Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Футбол

Сообщений 1411 страница 1440 из 1611

1411

Манчестер пройдет Челси. И как обычно у них получилась хорошая жеребьевка.

пока не факт
А удачная жеребьевка всегда у Арсенала, а вот в этом году им вернулась обратной стороной халява за последние годы ))

как я этого не хотеал...но к сожалению так оно и будет...наверное з эти 20 дней я превращусь в дерганную седую психопадку  жаль что наверное все эти противостояния закончатся победой каталонцев...ну может будет ничейка одна...

как же здорово, что я не болею испанским футболом =)) мне действительно повезло, что смогу посмотреть эти матчи с абсолютно здравым интересом к футболу вообще, не переживая. а тебе - держаться!

Отредактировано Better Man (09.04.2011 15:29)

1412

Была ли ошибка Анчелотти в Торресе сегодня? Возможно. Дрогба остается самим собой всегда, что и подтвердил его ответный гол, да и тем напряжением, которое он внес чуть ли не в одиночку во втором тайме.
Но ведь и Манчестер был хорош сегодня, даже не играя первым номером, они не позволили Челси играть так, как те должны были сегодня. Ок, я соглашусь, что если бы не быстрый гол Пака, то концовка могла бы быть нервной и сложиться по-разному, но ведь он случился, причем мгновенно. А концентрацию, как атрибут ответственности, никто не отменял и в этом тоже умение МЮ ухватиться за возможность сделать выгодный для себя счет.
Руни опять отбороздил весь центр поля и неплохо смещался на фланги - очень уверенная игра, еще одна.
И конечно большие аплодисменты Гиггзу. Какие уже по счету и когда они закончатся? Хочется помечтать и ответить, что никогда. Эх.

А в выходные другой полуфинал - в Кубке Англии с МанСити. Сложная неделя, но, в конце концов, на кону стоят серьезные цели, поэтому как тут без сложностей? Уже никак

16.04 КА. Манчестер Сити  :   МЮ
19.04 Ньюкасл - МЮ
23.04 МЮ - : - Эвертон
26.04 ЛЧ - 1/2 финала
30.04 Арсенал - : - МЮ
03.05 ЛЧ - 1/2 финала ответный
07.05 МЮ   :   Челси

Убийственный календарь практически без права на ошибку, но кам он ю, Редс, кам он ю, Редс!

Отредактировано Better Man (13.04.2011 01:36)

1413

Ну что ж...Кончилися танцы вобщем...Барса есть Барса, а мечтать не вредно. Все предположения о том что Шахтер даст бой одной из лучших команд всех времен так и остались предположениями. Чисто мое мнение -- в первом матче Шахтеру просто не везло. Да и мандраж был заметен у команды, что там говорить...Кадровые проблемы тоже сыграли свою немаловажную роль (думаю с Чигро защита сыграла бы лучше). Но безусловно все выступление команды в ЛЧ можно смело назвать успешным. Не отличным, не идеальным, но достаточно успешным. Последний раз украинский клуб выходил из групы в 99-ом. Так что ждали мы этого 11 лет.
А вот с Динамо ситуация совсем другая. И ситуация эта очень грустная и печальная --- Брага не забивает ни одного гола в ворота киевлян, но проходит дальше. Обидно однако. Но...Как же тут не согласишся с Шовковским --- команда, которая практически час играет в большинстве и не может забить, не очень достойна выхода в полуфинал. Да к тому же, португальцы вдесятером создали несколько хороших голевых моментов.
Ну а что касается полуфиналов, то буду болеть за Реал и МЮ. И завтра за сливочных тоже.

1414

А удачная жеребьевка всегда у Арсенала, а вот в этом году им вернулась обратной стороной халява за последние годы ))

Я думаю, что МЮ всегда везет с жеребьевкой (последние лет 5) неважно на какой стадии евро турнира. Не помню когда им попадался сильный соперник до стадии 1/2, а то и финала. Тренера Манчестера я уважаю, и некоторых игроков тоже, и, конечно, это великая команда, но так хочется чтобы Шальке прошел в финал. Буду болеть вопреки прогнозам.
В паре испанских команд буду болеть за Барселону потому что там играет Месси. И уже сегодня потрясающий матч. Который Барсе можно и проиграть (но лучше этого не делать :) ) Более важны матчи в ЛЧ. Вообще сейчас мой любимый футбольный чемпионат - это испанский.
Шахтер, молодец, что дошел до такой стадии, но против Барсы не было шансов, хоть и могли сыграть в первом матче и лучше (по игре, не по счету). Во втором испанцам уже ничего не было нужно вот и получился такой матч. Думаю, Мауриньо может переиграть Барселону, ведь это он уже делал с Интером. Одно только но, в Реале не играет те футболисты, которые играют в Интере, посмотрим как у него выйдет в этот раз.

1415

Месси. Сезон 2010/2011

Примера:
30 голов, 18 передач

ЛЧ:
9 голов, 3 передачи

Кубок Испании:
7 голов, 3 передачи

Суперкубок Испании:
3 гола

Сборная:
1 гол, 2 передачи

Итого:
50 голов, 25 передач

Просто потрясающе. Что-то мне подсказывает, что это лучший результат в истории европейских сезонов. У Роналдо (Браз.) было 47 в 96-м. Разве только кто из Молдавии или Узбекистана мог вырваться вперед , но это не столь серьезно )) Да и вряд ли этот воображаемый снайпер еще и чуть-чуть распасовщик...

1416

Напряженный матч. Вполне приемлемый результата для Барсы. Если бы не было пенальти было бы 0:0. Только, конечно, судья должен был давать вторую желтую карточку Алвесу когда поставил пенальти, и оставлять их в равных составах. Жаль, что Пуйоль не доиграл из-за травмы, надеюсь ничего серьезного. Без него защита у Барсы не такая надежная - Пике везде не успевает.
Все равно пару человек у Реала надо выгонять, чтобы сделать хорошую команду. Таких людей продали, а накупили какой-то сброд.

Месси это да  :vo:  ::  :wub:

1417

Финальная 10-минутка на Эмирэйтс отлично подняла настроение )))
Это невозможно комментировать - нужно смотреть )

1418

http://i055.radikal.ru/1104/9c/c6fd2f73212f.jpg
внезапно,можно сказать неожиданно.пусть хоть так играя(хотя не могу сказать что 1 тайм за Барсой)2 тайм полностью провал Реала,в экстра тайме мадридисты очнулись...атака с голом просто шикарная!Ди Мария порой просто чудеса творит(а иногда ему уши надрать хочеться :) )
в общем,матч показал что с Барсой можно играть и что ее даже можно обыграть.
18 трофей Моуринью меня не может не радовать,пусть даже выйграный с Реалом  :D

1419

А Барса боги футбольные чтоли, что их нельзя обыгрывать? Я счастлив, что их наконец-то поставили на место. Думаю в ЛЧ будет то же самое и Реал пройдет в финал.
Со вторым таймом согласен - Реалу никак не удавалось делать контратаки, Барса играла в свой футбол. Линия защиты у Реала вчера была в разы получше чем у хваленой Барсы. Что вытворяли Пепе, Карвальо, Марсело...Марсело при Моуре стал одним из лучших крайних защитников в мире.

1420

моем представлении,да,Барса была практически не победима...теперь вижу что это не так.....в ЛЧ сложно будет без Карвалью...Пепе в полузащите просто монстр,Марсело тоже радует..а вот Хедира начал расстраивать...ну посмотрим что будет в ЛЧ...

1421

Друзья, я вас поздравляю =)
Но мне совершенно непонятно, почему вы на написали одно имя человека, который, как мне кажется, стал главным героем вчерашнего матча и в прямом смысле спасителем.

Касильяс

И еще я может смотрел невнимательно награждение, но Криштиану почти не попадал в камеру и ходил ли он за медалью? Следил-следил, но показывали всех, кроме него. Показалось?

p.s. Гвардиоле хочется стоя аплодировать за его здравый комментарий после матча. Порядочный он человек

p.p.s. а какой зрелищный матч был в Лондоне вчера еще...закачаешься

Отредактировано Better Man (21.04.2011 19:30)

1422

Ну вратарь Барсы тоже спасал пару раз. А за Арсенал обидно мне - они своим терянием очков теряют и чемпионство, которое было вполне возможно выиграй Арсенал все оставшиеся матчи.

1423

Эх, Арсенал, Арсенал... Все таки нужно менять что-то в команде, одной молодежью чемпионат не возьмешь. Кстати я читал что там что-то с тем кубком случилось, автобус переехал его и Реалу дали копию кубка.

1424

Рамос его выронил из рук..и прямо под колеса автобуса
http://www.youtube.com/watch?v=w9uMvhj829I

согласна,Касильяс несколько раз спасал,но так же как и Пинто после удара Роналду,Ди Марии...и штанга после удара Пепе...а отыграли все на 5..никого не выделишь...

1425

Кубок - это как хоккеисты Динамо Минск разбили ))))

О! вот журналистам респект

Скотт Паркер признан футболистом года в Англии по версии журналистов

Полузащитник «Вест Хэма» Скотт Паркер признан футболистом года в английской премьер-лиге по версии Ассоциации журналистов, пишущих о футболе.
«Паркер настолько стабильно выступал на протяжении этого сезона за «Вест Хэм» – клуб, который борется за выживание в английской премьер-лиге – что сумел вернуться в национальную сборную Англии.
Он является вдохновляющей фигурой для своей команды, и будем надеяться, что его профессионализм позволит «Вест Хэму» избежать вылета по итогам сезона.
Скотт стал достойным победителем в голосовании, результаты которого были наиболее плотными за последние годы, и пошел по стопам плеяды великолепных футболистов, которые получали эту престижную награду ранее», – цитирует главу Ассоциации Стива Бэйтса, представляющего спортивный отдел журнала The People, ВВС.
Напомним, что по версии футболистов лучшим игроком сезона в Англии был признан полузащтник «Тоттенхэма» Гарет Бэйл.

Отредактировано Better Man (22.04.2011 12:31)

1426

Матч за Кубок  - смотрела только половину, т.к. очень спать хотелось. Во сне мне приснилось, что Реал победил и утром я узнала, что так и случилось. Вот и первый трофей под руководством Моуриньо. На радостях и уронить не грех)))) Ждем продолжения на следующий недели. Была уже ничья и победа Реала. Пусть теперь будет еще одна ничья и победа Барсы - чтобы никому не было обидно  ^_^

Да, Касильяс, молодец - много раз спасал команду.
В Гвардиоле я и не сомневалась - он всегда корректно  высказывается.

Линия защиты у Реала вчера была в разы получше чем у хваленой Барсы

Когда это у Барсы была лучшая защита???? К матчам ЛЧ надеюсь выздороветь Пуйоль. А в межсезонье они кого-то еще  купят.

А Арсеналу надо менять тренера. Им все время чуть-чуть чего-то не хватает. Как можно признавать Венгера лучшим тренером если он ничего не выиграл.:wacko:

1427

Когда это у Барсы была лучшая защита????

Не, ну 17 мячей за сезон пропустили всего как-никак, другое дело, что "хваленой" ее назвать сложно хотя бы потому, что главный конек все-таки у них совсем иное. Впрочем, мне очень нравится прессинг, что есть один из главных компонентов защитных редутов, поэтому в какой-то можно и "хвалить" =) Но там Пуйоля не было все же.

А что сегодня...

Ну, что ж, удаление - на усмотрение судьи. Скоулз с Сити (КА, 1/2) вот заслужил полностью удаление, тут же в какой-то мере и игровой момент на желтую. Другое дело, что Марсело неплохо прошелся шипами по Педро позже, да и Адебайор не от мира сего руками дирижировал, словно Гарри Поттер, так что все справедливо по совокупности-то =)

Да и какая разница, если Месси такой мяч завалил на СБ. Ах да, даже два. Кстати, Афеллай долго и часто выходил на замену со второго круга не столь причастно и вот выстрелил в нужный момент.

Еще не конец. В конце концов, с нетерпением ждем пресс-конф.Моуриньо =) Ну, а если серьезно, то вряд ли команда Жозе сдастся даже с нынешним счетом, так что на Ноу Камп футбол будет интересным в любом случае.

Это футбол.

p.s. а вот МЮ вчера был на голову сильнее, тут уж без вариантов и в Юнайтед не сомневаюсь по ответке. Тут больше волнений в АПЛ конечно. Вроде и +6, но Арсенал+ Челси подряд - как-то тревожно

Отредактировано Better Man (28.04.2011 00:55)

1428

на счет Пепе...я пересматрела повтор раз 20 не меньше...если честно я даже не видела чтобы Пепе коснулся Алвеша...да нарушение было..опасно,не спорю,но цвет карточки должен быть иной....далееза что получил желтую Арбелоа в моменте с Педро?..раз уж такой праздник пошел почему не удалили Маскерано за грубый фол на том же Пепе?почему Алвешу не дали вторую желтую в то время как в аналогичной ситуации Арбелоа свою картонку получил...почему Кейта не дали желтую когда тот влетел в голень Озилу? где желтая Вилье за игру рукой?....и честно все эти симуляции Педро,Бускетса и ДиМарии уже конкретно достали,пора наказываь за это.....смысла в ответке даже не вижу....

1429

Я все-таки считаю, что дело не в судье, а в том, что Реал выходит играть на своем поле в трусливую игру на контратаках, отсюда и проявление излишней жесткости, играя без мяча. Если это единственный способ выиграть противостояние - не вопрос, но зрелищность от этого падает на нет и если оно так, то и нечего Реалу делать в финале. Я то же самое говорил и в случае с Арсеналом, но там лондонцы все-таки у себя на поле выглядели куда разнообразнее и живее - в футбол играли, хотя и там повозить их Барса успела.

Моуриньо на пресс-конференции сказал (про судью - ноу комментс), дескать, "мы специально играли на 0-0, а потом хотели занести мяч в лузу". Эти слова после драки. Если бы МЮ столь в защитном ключе действовал на Олд Траффорде, то мне бы было очень стыдно за команду (подобное я испытывал в матче с Миланом в 2007, правда на поле итальянцев). А если бояться вновь пропустить 5 мячей, играя на встречных курсах, то можно и не выходить на поле. Хотя в данном случае сужу как болельщик, желающий зрелища, а не результата, ведь в данном 1/2 я лишь хочу получить удовольствие от футбола.

Отговорка о том, что "Барса настолько сильная команда и всегда ловит при ошибках в скоростных атаках" уже не должна прокатывать, ибо так они играют уже как минимум 3 сезона, уже пора командам найти противоядие вовсе не через защитную тактику. В конце концов, не Осасуна с Вальядолидом в соперниках значатся. А то берет мячик Месси в одиночку и по пути защитники пугливо расступаются, боясь получить карточки. Лионель конечно великолепен, но в этом голе уж точно не стоит искать вины в судье, а только в собственной игре.

Ну, это мое мнение =)

Отредактировано Better Man (28.04.2011 11:19)

1430

саня, ты рассуждаеш с позиции либо фаната, либо человека который симпатизирует одной из сторон.

если взять человека безразличного к обеим командам, и показать ему даже ОДИН повтор ключевого момента игры с Пепе и Алвешем, то он увидит как очевидно симулировал Даниэль.

фактор эмоционального давления на судью, когда игрок показывает душераздирающие страдания - явился ключевым в игре. судья не справился с давлением! пепе не заслуживал удаления. и после этого понеслась уже другая история...

и ещё сейчас посмотрел информацию что "штарка признали самым худшим арбитром бундеслиги этого сезона...". но нету времени сейчас на работе проверять правдивость информации

...а ВОТ, уже проверил всётаки :)) и эта информация верна! с
игроками и тренерами лиги было проведено голосование. и вот что получилось, написанное выше.

Отредактировано LEWAND (28.04.2011 12:20)

1431

Сань, в том-то вся и фишка, что испанские клубы мне никогда интересны не были, разве что команда Дель Боске была дей-но хороша и симпатична (я про Реал тех лет).

Да и болея за МЮ, в душе должен желать соперника проще, ведь с Барсой никто не хочет играть на бумаге. По идее.

Но Реал вчера не хотел играть в атаке и вообще не хотел играть на половине Барселоны, я согласен с Пике. Так в чем проблемы? Зачем же делать козлом отпущения судью по традиции =)

Это не ПО NHL, когда любое удаление весомо, а тут 10 человек и 80 тысяч родного стадиона и все, расклеились именно в "тот" момент. Бредово, все-таки большой клуб, сильный клуб с очень сильным и гибким тренером.
А в итоге судья виноват. Да ну, ерунда это все =)

Отредактировано Better Man (28.04.2011 13:50)

1432

и ещё сейчас посмотрел информацию что "штарка признали самым худшим арбитром бундеслиги этого сезона...". но нету времени сейчас на работе проверять правдивость информации

...а ВОТ, уже проверил всётаки :)) и эта информация верна! с
игроками и тренерами лиги было проведено голосование. и вот что получилось, написанное выше.

а где такую инфо найти можно??))

1433

http://football.kulichki.net/worldnews/news.htm?140327

1434

Это не ПО NHL, когда любое удаление весомо, а тут 10 человек и 80 тысяч родного стадиона и все, расклеились именно в "тот" момент. Бредово, все-таки большой клуб, сильный клуб с очень сильным и гибким тренером.
А в итоге судья виноват. Да ну, ерунда это все =)

дело в том что именно это удаление стало переломным...Пепе играл именно под Месси(как в прошлом сезоне под него играл Камбьяссо),он же играл и ключевую роль в построеиях Маура,его задача была быть везде где мяч,и он свою работу исполнял два предыдущих матча,что практически перекрыло кислород Месси и полузащите

1435

Рио Фердинанд раскритиковал Даниэла Алвеша и Педро
Защитник английского "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд раскритиковал действия футболистов испанской "Барселоны" Даниэла Алвеша и Педро Родригеса в первом матче полуфинала Лиги чемпионов с мадридским "Реалом", сообщает AS.

Фердинанд считает, что оба игрока не раз апеллировали к симуляциям.

"Алвеша уносят на носилках, а затем он выбегает на поле как ни в чём не бывало. А столкновение Педро с Арбелоа вообще кажется шуткой. Игроки регби будут насмехаться над футболом, если увидят эти эпизоды", — заявил Фердинанд.

1436

Да Рио вообще отжигал вчера ))

    "Посмотрел вчерашнюю пресс-конференцию Моуринью. Тренер был похож на разъяренного быка. Он должен брать за это деньги", – написал Фердинанд в своем твиттере.

1437

другое дело, что "хваленой" ее назвать сложно хотя бы потому, что главный конек все-таки у них совсем иное.

Я это и имела ввиду.

Решила сюда скопировать мой пост с спортивного форума, где я написла свое мнение об матче Реал - Барселона полуфинал ЛЧ. Отвечаю на вопрос:
тебе на самом деле нравится такая Барселона?Которая как беспомощный котёнок ничего не могла сделать, пока ей на помощь не пришли арбитры?

Нет не нравиться. Я никогда и не писала, что я в восторге от игры Барселоны, я просто болею за них потому что за них играет Лео Месси, а мне очень нравиться его игра. И про последний матч - мне не понравилось почти все. И я почти во всем согласна с Моуриньо, но получит он от официальных органов за правду. И судья испортил игру. Руководство УЕФА знает кого назначит судьей, чтобы получить приемлемый результат - футбол большие деньги. И как после этого матча не вспомнить полуфинал Чесли - Барса и судейство У Моуриньо получилось с Интером обыграть Барсу, потому что там дисциплинированные игроки и вообще весь итальянский футбол это защитная модель футбола, потому они смогли выстоять. Педро, Бускетс и Алвеш - знатные симулянты. И, понятно, что нарушение Пепе на Алвеше, если оно было не тянуло на красную карточку. А так удалив Пепе судья дал волю Месси, которого уже не сдерживал Пепе. Но, не могу не отметить второй гол - просто шедевр :vo:  А Рональду бы молчал - он вообще ничего не показал, не может он играть тяжелые матчи. И я думаю Барселона не нуждается в таком судействе, ведь она может выиграть и честно - это ведь сильная команда. А такие матчи портят впечатление. И еще один момент: мне никогда не нравилась просто пере пасовка в центре поле и просто контроль мяча, чем так славиться Барселона. Главное не количество пассов, а их качество, качество и скорость атаки и т.п.
И могло все быть без валяний и беганья всей команде за судьей, если бы судья был бы нормальным.
Да, и еще я не считаю, что по стилю игры МЮ и Барселона похожи. (обсуждали стили игры)

1438

Дортмундская «Боруссия» в седьмой раз выиграла чемпионат Германии

УРААА!!! Довели-таки!

1439

И могло все быть без валяний и беганья всей команде за судьей, если бы судья был бы нормальным.

вот почему то в последнее время я все чаще и чаще вспоминаю Пьер Луиджи Коллину....вот это был судья,никакое давление со стороны игроков не могло повлиять на его решения....

1440

А так удалив Пепе судья дал волю Месси, которого уже не сдерживал Пепе.

Истина.

И я думаю Барселона не нуждается в таком судействе, ведь она может выиграть и честно - это ведь сильная команда.

Может выиграть и честно, но только не у Реала, если у него на поле все 11 игроков (если брать во внимание последние две игры, не считая матча в ЛЧ. Тем более что в их матче Ла-Лиги на Камп-Ноу тоже было удаление )

Главное не количество пассов, а их качество, качество и скорость атаки и т.п.

Истина )) Согласен на все 100%

И это девушка такое пишет !!!? Поразительно! Не так ли? ))