джеймса Бонда актер Дэниел Крейг, а премию за лучший фильм приехал вручить солист легендарной группы "Роллинг Стоунз" сэр Мик Джаггер.

Британская киноакадемия также вручила награды в двух внеконкурсных номинациях за вклад в развитие кинематографа.

Их лауреатами стали известный режиссер, сценарист и актер Терри Гиллиам, который прославился юмористическими фильмами из серии "Монти Пайтон" и другими киноработами, а также всемирно известные британские киностудии Pinewood и Shepperton, где снималось множество лент, включая практически все фильмы о Джеймсе Бонде.

Церемония вручения кинематографических наград Британской академии кино- и телеискусства наряду с присуждением премии "Золотой глобус", лауреатов которой выбирают члены Ассоциации иностранной прессы Голливуда, является своеобразной репетицией "Оскара" - главной мировой кинопремии, присуждаемой Американской академией киноискусства.

BAFTA вручается с 1947 года и является крупнейшей нефестивальной кинонаградой за пределами США. Кроме кинематографических, британская академия также вручает награды в области телевидения и искусства для детей.

161

http://s39.radikal.ru/i083/0902/c1/09bfae310262.jpg
BAFTA 2009

http://s47.radikal.ru/i115/0902/00/af5fc10487b6.jpg
http://s51.radikal.ru/i133/0902/2f/d96661cc9f4a.jpg
http://i057.radikal.ru/0902/fc/ed54367928c1.jpg

http://www.bafta.org/awards/film/film-nomi...009,657,BA.html

Отредактировано Better Man (09.02.2009 09:37)

162

Уинслет в этом году отрывается!))

163

Рвет всех "Миллионер"  :D

Сезон вручения кинонаград — в самом разгаре: 8 февраля со своим выбором лучших определилась и Британская академия теле- и киноискусств (British Academy of Film and Television Arts, BAFTA). Острой борьбы между двумя фаворитами — «Миллионером из трущоб» и «Загадочной историей Бенджамина Баттона», у которых было по 11 номинаций — не получилось.

Картина Дэвида Финчера удостоилась наград только в нескольких технических категориях, тогда как мелодрама Дэнни Бойла была названа «Лучшим фильмом», а за свою работу по «Золотой маске» от BAFTA получил и режиссёр, и сценарист — Саймон Бофой, и оператор — Энтони Дод Мэнтл, и композитор — А. Р. Рахман, а также монтажер и звукорежиссёр.

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/893809/

164

Очень хочу увидеть картину "Сомнение"  ^_^ , но да "Харви Милка" смотреть не буду.

165

Посмотрел картину "Харви Милк" кроме убедительной игры Шона Пенна отметить более нечего в этом фильме, история ни о чем, как это такой брутальный актер  согласился играть гея...хз! Думая "чурбана" он за неё вполне может урвать.

166

Меня очень удивил проникновенный и удивительный во всех отношениях фильм "Чтец" у него пять номинаций я считаю что 2 из них принадлежат ему по праву( "Лучшая женская роль" и "Лучший адаптированный сценарий"). Кейт безупречно отыграла в этой картине роль из "Дороги перемен" и рядом не стояла, фильм заставляет задуматься и понять людей окружающих тебя, понять всю важность твоих ощущений в тот или иной отрезок твоей жизни и роль твоих поступков.

Рэйф Файнс и Дэвид Кросс :: .

Отредактировано Robbie54 (15.02.2009 03:27)

167

http://s50.radikal.ru/i130/0902/d9/0b449855f7ab.jpg

Американская Ассоциация операторов (ASC) отдала свою награду Энтони Дод Мэнтлу за работу в картине Дэнни Бойла «Миллионер из трущоб».

Коллеги Энтони высоко оценили его мастерство. Лауреат Оскара за «Нефть» Роберт Элсвит считает, что в прошлом году ни один фильм не зацепил никого так, как это сделал «Миллионер» благодаря операторской работе.

«Это высочайшее техническое достижение года. Я на глаз не смог различить, где плёнка, а где цифра. А ведь между ними огромная разница: 35 миллиметров гораздо качественнее той цифровой камеры, на которую велась съемка», - говорит Роджер Дикинс, снявший «Старикам тут не место.

ASC уже в 23-й раз раздавала свои награды. В этом году среди номинантов были Уолли Пфистер («Темный рыцарь»), Роджер Дикинс («Дорога перемен» и «Чтец»), Крис Менджис («Чтец») и Клаудио Миранда («Загадочная история Бенджамина Баттона»).

Кристофер Нолан получил из рук Уолли Пфистера почетную премию Совета правления Ассоциации. Эта награда вручается в знак признания вклада в кинематограф.

Джек Грин, уже давно сотрудничающий с Клинтом Иствудом, вручил режиссеру «Гран Торино» премию за заслуги в кино.

168

кстати говоря, сегодня не удержался, раньше с работы ушел, чтобы "Миллионера" еще раз посмотреть и в кинотеатре=)

вообще потрясающее кино, кажется, готов смотреть и смотреть его!!
душевное и жизненное, трогательное и динамичное, оригинальное и открытое.
и наконец-то и саундтреком заразился, а то в первый раз он-то у меня и не пошел как раз - он кипит эмоциями и душой (см."Latika's Theme").

а раз так, то выкладываю 3ех номинантов на лучшую песню (Оскар) и еще 4 моих личных выбора, которые, к сожалению, не участвуют в главной раздаче слонов.
1) Peter Gabriel - Down To Earth (Валл-И)
http://ifolder.ru/10591315

2) Jai Ho (Миллионер из трущоб)
http://ifolder.ru/10591548

3) O...Saya (Миллионер из трущоб)
http://ifolder.ru/10591389

1-1) Bruce Springsteen - The Wrestler (Рестлер)
http://ifolder.ru/10591702
1-2) Elton John - The Drover's Ballad (Австралия)
http://ifolder.ru/10354907
1-3) M.I.A. - Paper Planes (Миллионер из трущоб)
http://ifolder.ru/10591614
1-4) Suzanne - Dreams on Fire (Миллионер из трущоб)
http://ifolder.ru/10591677
*это песня на инглише. а еще есть просто инструменталка под названием 'Latika's Theme' - атмосферная донельзя*
я бы, кстати, этой песне и отдал бы награду - словно времена Алладина и Короля Льва вернулись!
впрочем, песня Спрингстина тоже идеальная.
ну, как говорится, мечтать не вредно. Номинанты тоже симпатичные и все мне нравятся, но менее, нежели эти 4

p.s. кстати, одна из первых сцен, когда индийские дети бегут, прыгают с уступа и приземляются аналогично героям из "На игле".

Отредактировано Better Man (16.02.2009 21:04)

169

Suzanne - Dreams on Fire (Миллионер из трущоб)

Потрясающая песня, спасибо что выложил, сегодня попробую поискать просто музыку  'Latika's Theme'.

OST / Slumdog Milliontaire (2008)

http://qsound.ws/uploads/posts/2008-12/1228121827_folder.jpg

Отредактировано Robbie54 (17.02.2009 19:39)

170

http://s46.radikal.ru/i112/0902/b0/2d9dfa6569bc.jpg
«Если Хит Леджер получит «Оскар», то кто выйдет на сцену?» Действительно, кто? Кристофер Нолан? Или Кристиан Бэйл? И если Бэйл, то как следует осторожничать операторам, чтоб не оказаться в поле его зрения?

Киноакадемия пока что решила только вопрос, кто будет хозяином статуэтки. Если «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана достанется Леджеру, то его законным обладателем будет дочь Хита, Матильда Роуз Леджер. Пока Матильде всего три года, так что право владения отцовским «Оскаром» наступит не раньше 28 октября 2023 года, когда девушке исполнится 18 лет.

Представители Киноакадемии вылетели в Австралию, где провели переговоры с семьёй покойного актёра. В результате было принято решение: если «Оскар» достанется Леджеру за роль Джокера в «Тёмном рыцаре», то статуэтка будет храниться у матери его дочери, актрисы Мишель Уильямс в течение 15 лет, до совершеннолетия Матильды.

http://s46.radikal.ru/i114/0902/a3/5be08ea39b21t.jpg http://s40.radikal.ru/i090/0902/84/e5466b3aca16t.jpg http://s55.radikal.ru/i148/0902/8d/4dea2d1ea0c9t.jpg

Удивительно, но в последние дни в некоторых западных блогах появляются сомнения, что «Оскар» за мужскую роль второго плана уйдёт Леджеру. Дескать, Киноакадемики могут выкинуть и не такой финт. Как на это отреагируют поклонники «Темного рыцаря», можно только догадываться. И вот ещё один момент: в Сети открыт сайт, на котором ведётся кампания с требованием прекратить эксплуатацию образа Джокера в кино. Уже свыше 30 000 человек подписали петицию на сайте Ultimate Joker. Они хотят, чтобы после Хита Леджера больше никто не играл Джокера на большом экране.

171

промо-снимки

http://s52.radikal.ru/i138/0902/98/413bc8c75f1bt.jpg

главные действующие лица предстоящей церемонии
http://s58.radikal.ru/i161/0902/f9/5d838e822cb9t.jpg

ну, и ведущий церемонии - великолепный Хью Джекман.
http://s47.radikal.ru/i118/0902/0b/c9ec5d96f429t.jpghttp://i073.radikal.ru/0902/ca/bf44b3ca7fc0t.jpghttp://s40.radikal.ru/i089/0902/93/fad545af076et.jpghttp://s58.radikal.ru/i160/0902/da/44d9cf34fc83t.jpg

некоторые новости Оскара
Питер Гэбриел, исполнитель композиции Down to Earth, написал письмо в Киноакадемию. Бывший солист Genesis считает, что постановщики грядущей церемонии не выказывают достаточного уважения к песням-номинантам и их авторам.

«Меня очень обрадовала номинация Down to Earth на «Оскар». Также, мне было приятно получить приглашение исполнить её на сцене во время церемонии. Но тем не менее, во время недавних переговоров с продюсерами выяснилось, что на каждую песню предполагается отвести 60—65 секунд. И это несмотря на то, что номинировано всего три композиции. На мой взгляд, это совершенно несправедливо по отношению к песням — одной минуты явно недостаточно. Поэтому я решил отказаться от исполнения своей композиции.

Я очень уважаю попытку продюсеров обновить шоу. И пусть авторы песен играют небольшую роль в кинопроцессе, мы так же преданы делу, как и все остальные. Мне очень жаль, что новая версия церемонии представит их не в лучшем свете».

***

Джэкману поможет Баз Лурман. Он ставит какой-то оригинальный номер ведущему. Я же лично склоняюсь больше к тому, что Баз выступит в роли сценариста этой церемонии. Ну, посмотрим. А вообще, в любом случае, Баз - мужик! роскошную "Австралию" прокатили, а он еще старается

***

колумнистов «Гардиан» история Бенджамина Баттона очень интересует. Например, зачем Финчер снял ремейк «Форреста Гампа»? Правда, если присмотреться, совпадений просто масса. По сети гуляет ролик, в котором совпадения видны особенно отчётливо, но вот странное дело: его с завидным упорством снимают с YouTube по требованию Paramount.

к сожалению, ролика не нашел. если кто поможет, буду сильно благодарен

Отредактировано Better Man (20.02.2009 21:51)

172

а будут у нас церемонию в прямом эфире показывать?

Отредактировано Kseniya (20.02.2009 21:49)

173

ну, в России будут, Ксюш. по Москве в 4:00 утра.
у вас не знаю - посмотри в программу

174

ура! =)
нашел я это видео. текст прилагается для особо интересующихся

http://www.scene-stealers.com/blogs/benjam...n-forrest-gump/

http://s53.radikal.ru/i141/0902/2f/d859952a2198.jpg

Отредактировано Better Man (21.02.2009 02:35)

175

а по какому каналу?
у нас точно не будут, я думаю.

176

Первый канал

у тебя скорость инета приличная? попробую еще что-нибудь тебе придумать

177

у меня кабельное, так что может и будут показывать по орт..но кто его точно знает..другой вопрос проснуться так рано..)
спасибо!;)

178

нету Оскара((http://tv.yandex.ru/?channel=498&pe … ;day=14297

Отредактировано Kseniya (22.02.2009 16:12)

179

Церемонию по http://tv.yandex.ru/i/logo/1.gif  аж три раза покажут в 04.00 затем в 06.00 ну и в 23.20 для всех смертных кто утром трудился или спал  B)

Я сегодня не буду спать, буду смотреть.

Отредактировано Robbie54 (22.02.2009 16:23)

180

значит по кабельному Первому каналу не будут показывать..