Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Футбол

Сообщений 661 страница 690 из 1611

661

Каааак за Англию?! :o:
Наши между прочим не потерпели ни одного поражения :)
Иль ты принципиально за наших не болеешь? :wacko:

662

Каааак за Англию?!

да, за Англию
 

Наши между прочим не потерпели ни одного поражения

 
да, это хорошо :)

Иль ты принципиально за наших не болеешь?


болею, болею. очень сильно.
но всегда боялся матча с англичанами. потому что моя любовь к этой стране сильнее выражена, нежели к России.

я не патриот, если кто ещё не знал :)
я не гордо это говорю, Боже упаси. но такова моя позиция.

663

я не патриот, если кто ещё не знал 
я не гордо это говорю, Боже упаси. но такова моя позиция

Армия по тебе плачет...примерно вот так  :cry: ....=)))

Я даже в матче против Англии буду болеть за наших,недавно Англию Хорватия так поимела просто жуть  :laugh:

664

Россияне не лучше играли с Хорватией. чисто везение, что ничья в итоге была

665

я не патриот, если кто ещё не знал 
я не гордо это говорю, Боже упаси. но такова моя позиция.

полностью поддерживаю твою позицию!!!

да, за Англию

а когда?я чет пропустила... :unsure:

зы - я, естессна, тож за англичан))

666

У меня любви к России никогда небыло...
А болея за нашу сборную я болею за русский(российский) народ.

Отредактировано Слава (22.11.2006 14:07)

667

а когда?я чет пропустила...

всмысле? не знала, что я люблю эту сборную?
или ты про конкретный матч подумала?

полностью поддерживаю твою позицию!!!

ты не первая, кто меня понимает в этом вопросе, но от этого менее приятно не становится. спасибо :)

А болея за нашу сборную я болею за русский(российский) народ.

похвально

668

всмысле? не знала, что я люблю эту сборную?
или ты про конкретный матч подумала?

про матч подумала... :rolleyes:  :blush:

полностью поддерживаю твою позицию!!!

ты не первая, кто меня понимает в этом вопросе, но от этого менее приятно не становится. спасибо 

иии))

669

ура! всё. теперь уже официально! :vo:

Обладателем «Золотого мяча» 2006 года стал защитник сборной Италии Фабио Каннаваро. Об этом в понедельник сообщил официальный сайт журнала «Франс Футбол».

Каннаваро, блистательная игра которого на чемпионате мира-2006 в Германии оказалась одним из главных факторов победы сборной Италии, в голосовании опередил своего партнера по национальной команде вратаря Джанлуиджи Буффона и нападающего сборной Франции Тьерри Анри. Прошлогодний победитель бразилец Роналдинью оказался лишь на четвертом месте.

Трофей был учрежден в 1956 году по инициативе популярного французского еженедельника «Франс футбол». В голосовании принимают участие ведущие футбольные журналисты Старого Света. Первым обладателем «Золотого мяча» стал легендарный англичанин Стэнли Мэтьюз, который был признан лучшим футболистом Европы в возрасте 41 года и 11 месяцев. Он до сих пор остается самым «старым» победителем конкурса «Франс футбол».

В 1995-м конкурс французского еженедельника вышел за европейские рамки. Было принято решение отмечать среди лучших и представителей других континентов, выступающих в странах Старого Света. В том же году «Золотой мяч» достался либерийцу Джорджу Веа из «Милана».

Что касается защитников, то они редко оказывались в центре общего внимания. До Каннаваро получить «Золотой мяч» удавалось лишь двум игрокам обороны, причем оба они - немцы: Франц Беккенбауэр (1972, 1976) и Маттиас Заммер (1996).

За более чем полувековую историю самого почетного индивидуального приза Европы его лауреатами становились трое представителей отечественного футбола: Лев Яшин, Олег Блохин и Игорь Беланов. В 2004 году «Золотой мяч» получил украинец Андрей Шевченко.

от себя добавлю, что очень рад за Фабио. что там говорить, наряду с Мальдини это мой идеал защитника. Действительно редко, когда игроки такого плана получали до этого этот престижный трофей. Вдвойне почётнее.
Ну и к тому, его победа означает признание журанлистов итальянской школы со всеми её плюсами и минусами.
Фабио - молодчик ::  жаль, что из Юве ушёл..но я его понимаю и не ругаю.

ну, а ещё вчера был матч Челси - МЮ. игра была совершенно равная. 1-1 справедливый итог встречи.
также интересный матч был в Серии А между Интером и Палермо. 2-1. но сицилийцы выглядели очень уверенно и подтврердили своё место в тройке лидеров. так держать, ребята.
Ибрагимович ещё потрясающий мяч забил..

Отредактировано Better Man (27.11.2006 18:04)

670

я тож хочу на этот матч поехать,но я думаю,что билеты достать будет сложно.........кстати,никогда не думала,что есть ещё такие же люди которые в этом матче будут болеть за Англию

671

большое интервью с Фабио Каннаваро
http://championat.ru/article-7632.html

672

Самый результативный матч 134-1  :o:

...Матчи предстояли самые что ни на есть важные. Мировая футбольная общественность следила за развитием событий, затаив дыхание. Две сильнейшие команды Охридской лиги, подобно титанам, бились за право попасть в лигу Пелагонийскую.

Где это, спросите вы? В Македонии. Ну, той, откуда "Вардар" и "Работнички". Только в 1979 году она ещё входила в состав союзной Югославии. Охрид – это название општины (административно-территориальная единица, в Македонии их 84), в которой всё и произошло. Разрешите представить участников первого сражения. Клуб "Илинден 1903" (не подумайте, что он был основан в начале века. Он был основан после Второй мировой, а зарегистрирован и вовсе в 1971-м, но так солиднее) из села Велгошти (ныне – 2243 жителя). Его противник – "Младость" из села Вапила (тоже не Нью-Йорк). "Илиндену" нужно победить с как можно более крупным счётом, "Младости" хотелось бы не вылететь, но ещё больше хочется денег. В другом матче в то же время "Градинар" из села Долно Лакочерей (этим вообще ничего не нужно) принимает команду "Дебарца" (село Белчишта, аж пять тыщ жителей), которой кровь из носа нужно опередить "Илинден", хотя бы по разнице мячей (перед последним туром "Дебарца" была впереди на один мяч). Кстати, предыдущий матч между этими клубами был прерван при счёте 2:1 в пользу "Дебарцы" из-за того, что "садовникам" (именно так переводится слово "градинар") показалось, что второй гол в их ворота был забит с нарушением правил. И белчиштинцам засчитали техническую победу 3:0.

Смекаете, что к чему? Руководители "Дебарцы" смекнули. И послали гонцов в Вапилу с такой идеей. Пусть "Младость" каким-нибудь образом сорвёт матч с "Илинденом". Например, уйдёт с поля, кипя благородным гневом по поводу неверного судейского решения где-нибудь в центре поля. И пусть "Илинден" подавится фиксированным результатом 3:0. Больше-то не насчитают. А "Дебарца" тем временем...

В "Илиндене" тоже не дураки сидели. Они попросту перебили предложение конкурентов. Тренер "Младости" Ристевски, засунув в карман ключи от новенького автомобиля, обратился к своим питомцам с прочувствованной речью о том, что обстоятельства изменились. Надо выйти и пропустить сколько скажут. Футболисты "Градинара" в то же время слушали свою (ничем не отличающуюся) установку на игру...
Мобильников в те времена не было. Во вражеские сёла были засланы внушительные команды шпионов, передававших "вести с полей" посредством радио. До радиоточки и обратно информацию доставляли эстафетой.

В 9 часов 30 минут велгоштинцы разыграли мяч с центра поля. Ну и очень глупо сделали. Их сообразительные конкуренты начали встречу на 22 минуты позже. Сначала подали не те документы проверяющему делегату, потом долго искали нужные, потом тщательно сверяли... В итоге после первого тайма: "Илинден" ведёт со скромным результатом 11:0, хитрая "Дебарца" – 14:0. Но хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. Радиолюбители из Велгошти доложили своему штабу о проделках "Дебарцы". А те, как последние лохи, вышли на второй тайм через 15 минут после первого. Ну надо же так подставиться! "Илинден", давно объяснивший арбитру всё, что надо, без зазрения совести продлил свой отдых до 40 минут. В селе Долно Лакочерей засуетились, поняв, что можно всё потерять. И когда "Илинден" спокойно запинал двадцатый голешник, "Дебарца" вкатывала сороковой. При новых известиях из стана врага обе команды вместе со своими подельниками окончательно вошли в раж. Два полевых игрока "Младости" и кипер постоянно дежурили у линии своих ворот, чтобы, не дай бог, форварды "Илиндена" не залезли ненароком в офсайд. Если же те вдруг били мимо, как можно скорее выбивали его от ворот – на несколько метров, чтобы за мячом далеко не бежали. А если удары велгоштинцев оказывались недостаточно сильными, защитники добивали-докатывали в свои ворота. Остальные футболисты "Младости" толпились в центре поля, чтобы быстро разыгрывать с центра и не мешать дальнейшей атаке. Однако какой-то местный марадона по имени Крсте Николоски ухитрился настолько неудачно ударить по мячу, что забил ответный гол. Его не линчевали, просто попросили больше шарик не трогать. При каком счёте это было, неизвестно.

К 89-й минуте "Дебарца" вела 57:0. И тут пришли недобрые вести из Велгошти – там ребята отрывались гораздо круче. Дальнейшие события напоминали киноленту, прокрученную в несколько раз быстрее. Судья Андрей Ристевски растянул последнюю минуту на 20. В протоколе матча значится: на последней минуте забит 31 гол!!! "Дебарца" выиграла 88:0. Не помогло. "Илинден" победил 134:1.

Протокол второго тайма велгоштинского поединка утрачен. Поэтому мы знаем раскладку по голам лишь приблизительно. Лучшим бомбардиром (всех времён и народов, чего уж там) является Наум Шапкароски. Он забил 58 мячей. Впрочем, Наум жаловался впоследствии, что ему недосчитали ещё 18. Поверим этому кристально честному человеку, пусть будет 76. У ближайшего преследователя Любе Црковски – 29.
Самым сюрреалистичным моментом всего безумия стал бурный взрыв радости среди игроков из Вапилы. Они узнали, что их конкурент "Рибар" (что значит "рыбак") проиграл свой матч, а значит, команда остаётся в Охридской лиге.

Конечно, этими потрясающими воображение матчами живо заинтересовались в федерации футбола страны. Все четыре клуба были расформированы, игроки дисквалифицированы на год. Судей тоже не пощадили. Ныне в Велгошти играет новая команда – "Борец". В Белчиште перешли на мини-футбол. О былой славе напоминают лишь несколько строчек в Книге рекордов Гиннесса.

Состав лучшей команды в истории футбола, "Илиндена-1903" из села Велгошти, все фанаты обязаны выучить наизусть. Зачем македонцы поменяли вратаря по ходу матча, неизвестно. Вот их имена: Панде Яноски (Илче Джорески), Илия Мургоски, Илия Кеверески, Коста Чингоски, Илия Бандески, Слободан Чорвешоски (Илия Малески), Стоян Яковлески, Боро Балоски (капитан), Живе Стойковски, Любе Црковски, Наум Шапкароски. Судья (так сказать, двенадцатый игрок) – Митко Кузмановски.

На сладкое – выдержки из послематчевых протоколов.

Илия Ристевски, тренер "Младости": "Организация отличная. Арбитры отсудили хорошо. Результат, с учётом слабости команды "Младость", реален".

Любе Размоски, тренер "Илиндена": "Игра корректная и честная. Арбитры отсудили хорошо. С учётом важности встречи, результат реален".
Миливой Левеев, тренер "Дебарцы": "Жёлтые карточки распределены правильно. Арбитры отсудили хорошо".

Слова тренеров из послематчевого протокола следует высечь на золотых скрижалях и установить на каждом нашем стадионе. Странных матчей не бывает. Организация у нас отличная. Арбитры судят хорошо. Вопросы есть? Вопросов нет. Спасибо, до свидания.

жжжесть!!

Отредактировано Bender (12.12.2006 22:28)

673

AS cо ссылкой на испанское радио Cadena Ser сообщает, что защитник «Реала» и сборной Италии, чемпион мира и лучший игрок Европы Фабио Каннаваро стал лучшим игроком мира по версии ФИФА. Как сообщает источник, итальянец победил с 498 голосами в споре с Зинедином Зиданом (454) и Роналдиньо (380).

прекрасно :D

Отредактировано Better Man (18.12.2006 00:02)

674

Фе:) Зидан был круче однозначно:)

675

Cаш, а почему ты любишь/болеешь именно за итальянцев?

676

Я сейчас в прямом эфире смотрю церемонию награждения FIFA в Цюрихе...

Зидан полуил золотой мяч ,ну ему даже слово не дали...Руд Гулит специально обошел его,забавно так получилось,что даже коменаторы офигели...=))

Церемония награждения идет по Euro sport live...

677

Я сейчас в прямом эфире смотрю церемонию награждения FIFA в Цюрихе...

я тоже смотрю

Зидан полуил золотой мяч ,ну ему даже слово не дали...Руд Гулит специально обошел его,забавно так получилось,что даже коменаторы офигели...=))

ну так это старый золотой мяч, за Чемпионат Мира, а не по итогам года.

Cаш, а почему ты любишь/болеешь именно за итальянцев?

а люблю только англичан.
итальянцы на 2ом месте. ну так. мне нравится их культура. мне нравится их язык. мне нравится их музыка. и в футбол они умеют играть весьма неплохо.
но и то, что это страна живёт этим видом спорта только добавляет ей уважения с моей стороны.

678

А кто такой этот Руд?? И почему не дал слова???

679

А кто такой этот Руд?? И почему не дал слова???

на данной церемонии он ведущий.
а в прошлом один из лучших игроков европейского футбола. голландец.
а вот почему не дали слова - правда странно. хотя бы для общих фраз

приятно было видеть награду Льва Яшина.. ::
жаль, Буффон не приехал правда

Отредактировано Better Man (18.12.2006 22:46)

680

А кто такой этот Руд?? И почему не дал слова???

Прощаю вам Ксения потому что вы прекрасная девушка,за столь непросвещенное знание мирового футбола 80 годов,это ведущий легендарный игрок сборной Голандии (Нидерланды).

ну так это старый золотой мяч, за Чемпионат Мира, а не по итогам года.

А я и не говорил  ;) об этом...=)

Я люблю лишь Английский футбол,и еще чуть чуть Испанский...Италию как то не люблю...и культуру и футбол.

681

и всё-таки Фабио ;)
и всё-таки дали высказаться Зинедину ;)

682

А че там Зиданчик говорил))??
Я Италию люблю и Францию.Но, после последнего ЧМ я вообще разочаровалась в футбольной команде Италии.(только Буффон и Гатуззо нормальные).
Жень, че-то я 2й раз уже за неделю не знаю того, кого надо бы знать, хорошо, что мне пока еще прощают))

683

и всё-таки Фабио ;)
и всё-таки дали высказаться Зинедину ;)

Сань, а что Зизу говорил? (хотя бы примерно)

684

ребят, сказал бы с радостью, но не могу.
Я думаю, Женёк вам лучше скажет. он смотрел по Евроспорт.
а я по CCTV5 - это то ли китайский, то ли вьетнамский канал. :)
и там слова Зидана постоянно забивал ведущий программы. ну для нас "забивал", а для своих сородичей как бы переводил..

685

Капитану «Ливерпуля» Стивену Джеррарду присвоено звание Члена ордена Британской империи (Member of the British Empire - MBE). Вместе с этим званием, младшим в иерархии Ордена (всего степеней пять), он получит и саму награду. Первые две степени Ордена позволяют награждённому ставить перед своим именем титул «сэр», а Джеррард имеет право указывать свой титул после имени (Steven Gerrard, MBE). ::

Кроме Джеррарда, в предновогоднем почётном листе награждённых Орденом присутствуют: капитан сборной Европы по гольфу на Кубке Райдера валлиец Йен Вуснэм (ему присвоено четвёртое в иерархии звание – Officer of the British Empire - OBE), боксёр Рикки Хаттон (MBE), председатель «Глазго Рейнджерс» Дэвид Мюррэй (ему присвоено рыцарское звание) и легендарный валийский регбист Гаррэт Эдвардс (Commander of the British Empire - CBE - третье в иерархии).

686

http://www.telecaprisport.it/streaming.htm

Юве -Милан!!
кубок Берлускони!! быстро! после 1го тайма 1-1. Недвед - Индзаги

687

3-2 в итоге Милан выиграл.
но классно. эх, жаль, что в это сезоне они не могут бороться в серии А...
итальянское эль-классико всё-таки

Отредактировано Better Man (06.01.2007 21:19)

688

8 января Международная Футбольная Федерация Истории и Статистики назвала имена своих лауреатов. С каждым годом значение данной премии увеличивается, но что остаётся, так это многочисленные сюрпризы, приготовленные для зрителей.

Австрийский Зальцбург встретил весь футбольный бомонд предстоящего действа с привычной помпезностью. Задолго до вручения премий Федерация Футбольной Истории и Статистики выбрала место, где награды найдут своих героев. Им стал "Зал классической музыки имени Вольфанга Амадея Моцарта". Вновь, как и во время церемонии ФИФА, не обошлось без упоминания о юбилее великого композитора.

Ведущие шоу Моника Фаснат и Райнер Париасек на протяжении всего гала-представления держали зрителей в напряжении. Немного испортили впечатление от весьма интересной церемонии, не приехавшие на неё победители различных номинаций, впрочем, даже, несмотря на сей факт, можно сказать, что всё прошло на очень высоком уровне.

Открывала представление номинация "Лучший тренер футбольного клуба". Приводим данные о победителях:

10 место – Рамальо ("Сан – Пауло" Бразилия)
8 – Магат ("Бавария" Германия) и Анчелотти ("Милан" Италия)
7 – Фергюсон ("МЮ" Англия)
6 – Брага ("Интернасьональ" Бразилия)
5 – Улье ("Лион" Франция)
4 – Венгер ("Арсенал" Англия)
3 – Рамос ("Севилья" Испания)
2 – Моуриньо ("Челси" Англия)
1 – Райкаард ("Барселона" Испания) *согласен*

Надо сказать, что Франк Райкаард не смог прилететь в Зальцбург и его коллеге по цеху Жозе Моуриньо пришлось "отдуваться" за двоих. Вручавший призы великий итальянский специалист Джованни Трапаттони заявил, что, по его мнению, сегодня в мире найдётся большое количество тренеров, которые могут с уверенностью сказать, что они – лучшие в мире и Франк Райкаард один из них. В данном случае, конечно же, на распределении мест сказался тот факт, что в мае прошлого года тёплым парижским вечером ведомая узнаваемым голландцем каталонская "Барселона" победила в финале Лиги чемпионов лондонский "Арсенал" Арсена Венгера, который также был включён в список претендентов на победу в данной номинации.

Церемония продолжилась: "Лучший рефери 2006 года"

10 место – Бузакка (Швейцария)
9 – Фандел (Германия)
8 – Де Блеекере (Бельгия)
7 – Росетти (Италия)
6 – Ларриондо (Уругвай)
5 – Канталехо (Испания)
4 – Орчундия (Мексика)
3 – Мерк (Германия)
2 – Михел (Словакия)
1 – Элисондо (Аргентина)  *ну возможно, хотя мне больше Михел*

Орасио Марсело Элисондо вошёл в историю футбола как единственный в мире арбитр, "открывший" и "закрывший" чемпионат мира. Вполне справедливо, что награда всё же нашла своего хозяина в лице невозмутимого Элисондо. Правда, был на этом Мундиале один эпизод, после которого на аргентинца обрушился шквал критики в виде обвинений, угроз и даже предложений об уходе из большого спорта. Ситуация с удалением Зинедина Зидана в финале ЧМ-2006 стала наверное самой запоминающейся в футбольном мире за последние лет 10-ть уж точно! Помогавший Элисондо в той памятной игре испанец Луис Медина Канталехо воспользовался повтором на своём мониторе и посоветовал рефери изгнать с поля капитана "лес блуз". Кстати говоря, Канталехо занял почётное пятое место, а что касается Орасио Элисондо, то буквально месяц назад он принял решение о завершении своей судейской карьеры. Всему виной обвинения в нечистоплотности, которые посыпались в адрес нашего победителя со стороны АФА – Аргентинской Федерации футбола.

"Лучший тренер национальной сборной"

9 место – Паррейра (Бразилия) и Дуйкович (Гана)
8 – Блохин (Украина)
7 – Кун (Швейцария)
6 – Пекерман (Аргентина)
5 – Хиддинк (Австралия)
4 – Сколари (Португалия)
3 – Клинсманн (Германия)
2 – Доменек (Франция)
1 – Липпи (Италия) *без вариантов*

К сожалению Марчелло Липпи, заслуженно получивший свою награду, не смог присутствовать на церемонии. В своём видеообращении Липпи поблагодарил всех тех, кто отдал свой голос за него. Нынешний тренер сборной России Гуус Хиддинк отстал от своего именитого коллеги на четыре позиции, правда, если вспоминать очную встречу Австралийской и Итальянской сборной в 18 финала ЧМ-2006, прежде всего на ум приходит чудовищная ошибка рефери матча, ошибочно назначившего на последних секундах матча одиннадцатиметровый штрафной удар в ворота "кенгуру". В целом же всё было по ранжиру: как говорится, "плясали" от мест, занятых командами на Мундиале в Германии.

"Бомбардиры"

10 место – Вилья "Валенсия" Испания
9 – Швайнштайгер "Бавария" Германия
8 – Аттал ФК "Палестина"
7 – Дельгадо "Л.Д.У." Эквадор
6 – Дрогба "Челси" Англия
5 – Подольски "Бавария" Германия
4 – Клозе "Вердер" Германия
3 – Абутрейко ФК "Египет"
2 – Крауч "Ливерпуль" Англия
1 – Суазо "Коло Коло" Чили *не знаю, "что" это*

Чилийский форвард Умберто Суазо оказался победителем в весьма странной номинации, суть которой до сих пор не ясна. Судите сами: в списке сразу два представителя "Баварии" (Швайнштайгер и Подольски), из них только последний является форвардом по своей сути, но дело в том, что Лукас Подольски перешёл в мюнхенский клуб сразу после конца ЧМ и когда экс-нападающий "Кёльна" успел забить за ФК "Голливуд" столько мячей до сих пор остаётся для нас загадкой. Питер Крауч – двухметровый гигант мерсисайдцев – наверняка сам удивился тому, что был включён в данную номинацию. То же самое касается и Бастиана Швайнштайгера.

"Лучшее в мире национальное первенство"

10 место – Румыния
9 – Мексика
8 – Голландия
7 – Аргентина
6 – Германия
5 – Бразилия
4 – Франция
3 – Англия
2 – Испания
1 – Италия *мне больше английское*

Не удивляйтесь дамы и господа, увидев на 10-ой строчке румынское первенство! Посмотрите на таблицу коэффициентов УЕФА за прошлый год, и всё станет понятно без слов! Два столичных клуба "Рапид" и "Динамо" подняли на недосягаемую высоту планку очковых приобретений для своей страны и недалёк тот час, когда сразу три румынские команды будут представлены в самом престижном клубном турнире Европы, причём две из них – напрямую!

"Золотая бутса лучшему бомбардиру"

10 место – Фернандес "Коло Коло" Чили
9 – Эскаладе "Эмелек" Аргентина
8 - Салихи "Тирани" Албания
7 – Монха "Универсидад" Колумбия
6 – Тони "Фиорентина" Италия
5 – Грузнов "Транс" Эстония
4 – Бойд "Килмарнок", "Глазго Рейнджерс" Шотландия
3 – Яра "Ротоси" Парагвай
2 – Суазо "Коло Коло" Чили
1 – Хюнтелаар "Херенвеен", "Аякс" Голландия *против статистики не попрёшь*

Клаас Ян Хюнтелаар стал обладателем почётной "Золотой бутсы", вручаемой лучшему бомбардиру мира. Несколько лет назад показатели подсчёта были изменены для того, чтобы дать место в списке элитным национальным чемпионатам мира. Как видите даже после этого в претендентах остались практически вся Южная Америка, и только Лука Тони стал лицом всей ведущей "европейской пятёрки". Для российских любителей футбола отметим, что в данной премии номинировался и наш Роман Павлюченко, но средний коэффициент российского чемпионата (1,5 балла) и средняя в целом результативность наших лучших форвардов не позволила лучшему бомбардиру РФПЛ 2006 занять место в десятке.

"Лучший вратарь"

10 место – Бартез (Франция)
9 – Аббондансьери (Аргентина)
8 – Дида (Бразилия)
7 – Рикарду (Португалия)
6 – Рожерио Сени (Бразилия)
5 – Ван Дер Сар (Голландия)
4 – Касильяс (Испания)
3 – Чех (Чехия)
2 – Леманн (Германия)
1 – Буффон (Италия) *однозначно*

В таких случаях говорят, "а у вас были сомнения"? Чемпион мира и, безусловно, лучший вратарь современности занял заслуженное место в пантеоне футбольных гениев.

"Лучший клуб"

10 место – "Рапид" Румыния
9 – "Интернасьональ" Бразилия
8 – "Лион" Франция
7 – "Арсенал" Англия
6 – "Ливерпуль" Англия
5 – "Милан" Италия
4 – "Барселона" Испания
3 – "Рома" Италия
2 – "Интер" Италия
1 – "Севилья" Испания *ну..имхо, всё-таки Барселона. у них только один матч был провальный в 2006 году - как раз в Суперкубке с..Севильей. но Севилья тоже заслужила. 2 года назад была аутсайдером, сейчас же ведущий клуб Испании!!*

Сильнейшая команда Европы по праву выиграла первое место в данной номинации. Андалусийцы, к которым на днях примкнул Александр Кержаков, без всяких вопросов разгромили по очереди своих соперников по финалу, сперва за кубок УЕФА ("Миддлсбро" 4:0), затем за европейский Суперкубок ("Барселону" 3:0). Наставник "Севильи" Хуанде Рамос может гордиться плодами своей работы!

"Лучший полузащитник"

10 место – Тотти "Рома" (Италия)
9 – Жуниньо Пернамбукано "Лион" (Франция)
8 – Лэмпард "Челси" (Англия)
7 – Баллак "Челси" (Англия)
6 – Рикельме "Вильярреал" (Испания)
5 – Кака "Милан" (Италия)
4 – Деко "Барселона" (Испания)
3 – Пирло "Милан" (Италия)
2 – Роналдиньо "Барселона" (Испания)
1 – Зидан "Реал М" (Испания) *поздравляю :) *

Лучший игрок последнего десятилетия, мега-звезда мирового футбола Зинедин Зидан на прощанье выиграл свой последний титул, который уже стал данью истории. Вся карьера "совести нации" (по версии журнала "Экип") была пропитана звёздной пылью и неспроста легендарный "Зизу" золотым поклоном откланялся перед своими почитателями подобным образом.

Под занавес церемонии, когда казалось, что уже все призы обрели своих победителей, свою персональную награду под названием "Гений футбола" получил великий кайзер Франс Беккенбауэр. Слёзы легенды немецкого футбола оросили пол "Зала классической музыки". *он правда гений*

На такой ноте Международная Федерация Футбольной Истории и Статистики завершила свою очередную церемонию! Завершила, чтобы начать новый подсчёт забитых мячей, отражённых ударов…

689

И всётаки Зидан ушёл красиво!
Ушёл лучшим из лучших!  ::

690

может, в тему футбола тогда? ;)

однозначно!

вот Буффона типа хотят на Кр.Роналду обменять..вот это серьёзно утка..
люблю обе команды, знаешь, но эти переходы бы не простил ни одной из команд. Роналду сейчас просто лучший в АПЛ. Буффон - ну, вообще никаких комментариев.

Ты знаешь, в этом трансфере возможно и есть доля правды:

Итальянский клуб делегировал в Англию генерального директора команды Алессио Секко, который сообщил, что вел переговоры с представителями Габриэля Хайнце и Роналду.

По сообщению итальянских СМИ, "Юве" понимает, что не сможет конкурировать с испанскими грандами в гонке за Роналду в финансовом плане, а потому намерен предложить "красным дьяволам" за португальского вингера голкипера Джанлуиджи Буффона.

На счёт Моуринью: Он человек-победитель по натуре. Таких можно понять - они ведь не умеют проигрывать. Вот и всё...
В итальянской прессе сейчас появилась инфа что Моуринью может перейти в Реал на место Капелло-
-После 2003-го года я от Реала ваще в а*уе!!! Как можно было додуматься выгнать успешно работающего Дель Боске с которым весь этот 'звезданутый' сброд хоть как-то работал??? ...и пригласить на его место кучу других тренеров, которых игроки даже не воспринимали и не уважали. А ведь раньше Реал на равне с Юве был моей любимой командой  :(

Отредактировано Bender (09.01.2007 14:58)