Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Случайность

Сообщений 631 страница 660 из 734

631

Особенно не ожидала услышать Wonderwall

В исполнении Робби??? Ты не путаешь?

632

Особенно не ожидала услышать Wonderwall

В исполнении Робби??? Ты не путаешь?

Скорее всего в исполнении Оазис..
Хотя кавер от Робби достаточно успешен.. много просмотров на youtube ,много прослушиваний на lastfm.. надо бы ему студийную версию записать..

Отредактировано Слава (13.04.2008 14:04)

633

если уж каверы и делать, то на менее известные песни надо.
Лайва вполне достаточно для Wonderwall.
Особенно сейчас, когда ждут чего-то нового от Робби

Отредактировано Better Man (13.04.2008 14:11)

634

если уж каверы и делать, то на менее известные песни надо.
Лайва вполне достаточно для Wonderwall.
Особенно сейчас, когда ждут чего-то нового от Робби

Я почти на 100% уверен, что Роб рано или поздно запишет альбом кавер-версий на классику рока.. Очень хотелось бы , чтобы Wonderwall была там и желательно не в акустике  :)

635

Особенно не ожидала услышать Wonderwall

В исполнении Робби??? Ты не путаешь?

Нет, не путаю. Я специально сделал громче звук ТВ чтобы убедиться.

636

http://www.stardoll.com/ru/dolls/588/Ro … liams.html

начинаю одевать Робби и чувствую себя на 10 лет моложе :P

637

http://www.stardoll.com/ru/dolls/588/Ro … liams.html

начинаю одевать Робби и чувствую себя на 10 лет моложе :P

Лассная штука, спасибо!   ::

638

Прямо сейчас по муз-тв в программе Богатые и знаменитые рассказывали о Робби,типа крутой и богатый!)

639

а я вчера на мальчике лет 13 видела такую растянутую старую-старую серую футболку, на спине с принтом Роба в образе Kiss.Было смешно как я его приследовала желая узнать, что там написано, но мне этого не удалось, у мальчика была сумка с широким ремнем через плечи и слова было не разобрать...(

640

U2 - Peace on Earth - обязательно послушайте

Песня о войне CША со всеми. Очень красивая, один из хитов U2. Какое отношение она имеет к Робби? Сейчас узнаете ; )

Peace on Earth - Мир на Земле
-------------------------------------
Рай на земле, он нужен нам сейчас
Я так устал от этого хождения вокруг да около
Устал от грусти и устал от боли
Я устал от того, что слышу снова и снова
Будет Мир на Земле

Там где я вырос было не много деревьев
А там где были, мы их рубили
И использовали против наших врагов
Говорят, то что ты высмееваешь
В конечном итоге тебя победит

И ты становишься монстром
Теперь монстры тебе не страшны
И все итак зашло слишком далеко
Вы говорите, что если пойти вперед жестко
То не поранишься

Боже, удели немного времени
Чтобы дать утопающему шанс
Мир на Земле

Скажи тем, кто не слышат звука
Что сыновья лежат в земле
Мир на Земле

Никто не спросит "кто" и "почему"
Никто так не плачет, как плачет мать
За мир на Земле

Она никогда не скажет прощай
И не увидит цвет его глаз
Сейчас он в земле
Мир на Земле

По радио читают имена
Другие люди больше их не узнают
Саша, Юля, Гарик, Аня, Боря
Их жизни больше чем любая большая идея

Боже, удели немного времени
Чтобы дать утопающему шанс
Мир на Земле

Скажи тем, кто не слышат звука
Что сыновья лежат в земле
Мир на Земле

Боже, и ту песню которую ты написал
Ее слова застревают у меня в горле
Мир на Земле

Я слышу ее каждое Рождество*
Но "надежда" и "история" не рифмуются
Так чего же он стоит,
Этот Мир на Земле?
Мир на Земле...
-------------------------------------
* - здесь имеется в виде песня So This Is Christmas (War Is Over), которую в том числе пел Роб в свое время.

А вообще основная мысль сообщения: перевод может быть не важный, но слова оригинала прекрасные, кстати специально их здесь не привожу. Умеют же люди писать слова!
Редко где у Роба встретишь что-то суразное, все больше вот такие хиты:

"спаси меня от утопания в море, да побей меня на пляже"

"они продают лезвия от бритвы и зеркала на улицах"

"лучшие женщины замужем а красивые мужчины геи"

"я человек-машина, пьющий бензин"

"вытяните руки через реку, гриб, муссон, приходи скоро"

; ) надеюсь вы знаете эти всем известные цитаты из песен Робббби

2 Veldt - перенеси плиз это сообщение если оно не подходит к теме. Ну действительно не знал куда б его написать ; )

Отредактировано Starter (10.07.2008 23:17)

641

так запостил бы в тему U2. хорошая же тема = )

ты знаешь..это моя любимая песня на ATYCLB, при наличие действительно хитовых вещей.
действительно, во многом именно из-за текста.

интересно ты подметил про "So This Is X-Mas"..я даже не задумывался..
но вот "песню, которую ТЫ написал" - это очень смелая строчка. они Джона приравнивают к НЕМУ? что ж, вспоминая, кем был Леннон в свое время для народа, то почему бы и нет. да и в сочетании с его же "Give Peace A Chance" очень это все гармонично смотрится.
спасибо большое. за напоминание о песне, за U2 (у меня лишь 1,5 человека в окружении кому они нравятся), за то, что откопал внутри нее и за Джона.
маленький праздник устроил)

сравнивать же тексты Робби и U2 я бы тебе не советовал .
во-первых, они рокеры. во-вторых, там половина команды заботятся о мире во всем Мире, они все политизированы и т.д.
в-третьих...хм, вообще считается, что многие песни U2 содержат слабые тексты, весьма простые. серьезно, не шучу. другое дело, что всегда можно отобрать из большого количества что-то особенно красивое и т.п.

да. и еще. Peace On Earth не хит. В том и дело, что нет. Раскручивали совсем другие песни. Потому что эта песня вряд ли бы стала коммерчески выгодной.
Так и у Робби можно за хитами увидеть совсем другое.

Отредактировано Better Man (10.07.2008 23:48)

642

Starter как будто только что открыл U2 )) Peace On Earth не то что не единственная «такая» их песня, она (имхо) и не самая.

Про сравнение с Робби вообще забавно говорить. Интересно, как вы его воспринимаете, и как воспринимаете U2?  Для меня их творчество – под заголовком Love&Peace. А товарища Роберта – Let Me Entertain You. Это несколько обобщенно, но все-таки. У них совершенно разные цели, соответственно, к ним и отношение разное.

Кстати, "я человек-машина, пьющий бензин" никогда не казалось бредом. Может, это просто заслуга обаяния Роба, не знаю. "Лучшие женщины замужем а красивые мужчины геи" – вообще вполне себе справедливая фраза, что тут может не понравиться) И про лезвия и зеркала, наверное, ты просто не понял.

В общем, Робби, конечно, немного шут, но совсем не глупый :)
К тому же, метко сказано:

можно за хитами увидеть совсем другое.

643

Я обожаю тексты Робби именно за их образность, периодическую глючность, крайнюю степень субъективности и определенную нестандартность. Классические "красивые", гладкие и понятные тексты, особенно на социальные и все эти вот лавэндпис темы мне бывают интересны (в процентном соотношении) много реже, чем Робин "бред". Возможно, потому, что я не до конца верю людям, такие вот "классические" тексты пишушим. Слишком это все временами "программно" и "обязательно".

И кстати говоря, все эти совместные или просто хорошо-пошедшие-в-народ песни про Рождество и ты пы я слушаю мимо текста. Нередко сами по себе песни прекрасны по мелодике. Нередко это действительно хиты. Но тексты... Короче, я не слушаю тексты.

А строчка про лезвия и зеркала прекрасна. Один из тех замечательных примеров, когда надо быть "в теме", знать нюансы и особенности того, о чем поется, чтобы понять... а о чем поется. Для этого иногда приходится знатно покопаться. За это я робину лирику и люблю.

И в конечном итоге - как всегда - кому что. Просто я бы не стала так уж очевидно вешать ярлыки суразности и несуразности.

Сообщения перенесу, когда придумаю, куда :о) Посмотрим пока, куда их вырулит.

644

Когда последний раз смотрела "Офис" на первом (а было это еще на прошлой неделе), там была серия про вечеринку, на которую они не позвали начальника. И в караоке у того парня дома играла Supreme)
Никогда не видела более тупого сериала, но смотрю, потому что мне очень нравится этот сумасшедший Майкл)

645

Недавна  впервые услышал Робби, будучи в UK, гуляя по супермаркетy.  Eternity

646

На прошлой неделе вышла из метро и обомлела: из газетного киоска на меня смотрел огромный портрет Робби. :)
Оказалось это какая-то паршивая газетенка типа Оракула с "громким" заголовком: "РУ в поисках внеземной цивилизации")))
Вот так-то. Докатился Робик...до русской бульварной прессы... -_-

647

Сегодня весь вечер была в кафе.. сначала играл целый альбом Franz Ferdinand, мне уже стало хорошо-хорошо ^_^
А потом мы прослушали отличную подборку Робби! Просто нестерпимо хотелось узнать, кто ж такой его поклонник. Оказалось, бармен)

648

смотрим на рекламку сверху,не знаю сколько она ещё продержится там :D

649

смотрим на рекламку сверху,не знаю сколько она ещё продержится там 

Прикольно))

650

Встала вчера рано - как обычно  включила телевизор и стала переключать каналы. По Интеру показывают какой-то фильм про 70-е годы прошлого столетия: танцевальный зал и бац, камера переходить на оркестр и певца - крупный план Робби, который поет. :blink:
Недолго его лицо было на экране - жаль. Удивлена я была очень, даже учитывая, что я знаю, что он снимался в этом фильме.

651

а что за фильм?

652

ну, Любимчик, так понимаю

653

ОБОЖАЮ ЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:  :wub:  :rolleyes:  :good:  ::

654

ну, Любимчик, так понимаю

Да. Видела его впервые.

655

Я когда с сестрой в кино на него ходила, нас в зале было 6 человек)

656

Честно кино на любителя, я его на DVD купил до сих пор лежит ни разу не смотрел, один раз девушке впарил, она потом говорит что за фуфло я ей прогнал да и еще и с Робом (она его терпеть не может х))...

Но мне очень нравится live с этой песней...

Отредактировано Robbie54 (13.01.2009 17:50)

657

Мне понравилось, насколько по-другому звучат знакомые песни в определенном контексте. Evetytime we say goodbye никогда так не пробирала, как при просмотре

658

Я и раньше разговаривала во сне,что не раз замечала подруга,а тут даже запела,и что вы думаете я исполнила?канечно же bodies,подруга очень долго смеялась,да и я с тродом поверила)

659

по франц.MCM сегодня крутили лучшие клипы Робби, подборку) приятно.засела надолго)

Отредактировано Kseniya (09.11.2009 01:12)

660

и что вы думаете я исполнила?канечно же bodies

:D  :vo:  так можно и на концерте побывать, да что там, позавтракать с Роббаном например))))