Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теннис

Сообщений 241 страница 270 из 276

241

Черт, я в трауре. Как же я зависим от подобного (((

Теннис - лучшая игра с мячом. Но сколько же нервов навылет.

242

Сегодня смотрела Веснину с Уильямс. У меня вопрос к знатокам).  Заметила, что у Весниной спрятан мяч под платьем на бедре...(на шишку не похоже). Это какой-то специальный ритуал?:)

243

Вообще-то у всех, Ксюш, он спрятан ))

244

y Serenu nebulo!)a zachem, im je podaut ix?)

245

Когда спортсмен идет подавать, то обычно отбирает два мяча, так как у него(нее) есть две попытки. Обычно второй мячик прячут в карман или под платье на случай, если понадобится вторая подача.
Мячи спортсменам действительно подают, но некоторые из них очень заморачиваются на этом и долго отбирают и сразу два, чтобы для второй подачи им не подали абы-какой мяч.

246

Кстати сегодня Роджер играет, говорят корт очень скользкий и травмоопасный, а впереди Уим и ОИ...

247

Cпасибо:)

248

Ну, ладно, теперь уже можно, хотя финал Уимблдона должен получиться роскошным...

Так вот. Надаль вылетел, а Роджер сегодня обыграл Джоковича. Наконец!
Что это все значит?
То, что если Федерер выиграет в финале у Энди, то он станет первой ракеткой Мира!
Вновь. Спустя 2 года. Спустя 9 турниров БШ без побед.
В этом случае он обгонит Сампраса по кол-ву недель на первой строчки и этот рекорд казался вечным, хотя и в годы правления швейцарца думалось, что он нагонит Пита и обойдет его. Но Джокович с Надалем словно дьяволы остановили последнею страницу перед тем, как она сделает оборот...

Но Фед вновь восстал как феникс из пепла и вновь борется за высший ранг. Это просто невероятно.
Вот только возможно это последний такой близкий шанс для него, потому предстоящий финал станет проверкой на моральные качества. Вот только дополнительной сложностью станет и то, что Мюррей - первый за 74 года (!!) британец, который сыграет в финале Уимблдона! Этого события его соотечественники ждали слишком долго, потому на чьей стороне будет поддержка в этой игре больше - большой вопрос. Победы Роджеру сейчас желают даже его соперники из-за красоты события, но и свой спортсмен не будет обделен, это точно.

Матч я не смотрел, но с нетерпением жду торрентов.  Вообще это беспредел, конечно, что на Уимблдоне играются матчи днем. Я не понимаю, у них никто не работает что ли в час дня??? И так каждый год...

http://sport.segodnya.ua/img/forall/a/8338/30.jpg

Отредактировано Better Man (06.07.2012 22:49)

249

РОДЖЕР

17
7
1

Он вернулся.

http://l.yimg.com/bt/api/res/1.2/rQnfekxuFp6yhnIZr4rgDQ--/YXBwaWQ9eW5ld3M7cT04NTt3PTMxMA--/http://media.zenfs.com/en/blogs/sptustenexperts/AP120708028143.jpg

Отредактировано Better Man (08.07.2012 21:39)

250

я плакала...чес слово плакала)))))от радости))) ох Роджер))) ) я иногда не верю в существование таких людей(тет спортсменов) как Роджер)) ::  :rolleyes:

251

Я тоже, Лиз =) Не верю =)

https://p.twimg.com/AxTCR7GCIAAw6ot.jpg

Вообще-то это был не самый лучший матч, что я видел на Уимблдоне. Даже в рамках этого турнира.

Но слишком высока было подоплека и высокие награды лежали на весах. И я не берусь сказать, для кого она была дороже.
За Маррея вчера болела вся страна. Все Королевство.

Я никогда не видел, чтобы корреспондент, который бы брал интервью, плакал вместе со своим собеседником.
Это большой удар и большие разбившиеся надежды британцев. Но упрекнуть Энди им не в чем, как и ему - болельщиков. Они показали все лучшее, на что вчера были способны.
Но парень на другой стороне сетки просто лучше всех играет в теннис с Мире. Вновь.

К чести британцев, при всей их горечи от поражения своего игрока, они приняли Роджера с большой теплотой. Хотя тот немного и засмущал, кажется, всех на трибунах, пока позировал с кубком на центральном корте. Но что еще поделать, когда возвращаешь себе корону в 30 лет? Вряд ли кто ответит на этот вопрос, ибо это в новинку этой игры.

Теннис продолжает радовать тем, что прогнозы во время матча - дело неблагодарное. Энди прекрасно начал вчерашнюю игру, расстреливая Федерера, который насобирал НО вдоволь за первый сет. Таким же образом начинался и второй, но потом инициатива вдруг ушла к швейцарцу, он стал попадать в корт все чаще, и вплоть до окончания встречи, его преимущество было видно невооруженным глазом.

К Энди всегда был равнодушен, даже скорее недолюбливал его за тягучий теннис. Ладно испанцы, но британец, который играет в защитный теннис? Но он поменял свою манеру и сейчас кажется куда более разнообразным игроком, которому еще и приходится справляться с давлением Британии. Эта проблема всех спортсменов Королевства.
И он справляется. Растет в мастерстве. Я считаю его отличным примером для молодых соотечественников и не только.
Искренне желаю ему побед на БШ в будущем, главное, чтобы не сломался после воскресного матча. Иногда и такое бывает.

Ну, а Федерер...как долго он продержится на первой строчке? Не знаю. В теории может как минимум до конца года. Неплохо.
Но думаю, что это уже совсем непринципиальный вопрос для него. Да даже для его болельщиков. По-крайней мере, я могу за себя говорить, что это так.
Он вернулся на 1 строчку, чем доказал критикам, что он еще "в игре".
Он вновь выиграл Уимблдон, а значит дело не в траве. В покрытии, в смысле.
Он попутно поставил ряд новых рекордов (сейчас кажется, что вечных).
И, кажется, что мотивации все меньше. Но нет победы в одиночке на Олимпиаде. Нет успехов и у Швейцарии в Кубке Дэвиса. А еще есть очень сильные молодые ребята, с которыми ему интересно играть в теннис. Это самое приятное, что он с ними на одной волне и благодаря друг другу повышают уровень тенниса.

Для меня Федерер - возможно, самый великий спортсмен и профессионал, которого мне довелось наблюдать (и, слава Богу, наблюдаю). За преданность своему стилю, за самотивацию, за мастерство, за успехи (безусловно), за поведение на корте и за пределами, за отношение к соперникам, за отношение к своей физической форме (за всю карьеру у него практически нет травм!), за свой семейный статус.

http://www.sports.ru/images/object_53.1341777406.85529.jpg

252

http://cache.daylife.com/imageserve/09GJ8M43DN4Ch/x610.jpg

253

Я рыдала вместе с корреспондентом и Энди!

254

http://sphotos-f.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc7/579751_10151197242399941_1749357475_n.jpg

255

Подходит к концу Australian Open, но за эти недели ребята (да и девушки) наиграли достаточно напряженных матчей.

Но самым впечатляющим для меня стал прошлый воскресный, в котором Джокович был на волоске от вылета. Ибо Вавринка был как никогда в своей карьере хорош и раскрепощен. Ему удавалось абсолютно все в тот день и не будь серб обладателем такого сильного характера, в полуфиналах могло быть два швейцарца.
Весьма любопытно, как сложится сезон у Стэна, но на моей памяти австралийский турнир всегда давал больше шансов игроком не из Топ-4, поэтому один турнир - не показатель, тем более на старте сезона.

Матчи Федерера тоже захватил, порядка трех видел. И сетка у него была как никогда сложна для теннисиста №2. Томич, Раонич, Тсонга. Все эти ребята пьют кровь регулярно и многие еще не вышли на свой топ-уровень, но очень близки. А французу и вовсе в последней их очной встрече на турнирах БШ Роджер проиграл. Но не в этот раз.
Сегодняшний полуфинал с Марреем я не смотрел. Но следил в онлайн на работе. Шотландец вновь выиграл, доказав, что намерен бороться и за первую строчку рейтинга в этом сезоне...
Сейчас по Евроспорту смотрю в повторе этот матч. По традиции равный теннис, но Энди как всегда играет в тягучий теннис, который никогда не был удобен Роджера. Впрочем, причина проигрыша не в этом, а в чрезмерной...активности в пятом сете. В решающих сетах это несвойственно для него собирать невынужденные ошибки чередой, но, как мне кажется, тут виноват его пропуск турниров, предваряющих АО.

А Маррей молодец. Это была его 106 победа в играх БШ. По этому показателю он сравнялся с Фредом Перри. Если победит в финале, то будет по этому показателю лучшим в британской истории.

Но я, пожалуй, проболею за Джоковича. Его характер мне больше импонирует, нежели теннис Энди.

p.s. а вот Шарапову очень жаль, она хорошо была готова и уверенно двигалась по сетке. Увы, матч против На Ли не смотрел, но закончилось все как-то очень быстро...

Отредактировано Better Man (25.01.2013 22:57)

256

Марри наконец-то удалось обыграть Роджа на ТБШ. Еще один год, еще больше соперников способных не пустить его в решающие стадии крупных турниров и дальше будет только хуже  :(
В финале поболею за шотландца, мне его чувство юмора и теннис больше импонируют, нежели разорванные футболки Джоповича.

Поздравления всем беларусам. Еще до турнира ставила на Викторию, когда многие считали что разборки за кубок будут между Сереной и Шарой  :laugh:

Очень жаль, что Ли На, за которую я болела в финале, получила травму, а то совсем неизвестно, кто с трофеем бы фотографировался. Очень надеюсь, что сезон в целом у китаянки заладится

257

Я уже как-то писала, что я- давний большой поклонник тенниса. И Роджера. Теперь всё будет идти по нисходящей, приходит пора смириться и с уважением и пониманием к этому относиться. Родж- великий и прекрасный игрок, но 32- это уже много даже для него, хоть и его теннис никогда не был натужным и силовым. После того, как в одном теннисном блоге какой-то болельщик посетовал, что ему не понравилась игра Федерера  в Роттердаме и Индиан-Уэллсе и  что Федерер явно на спаде , автор блога так ответил:  " Как-то один человек удивлялся и недоумевал , разглядывая Джоконду Леонардо, что ж такого гениального в ней находят... На это Фаина Георгиевна Раневская ответила, что Джоконда уже сама имеет право выбирать, кому ей нравиться, а кому не нравиться."

258

Точно

259

Пошли конфеты есть в компании Шараповой :)

29 апреля состоится презентация конфет Шараповой в Москве

Россиянка Мария Шарапова рассказала, что 29 апреля в Москве состоится презентация ее конфет Sugarpova.

«Привет, Москва! Встречаемся 29 апреля в 19:00 в Азбуке Вкуса в Lotte Plaza. Интересно, какой из вкусов Sugarpova вам понравится больше всего? Приоткрою секрет – для первых 30 сладкоежек я приготовила специальные подарки. И, конечно, никто из желающих в этот вечер не останется без моего автографа!»

260

А я конфетки Линдт люблю-
https://www.youtube.com/watch?v=ZFW4kgu-V3s

261

А завтра в Риме финал старых-добрых знакомых: Рафа-Роджер

Приятно видеть их там вместе вновь.

262

А завтра в Риме финал старых-добрых знакомых: Рафа-Роджер

Приятно видеть их там вместе вновь.

Мне не сильно приятно было видеть их очередной "стык". Ясно всё было сразу. Роджер у плохой форме, носит фиксирующий бандаж, спина так и болит. А тут ещё и грунт-королевство Рафы. Шансов не было.

263

Несколько дней назад на Ролан Гаррос)

http://s019.radikal.ru/i621/1306/46/0b4615a156ca.jpg

264

Так, фаны Роджа! Зайдите на форум. Есть идея

http://www.rogerfederer.com/fileadmin/user_upload_com/Contentbilder/Contenflow/2014/1409_daviscup_PZ_win2.jpg

265

А я вчера ходила на показательный матч Тсонга-Надаль. :D Честно сказать, из-за Тсонги, а не из-за Надаля. Я люблю атакующий теннис. Но оба были очень милы-играли весело, расслабленно, красиво. Рафа гонялся,как  ему и положено, за каждым мячиком и доставал просто неберущиеся . А  его обводки крученые, по невероятным траекториям залетающие в корт... Джо удался шикарный твинер ,да и пара эффектных реверсов у него прошла... В общем, розыгрыши были на загляденье. Матч удался.  ::

http://s43.radikal.ru/i101/1409/8c/611823883d34.jpg
http://i004.radikal.ru/1409/8e/e0afe72f0654.jpg

266

Ох и хорош же, Родж!

http://clips.wimbledon.com/g/v/JrQlxwk6ZJ6

267

Хороши!

http://www.iptlworld.com/img//images/clients/iptl/photo-gallery/2015/dec/pg-1614912/684/gallery-image-263612691.jpg

268

Жалко Шарапика:(

269

Да, какая-то дурацкая история...

270

Хорошая статья про теннис на ОИ: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/nitk … 0959.html.
И пусть все получилось не совсем так, как хотелось бы, - почему Энди эти ОИ для меня сопоставимы с ТБШ по накалу, по эмоциям и радости.

:blush:

Смотреть на искреннюю радость и восторг нежного аргентинского великана после побед – это все равно что смотреть видео, на которых большие тигры ведут себя, как маленькие домашние котята.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»