Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Футбол

Сообщений 751 страница 780 из 1611

751

Приедите к нам на Евро???))

752

это что-то немыслимое = )))
Наряду с лауреатами года в индивидуальных номинациях PFA  назвала «Команды Года» во все английских дивизионах.

В «Команду Года» в Премьер Лиге вошли:
Голкипер: Эдвин Ван дер Сар («Манчестер Юнайтед»)

Защитники: Гари Невилл, Рио Фердинанд, Неманья Видич, Патрис Эвра (все - «Манчестер Юнайтед»).

Полузащитники: Кристиано Роналдо,  Пол Скоулз, Райан Гиггз (все -«Манчестер Юнайтед»), Стивен Джерард («Ливерпуль»)

Нападающие: Дидье Дрогба («Челси»), Димитар Бербатов («Тоттенхэм»)

Кристиано Роналдо победил в номинациях «Лучший игрок года» и «Лучший молодой игрок года» по версии PFA.
Ожидалось, что португальский вингер получит главный приз, но прекрасный сезон, который он сейчас проводит, принес ему победу в обеих номинациях. Имя победителя стало известно на церемонии, которая состоялась воскресным вечером в «Гросвенор Хаус Хоутел».

Роналдо стал вторым человеком в истории английского футбола, который получил оба приза в одном сезоне, до него это удалось сделать Энди Грею 30 лет назад в 1977 году.

Роналдо опередил своего главного конкурента Дидье Дрогба, который стал вторым, а следом за ним был назван ещё один игрок «Юнайтед» - Пол Скоулз. Райан Гиггз, Стивен Джеррард и Цеск Фабрегас также номинировались на этот приз.

В прошлом году лучшим игроком был назван Стивен Джеррард.  Роналдо стал первым игроком «Юнайтед» получившим это звание, начиная с 2000 года, когда обладателем приза был Рууд ван Нистелрой.

А вот приз «Лучшему молодому игроку года», наоборот, уже третий год находится в стане «красных дьяволов». Роналдо стал приемником Уэйна Руни, которого признавали лучшим молодым игроком в 2005 и 2006 годах.  В этот раз Руни также был среди номинантов, но проиграл Роналдо, Цеску Фабрегасу, который занял второе место и Аарону Леннону.

Также в этой номинации участвовали Мика Ричардс из «Манчестер Сити» и Кевин Дойл из «Рединга».

Отредактировано Better Man (23.04.2007 23:47)

753

МЮ!!!!!!!! дожали-таки Милан, который очень грубо играл в этом матче.
ура! супер!! Юнайтед в действии. Руни - красавец = )))

754

нифига сибе Милан грубо играл???а манки типо нет??!болела за Милан......Кака и Мальдини оч хороши,жаль Паоло во втором тайме не сыграл,его очень не хватало

755

да, судья очень много не давал карт. даже Кака простил 2 раза.

ура, ура, ура!
мега-матч на Гудисон Парк вчера!!! МЮ!! один матч лучше другого в этом сезоне. просто в восторге от этой команды.
Руни - лучший в концовке сезоне.

ну а мне игра МЮ напоминает по зрелищности Барселону в прошлом сезоне.

756

да манков уже можно поздравить с чемпионством,как сказал сеньор Моуринью"Чемпионская гонка уже закончилась"........

Отредактировано leezsa (30.04.2007 23:47)

757

спасибо

ЧМ по футболу 2010 года может состояться в Англии
После заявления президента ФИФА Зеппа Блаттера о том, что чемпионат мира по футболу 2010 года может состояться не в Африке, как предполагалось ранее, SunSport утверждает, что фаворитом на проведение турнира является Англия.
«Англия может подготовиться к приёму гостей в кратчайшие сроки, в этом я уверен», – цитирует Блаттера издание.

758

Дисквалифицированный итальянский судья Массимо де Сантис в интервью итальянскому телевидению заявил, что генеральный директор «Ювентуса» Лучано Моджи не звонил ему перед матчами, в отличие от руководителей «Интера» и «Милана».
«Обычно мне звонили другие люди – например, Джачинто Факетти (был президентом «Интера» с 2004 до 2006 года – прим. «Газеты.Ru») и Леонардо Меани (член правления «Милана» – прим. «Газеты.Ru»). Факетти несколько раз был слишком навязчив, как ни неприятно говорить это о человеке, которого больше нет», – заявил де Сантис.
Как известно, де Сантис был дисквалифицирован Федерацией футбола Италии по подозрению в участии в договорных матчах.

вот так вот...я, конечно, Ювентус не оправдываю. просто так не понижают в Серию Б, тем более такой клуб.
но получается, Юве отдувался за всех остальных, кто сейчас радуются жизни в полуфиналах Лиги чемпионов и получают Скудетто...
обидно = ((

759

жизнь вообще сука не справедливая штука.......хотя хер их знает что было ,а чего не было....

760

наверное, это худший матч МЮ, который я видел.
Ни одного опасного момента. Ну если только момент Флетчера с натяжкой.
мяч от Роналду отскакивал как от стены...ходили пешком, Видич бегал медленней черепахи..
единственный, к кому у меня нет претензий - Руни. По-крайней мере старался.

я не знаю, что случилось. уж точно не в Милане дело и не то, что они не дали сыграть.
думаю, что всё-таки устали. играть по 2 матча в неделю весь сезон - сложно..причём не просто играть, а ТАК, как это было в этом году..
Спасибо тебе, МЮ. я очень расстроен данным конкретным матчем, но сезон всё равно получился замечательный и вот это несомненно более главное.
Что новая команда Ферги выстрелила уже на второй сезон после того, как сыгрались.
Думаю, что следующий год должен быть также успешным = )

ну а что Милан? я бы отметил Каладзе. Кака? конечно. и Амброзини.
Гатуззо мне очень нравится, но как мне кажется, вчера он иногда перегибал палку.

ну а вообще вчера был матч, когда одна команда играла, а вторая ходила пешком.
поэтому даже если объективно судить, матч был совсем незрелищный..

финал. я уважаю как Милан, так и Ливерпуль. В Милане играет Мальдини, которому желаю достойно уйти. но в Ливере есть Стиви Джи, которому желаю успехов всегда.
но из-за того, что Англию люблю не меньше, чем Россию, то сам Бог велел болеть за мерсисайдцев. Да и посильнее они

761

имхо, Милан сильнее. и мотивированнее.

762

это был прекрасный сезон для моей команды! ура!!
молодцы! ::

[реклама вместо картинки]

а Ювентус оформил выход в Серию А!  :)

Отредактировано Better Man (07.05.2007 19:47)

763

поздравляю!вполне заслуженно,"синие сами виноваты,хотя травмы приследовали весь сезон...

предоставился бы мне случай,я б Роналду ноги бы выдернула,балерина хренова!!!!а Руни веливолепен!!!!

в финале ЛЧ буду за Милан..хочется увидеть нормальную игру ,которая закончится в основное време,ну или максимум в овертайм,не хочу серию пенальти,а то мне кажется что ливеры только так побеждать умееют.....

764

41-летний форвард «Васко да Гамы» Ромарио наконец забил свой тысячный гол в карьере. Событие, которого ждали больше двух месяцев, случилось в игре чемпионата Бразилии со «Спортом» (Ресифи). Как и Пеле в 1969-м, свой тысячный гол он забил с пенальти.

Свершилось. Бывший форвард сборной Бразилии, неувядающий Ромарио де Соуза Фариа, или просто Ромарио, забил свой 1000-й гол в карьере. Событие это анонсировалось два последних месяца и произошло, когда ажиотаж вокруг достижения футболиста несколько спал. В итоге долгожданный гол Ромарио пришлось забивать не на знаменитой «Маракане», куда «Васко» специально переезжал в марте, чтобы за этим событием пронаблюдало как можно больше зрителей, а на скромном стадионе «Сан-Жануарио».

У Ромарио, как и у Пеле в 1969-м, перед тысячным голом возник некий психологический барьер, и, подобно королю футбола, забить решающий мяч 41-летний форвард «Васко да Гамы» смог только с пенальти. Пеле, кстати, забил свой 1000-й гол, когда его «Сантос» играл именно с «Васко» – нынешним клубом Ромарио. После того как Пеле тогда реализовал пенальти, игра была прервана из-за церемонии чествования короля футбола и уже не была возобновлена.

В случае же с голом Ромарио матч был доигран. Торжества по случаю славного достижения заняли всего 16 минут.

Но обо всем по порядку. В воскресенье в Бразилии игрались матчи второго тура национального первенства.

ПОДРОБНОСТИ
Ромарио
Полное имя Ромарио де Соуза Фариа
Родился 29 января 1966 года.
Рост 169 см, вес 72 кг
Нападающий

Выступал за бразильские клубы "Олариа", "Васку да Гама", "Фламенго", "Флуминенсе", ПСВ (Нидерланды), испанские "Барселону" и "Валенсию", "Аль-Шаад" (Катар).

Забил за карьеру в матчах разного уровня 1000 голов.

Чемпион мира (1994), обладатель Кубка Америки (1989); чемпион Нидерландов (1988/89, 1991/92, 1992/93); чемпион Испании (1993/94); чемпион Бразилии (2000). Лучший футболист чемпионата мира 1994 года.

«Васко да Гама», представляющий Рио-де-Жанейро, играл дома со «Спортом» из Ресифи. Уже в первом тайме партнер Ромарио по линии нападения «Васко» Андре Диас дважды поразил ворота голкипера «Спорта» Маграо. У Ромарио в первой половине игры также было два шанса отличиться. В первом эпизоде защитник гостей ду Лопеш успел вынести мяч с линии ворот, а во втором у Ромарио в последнее мгновение выбили мяч из-под ноги. На перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу «Васко».

Однако уже через три минуты после перерыва у хозяев появилась идеальная возможность увеличить счёт. Защитник «Спорта» сыграл в своей штрафной рукой, и арбитр встречи назначил пенальти.

Вопрос о том, кто будет его исполнять, не стоял. К мячу подошёл Ромарио.

41-летний нападающий технично развёл вратаря и мяч по разным углам, после чего на «Сан-Жануарио» началось празднование. Сразу после того, как судья зафиксировал взятие ворот, на поле стадиона «Васко» выскочили родственники и друзья футболиста, сопровождаемые теле- и радиожурналистами. Вышел на поле и президент «Васко да Гамы» Эурико Миранда, который вручил герою торжества футболку с числом 1000. Затем Ромарио совершил круг почета в окружении фоторепортеров. На все проявления радости у футболиста и его почитателей ушло, как уже сказано, 16 минут.

После этого игра продолжилась. Ромарио, правда, до конца ее не доиграл –ветеран был заменён через 15 минут после юбилейного гола.

В оставшееся до конца матча время «Спорт» забил гол престижа, но это уже мало кого интересовало.

Едва завершилась игра, как Ромарио вновь оказался в центре внимания прессы. Юбиляр признал, что в ту тысячу голов, которую он сам себе насчитал (документально подтверждаются отнюдь не все голы, забитые лучшим футболистом ЧМ-1994), входят мячи, которые он забил в юношеских соревнованиях, товарищеских матчах, а также неофициальных играх, посвященных разного рода памятным событиям.

«Я посвящаю этот гол моей семье и моим детям. Это огромная честь – достичь такого показателя. Он покоряется единицам. Вратарь Маграо, хочет он того или нет, вошёл в историю вместе со мной», – без ложной скромности заявил Ромарио, никогда не отличавшийся застенчивостью.

Вратарь «Спорта», кстати, тоже оказался после игры в центре внимания. Творцом истории он, в отличие от Ромарио, себя не считает.

По словам Маграо, его больше беспокоит, что команда проиграла очередной матч, нежели что он пропустил от Ромарио.

А вот тренер «Васко» Селсу Рот, напротив, казалось, и не заметил, что его команда одержала вторую победу в чемпионате, уделив внимание в своих комментариях исключительно герою дня: «Для меня большая честь работать с Ромарио. Я счастлив быть сопричастным к величайшему моменту в истории бразильского и мирового футбола».

«Васку» вместе с пятью другими командами возглавляет турнирную таблицу чемпионата Бразилии, имея шесть очков из шести возможных.

Что касается Ромарио, то его 1000-го гола болельщики ждали больше двух месяцев. Сначала Коротышка, как прозвали футболиста за малый рост еще в юности, не мог отличиться в течение трех заключительных матчей первенства Рио, а затем в бразильском футболе наступила шестинедельная пауза, после которой старт взял уже чемпионат страны.

Дойдя до заветного рубежа, Ромарио, вероятнее всего, в ближайшее время завершит карьеру.

До отметки в 1281 (по другим источникам, 1284) забитый мяч, на которой остановился Пеле, ему всё равно не дойти. Тем более не покорится ему и рекорд лучшего снайпера всех времён и народов Артура Фриденрайха, который забил за карьеру 1329 голов.

В символический же клуб снайперов, забивших 1000 и более голов, теперь входят пять человек. Помимо бразильцев Пеле, Фриденрайха и Ромарио это немец Герд Мюллер и австриец Франц Биндер

765

«Манчестер Юнайтед» усилился вингером «Спортинга» Нани и бразильским хавбеком «Порту» Андерсоном. По неофициальным данным, юные футболисты обошлись «красным дьяволам» в 50 миллионов евро.

Правый крайний полузащитник лиссабонского «Спортинга» не один месяц находился в поле зрения селекционеров МЮ, и когда эпопея с переходом Криштиану Роналду в мадридский «Реал» была в самом разгаре, в печать просочились сведения, что именно в Нани сэр Алекс Фергюсон видит замену лучшему игроку английской Премьер-лиги.
После того, как Роналду подписал новый контракт с «Юнайтед», о Нани широкая общественность на какое-то время забыла, и как оказалось, зря. Клуб с «Олд Траффорд» все-таки заполучил юного вундеркинда в свои ряды. В чемпионате Португалии юный вингер провел 29 матчей, в которых записал на свой счет 5 голов. «Тоттенхэм» также хотел видеть Нани в своих рядах, но «Спортинг» отказался даже вести переговоры со «шпорами» по поводу продажи своего воспитанника.

20-летний Андерсон перебрался в «Порту» после того, как в 2005 году был признан лучшим игроком чемпионата мира для 17-летних. На родине он играл за «Гремио», а внимание европейских селекционеров привлек своим универсализмом. Андерсон одинаково сильно может играть на фланге и исполнять функции плеймейкера. Нынешний сезон стал для бразильца удачным, а потому его приглашение в национальную сборную для участия в Кубке Америки ни у кого в Бразилии удивления не вызвало.

Согласно португальским СМИ, «Манчестер Юнайтед» за обоих игроков выложил 50 миллионов евро (по 25 миллионов за каждого). Тем самым Нани и Андерсон стали вторым и третьим новичками клуба с «Олд Траффорд». Несколькими днями ранее официально «красным дьяволом» стал уже бывший хавбек «Баварии» Оуэн Харгривз.
ресурс: Евроспорт

хм..50 млн евро..+17 млн фунтов за Харгривза...в сумме это примерно 100 млн $!!! очуметь...впервые МЮ оправдывает статус самого богатого клуба..
до сих пор не верю..

766

хм..50 млн евро..+17 млн фунтов за Харгривза...в сумме это примерно 100 млн $!!! очуметь...впервые МЮ оправдывает статус самого богатого клуба..
до сих пор не верю..

Хм... наконец английский футболист хоть раз сыграет на своей родной земле.Да и еще в таком великом клубе как МЮ.

767

мда,спонсоры МЮ наконец-то дали денег........а вот Челси похоже сделал опять не самые удачные покупки.

768

http://www.youtube.com/watch?v=2PqQNkJKduM

с удовольствием посмотрел ролик с Ван Дер Ваартом.
кстати, под песню Робби = )

до сих пор считаю, что находясь в Гамбурге, он губит свой талант, который у него ого-го. удачи, Рафаэль, ты мега-хорош

769

http://www.dailymotion.com/footballheaven/video/3601764

лучшие голы сезона АПЛ

голосую за Ван Перси. ударить так - очень сложно..
на второе место поставлю Скоулза

Отредактировано Better Man (08.06.2007 00:21)

770

Реал Мадрид - 30-кратный чемпион Испании. с сегодняшнего дня.

команду эту не ругал в этом сезоне только ленивый. я тоже ругал.
все гнали на Капелло бочки. я тоже гнал.
но Капелло выиграл с Юве(и неважно, что отобрали), он выиграл и с потерянным, как казалось Реалом.
и он вообще постоянно выигрывает.
пускай, он мне не очень нравится, как человек, но тренер он отличный.

Реал заслужил. Очень волевой командой предстали они во 2ом круге. почти каждый первый матч они вытягивали, проигрывая по ходу. И наверное, было бы несправедливо, если при таком раскладе стала чемпионом Барселона.
Хотя со старта чемпионата казалось, что у неё нет конкурентов...
здорово, что Бэкхем уехал из Европы победителем.

Поздравляю поклонников Реала с красивой победой в Примере и вообще с очень интересным сезоном в испанском чемпионате.

у меня нет команды, за которую я переживаю в Примере, но за Реал доволен всё же. заслужили.
рад, что появилась в этом сезоне возможность следить за матчами европейских чемпионатов. отличный был этот сезон....ждём августа=)

771

Джастин Тимберлейк стал болельщиком «Юнайтед» после того, как познакомился с нападающим «красных дьяволов» Аланом Смитом. Джастин посетил матч последнего тура Премьер Лиги, чтобы вместе с командой отпраздновать чемпионство.
26-летний Тимберлейк познакомился со Смитом несколько месяцев назад в модном отеле Манчестера «Лоури Хотел» во время своего европейского турне и с тех пор они стали приятелями.

«Я болельщик «Манчестер Юнайтед». Мы дружим со Смитом, и он мой любимый игрок в команде, хотя Роналдо тоже парень не промах, он играет просто фантастически, собственно, как и Руни».

«Смити помог мне с билетами, и я сходил на игру против «Вест Хэма». Самое забавное было в том, что на стадионе никого не волновала сама игра, которая уже не имела значения, все предвкушали церемонию награждения после матча».

Тем же вечером Смит, Руни и Каррик посетили концерт Джастина, который проходил в Манчестере.

ну теперь хоть уважать его можно :lol:

772

:fu: буэ, подмазался. что этот америкошка может понимать в нормальном футболе?!

773

теперь джастин затесался в мой "чёрный список" вслед за Нелли Фуртадо....

774

у меня огромная просьба или может кто знает,сколько стоят билеты на матч Россия-Англия в Луже 17 октября????

775

билеты, кстати, до сих не поступили в продажу. в середине сентября обещают.

тем временем:

МЮ выиграл Суперкубок Англии, одолев "Челси" - 1:1(Гиггз-Малуда) (по пен. 3:0). Эдвин ван дер Сар отразил все три послематчевых 11-метровых удара.

776

Люди, вопрос: когда буит Суперкубок Европы?

777

не помню =)
возможно, через неделю.

а сегодня Серия А стартует! Форца, Юве!

778

Юве - Ливорно 5-1  :o:
Вот так старт!!
Трез отжог хет-триком, красава  ::

Отредактировано Bender (26.08.2007 20:02)

779

ДА, хороший старт = )

Лацио - Торино 2:2
Ювентус - Ливорно 5:1
Фиорентина - Эмполи 3:1
Сиена - Сампдория 1:2
Реджина - Аталанта 1:1
Парма - Катания 2:2
Наполи - Кальяри 0:2
Интер - Удинезе 1:1
Дженоа - Милан 0:3

"Палермо" – "Рома" – 0:2
Голы: Мексес, 5 (0:1); Аквилани, 27 (0:2).

Обидный матч для росанеро. Обстучали весь каркас ворот, Кавани бил в упор раза 2 с убойной позиции, а в графе голов так и остался "0" у сицилийцев.
Рома выиграла матч благодаря первым 30 минутам, когда у Палермо дей-но случались постоянные огрехи в обороне, особенно на левом фланге.
Не скажу, что Рома не заслужила победу, нет, просто, 1-2 был посправедливее, а так получается, что очень уверенная победа, глядя на счёт. Нет, это не так.

насчёт остальных матчей, конечно следует выделить ничью Интера. Тут как смотреть. С одной стороны, игра дома, первая игра сезона для чемпиона. 3 очка необходимы.
С другой - неудачная игра в межсезонье, Удинезе - из тех команд, которые всегда могут отобрать очки.
Поэтому не считаю эту ничью чем-то удивительным. Другое дело, что неприятно с первого Тура идти в догоняющих, но чемпионат длиннющий и эти 2 очка не сыграют роли.

Милан выиграл без проблем у новичка с хорошими традициями. Но все они в прошлом, поэтому проблем не возникло никаких у Кака и компании.

Ну Фиорентина хорошую победу одержала над крепким соперником. Паццини - красава.

Таблица после 1го тура.
http://img.photobucket.com/albums/v703/natportman/nfk.jpg
нравится первая строчка ;)

780

Бекхэм с Россией не сыграет
Дэвид Бекхэм не сможет сыграть за сборную Англии в отборочном матче к чемпионату Европы 2008 года по футболу со сборной России на «Уэмбли» из-за травмы колена, полученной в финальном матче Суперлиги Северной Америки против мексиканской «Пачуки».

Что-то на этой недели - одни плохие футбольные новости. Сначала смерть Антонио Пуэрты, молодого футболиста Севильи, теперь вот это  :cry:  Грустно, все это, Дэвид ведь только от травмы отшел, хотелось его увидеть на матчах с Россией.