Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги

Сообщений 121 страница 150 из 272

121

Вчера была в Библио-Глобусе.Кошшшмар...Наткнулась на 3 больших стенда с книгами Курпатова :fu: Более того, в первом зале сидел парень с микрофоном и каждые 5 секунд рекламировал эти книги...Кстати,Дэн Браун на английском был такой симпатичной обложке,только вот из-за одной обложки книгу я покупать,естественно, не буду :lol: ,тем более что мне предстоит нечто более серьезное, за чем я собственно и отправилась в магазин: История России с древнейших времен Соловьева :ph34r: Честное слово, если я выучу эту книгу(свыше 1000 страниц) и она не вылетит у меня из головы на вступительном экзамене, я сама себя зауважаю.

Отредактировано De-lovely (18.11.2005 11:00)

122

Вспомнила еще одну книгу,помимо "Лолиты",которую я не осилила: "Фауст"Гете...Уже по др.причинам.Просто,меня клонит в сон. :blush: Стыдно,очень стыдно...
З.Ы.В голове крутится сейчас почему-то:"По вечерам над ресторанами ... "и далее по тексту : ))Люблю этот стих :wub:

123

История России с древнейших времен Соловьева :ph34r: Честное слово, если я выучу эту книгу(свыше 1000 страниц) и она не вылетит у меня из головы на вступительном экзамене, я сама себя зауважаю.

О, я это проходила! Читала ее, когда готовилась к поступлению. Кстати в ней много расхождений с др. учебниками, вузовскими.

124

Вспомнила прикол :)))Гуляем с подружкой на той неделе вечером по Манежке.А у нас обеих с ней такая привычка:говоря о чем-то,если забыли какое-то нзвание,дату,немедленно это узнать.Короче,значит,стоим,в центре,около памятника Жукова и почему-то начинаем говорить о "Подвиге" Набокова.И обе не можем вспомнить как звали главного героя."Мартын...эээ...Фамилия какая-то такая...что-то с цветами связанное".Короче гуляли вокруг памятника,вспоминали,минут 15 вспоминали :rolleyes: Скажу вам,очень неудобная привычка :wacko: А фамилия его(я первая вспомнила :D ) - Эдельвейс.

Отредактировано De-lovely (23.11.2005 00:44)

125

История России с древнейших времен Соловьева :ph34r: Честное слово, если я выучу эту книгу(свыше 1000 страниц) и она не вылетит у меня из головы на вступительном экзамене, я сама себя зауважаю.

О, я это проходила! Читала ее, когда готовилась к поступлению. Кстати в ней много расхождений с др. учебниками, вузовскими.

делите все на 33:) Соловьев, это же 19 век, соответственно это стоит рассматривать в качестве одной из интерпритаций истории

126

А я Фауста во 2 классе прочитала:) Помню, мне было очень интересно и даже понравилось, хотя все же, шло не очень легко. Я вообще много серьезной литературы в детстве прочитала, зато в десятом классе, наверстывая упущенное, прочитала Чипполино, Мэри Поппинс и еще кучу детских книжек :D

127

Кстати, кто-нибудь о Пите Хейне слышал?

128

чё-т знакомое...но не могу понять, что..
я сейчас прочитал Ремарка недавно "Ночь в Лиссабоне".
мне понравилось. вообще, необычный у него слог писательский..
вот теперь хочу "Три товарища" почитать.

129

Народ,просьба у меня к вам,особенно к филологам.: ) Нет ли у кого "Евгения Онегина" в переводе на английский Набокова.Может кто-то может отсканить?Или в и-нете помочь найти,т.к.мои поиски пока безуспешны.Пожалуйста.

130

только вот это...
http://lib.baikal.net/koi.cgi/LITRA/PUSHKI.../onegin_j.txt#6

131

Спасибо,Ань :kiss: .Оно и есть.Вот странно,почему Набоков не перевел отрывки из путешествий Онегина и 10-ую главу :argh: ...

132

Спасибо,Ань  .Оно и есть.Вот странно,почему Набоков не перевел отрывки из путешествий Онегина и 10-ую главу  ...


мне это обошлось в бутылку коньяка... :laugh: ...я серьезно... :laugh:

133

мне это обошлось в бутылку коньяка.

Э...Теперь уже я несовсем понимаю,что ты хочешь сказать :laugh:

134

мне это обошлось в бутылку коньяка.

Э...Теперь уже я несовсем понимаю,что ты хочешь сказать


просто не я искала :D

135

Читаю К.С.Льюиса - Письма Баламаута и Расторжение брака - очень хорошие вещи. Заставляет задуматься.
По-моему, он же написал Хроники Нарнии (которые я не читала:)

136

За ящик коньяка- клятвенно обещаю закончить неоконченые главы Евгения Онегина,или по крайней мере достать сию книгу в оригинале...с автографом Александра Сергеевича...: ))))).Извините за офф-топ, но сил не было...

Отредактировано Robbie54 (01.12.2005 00:24)

137

Яммми!.. :rolleyes: А я вот Мураками читаю! :D Оболдеть...Мне ооочень нравится!..Спасибо Всем кто советовал! за совет!!! :rose:

138

А я сейчас читаю "Маятник Фуко"
Оч.клевая книжка, читать  безумно интересно

139

Недавно дочитала 13ую книгу Макса Фрая из серии Хроники Ехо :vo:
А сейчас в моем распоряжении только лекции по бухучету :fu:

140

А я нагло развлекаюсь Гаррисоновской серией про Скользкого Джима. Наплевав даже не лекции даже по тому же самому бух. учету ; ))

141

я сейчас читаю HIGH FIDELITY Ника Хорнби, по этой книге еще фильм был "Фанатик" ничего так, но и восторгов пока не вызывает.

142

Ха)Говорила сейчас с подругой по телефону и параллельно делала упражнение по русскому.С первых слов узнала предложение из "Войны и Мира" и полезла в книгу его искать(чтобы проверить правильно ли я его написала).Подружка сказала,что я сошла с ума.Ни фига,через 2 минуты я его нашла-таки :P .

143

Вика, out of sight,out of mind :)))

144

Вика, out of sight,out of mind ))

Ссори...Но я немного не поняла,что ты хотела сказать,Юль. Это англ.вариант нашей поговорки "с глаз долой - из сердца вон". Я просто не въехала к чему ты это сказала,объясни плз. :blush:

Отредактировано De-lovely (29.12.2005 15:37)

145

Без проблем)

Подружка сказала,что я сошла с ума

а у тебя в подписи - out of mind
согласна, out of sight -это я лишнее написала :))))

146

Ааа...Теперь понятно,Юль ;)

147

Сегодня моего брата-второклассника постигло страшное разочарование, он выяснил,что Пушкин оказывается умер и многие другие писатели тоже :laugh:.

148

Сегодня моего брата-второклассника постигло страшное разочарование, он выяснил,что Пушкин оказывается умер и многие другие писатели тоже .

:laugh: Да...рано или поздно все мы это узнаем...эх...хорошо хоть Дед Мороз у нас есть!.. ;)

149

Народ,что читаем?

150

Я читаю Софи Кинселлу "Шопоголик на Манхеттене"
для отдыха сойдет :)
А из серьезного, последнее, что прочитала Алан Силлитоу "Начало Пути" - плутовской роман, довольно занятно